TORNEO
DI PALLAVOLO DI FINE ANNO |
quarto scientifico a.s. 2001-02
Torneo
femminile di pallavolo Albo d’oro |
anno 1993-94 Formazione:
5 scientifico
Cassara’ Chiara – Murgia Manuela – De Santis Flavia
Gori Roberta – Missiato Patrizia – Tonoli Federica – Raucci
Monica
anno 1994-95 Formazione: 5 scientifico
Sestili Elisa – Trabucchi Simona – Bonelli Maura
Trequattrini Valeria – Giovannini Elisabetta – Nannerini Alessia
anno 1995-96 Formazione: mista secondo anno
Feliziani Francesca – Rumi Camilla – Fiori Azzurra
Caltagirone Elisa – Tufani Annamaria – Alliney Nicoletta
anno 1996-97 Formazione: 1 scientifico
Bassetti Caterina – Bruni Roberta – Campa Fabiana
Latella Flaminia – Sallustro Giulia – Casini Cortesi Barbara
anno 1997-98 Formazione: 2 scientifico
Bassetti Caterina – Bruni Roberta – Campa Fabiana
Latella Flaminia – Sallustro Giulia – Rao Francesca – Bernardo
Irene
anno 1998-99 Formazione: mista 4 scientifico-5 scientifico
Zuccaro Gaia – Feliziani Francesca – Bartoli Cristina
Del Vecchio Chiara – Riccardi Ilaria
Tufani Annamaria – Marzoli Margherita – Gibilisco Cristina
anno 1999-00 Formazione: mista 5 scientifico-1 classico
Del Vecchio Chiara – Bartoli Cristina – Riccardi Ilaria –
Spasiano Chiara
Gibilisco Cristina – Mariani Valentina – Sguigna Ludovica
anno 2000-01 Formazione: mista 4 scientifico-2 classico
Loy Claudia – Cruciani Lorenza – Sguigna Ludovica
Poleggi Lavinia - Mariani Valentina - Spasiano Chiara
anno 2001-02 Formazione: mista 1 classico-3 scientifico
Rosa Uliana Gioia – Cupellaro Viola – Mastroianni Francesca
Paolillo Francesca – Giansanti Cristina – Morici Regina –
Aronne Elisa
anno 2002-03
Formazione: mista 2 classico-3 scientifico
Rosa Uliana Gioia – Cupellaro Viola – Mastroianni Francesca
Paolillo Francesca – Giansanti Cristina – Morici Regina –
Aronne Elisa
Torneo
maschile pallavolo Albo d’oro |
Anno 1991-92
Formazione: 5 Scientifico
Antonaroli Paolo – Antonaroli Daniele – Santurri Fabrizio
Carsera’ Claudio – Francescangeli Andrea – Succi Andrea
– Aulenta Claudio
Anno1992-93 Formazione: 5 Scientifico
Scarlatti Gabriele – Alessandroni Alessandro – Guerricchio Andrea
Barbaliscia Riccardo – Fantini Andrea – Olivieri Sergio –
Tucci Tullio
Anno 1993-94 Formazione: 5 Scientifico
Angelucci Fabio – Cola Alessio – Mattioli Simone
Santoro Luca – Provvidenza Luca – Corsano Luigi
Anno1994-95 Formazione: 1 Classico
Macor Roberto – Santorsola Daniele – Golino Federico
Fiasconaro Luca – Felici Cristiano – De Santis Luca
Anno1995-96 Formazione: 2 Classico
Macor Roberto – Santorsola Daniele – Orsomando Giampaolo
Fiasconaro Luca – Felici Cristiano – De Santis Luca – Golino
Federico
Anno 1996-97 Formazione: 5 Scientifico
Reverberi Renato – Vivalda Antonio – Scoppetta Aldo – Antonelli
Fabio
Fazi Andrea – Carlomusto Andrea – Feliziani Alessandro –
Montanari Lorenzo
Anno 1997-98 Formazione: 5 Scientifico
Riboli Matteo – D’attilio Diego – Bruni Federico –
Spreghini Aldo
Stangherlin Giorgio – Bianchi Mattia
Anno 1998-99 Formazione: 4 Scientifico
Basile Michele – Loy Alberto – Figna Riccardo – Borghini
Alessandro
Costone Alessandro - Fasanelli Riccardo – Ruzzini Daniel
Anno 1999-2000 Formazione: 5 Scientifico
Basile Michele – Loy Alberto – Figna Riccardo – Borghini
Alessandro
Ruzzini Daniel – Costone Alessandro
Anno 2000-01 Formazione: 5 Scientifico
Di Menna Alessandro – Loy Alberto – Orzi Alessandro
Minella Francesco – Costone Alessandro
Belli John – Desideri Daniele – Gabbi Andrea
Anno 2001-02 Formazione: 5 Scientifico
Quattrucci Eugenio – Belli Giorgio – Tamburrelli Michele
Cupellaro Luca – De Angeli Matteo – Alessandri Luca - Bartezzati
Giorgio – Riccardi Alessandro – Occhipinti Saverio – Scoppetta
Andrea
Anno2002-2003 Formazione: 3 Classico
D’antino Francesco – Boggia Andrea – Collettini Giordano
Guaitoli Gabriele – Cutini Alessandro – Caruso Mauro
Lopopolo Vincenzo