CICLISTICA CASTELLESE

UDACE CSAiN REGGIO EMILIA

CLASSIFICA FINALE
Le due giornate Matildiche, gara su strada per UDACE ed enti della consulta
DOMENICA 03/03/2002
Punteggi per ordine di arrivo per ogni gara : 20-18-16-14-12-10-8-6-4-2
Ai vincitori finali maglia Matildica e premi in natura
Ai partecipanti andranno 2 punti di presenza per ogni gara
Alla societÓ meglio classificata andrÓ il IV░trofeo Villa
Per informazioni Amos Gualerzi tel: 0522/887404

1░ Tappa a Quattro Castella

SABATO 02/03/2002

Classifica

Cadetti e Junior

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Pasquali Fabio G.S. Jeans Work
2░ Scanduzzi Luca Pennelli Cinghiale
3░ Volpi Andrea Velobike
4░ Mottalini Maurizio Pacco Pignoni
5░ Capelli Alessandro MTB 4 Colli
6░ Boscaini Nicola Pacco Pignoni
7░ Ferrari Massimiliano Fela
8░ Pedini Fabrizio S.C.Azzurra
9░ Benassi Francesco Fela
10░ Gabella Stefano Pacco Pignoni

 

 

Senior 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Paletti Michele Paletti
2░ Bruschi Mirco Team Raschiani
3░ Soncini Valerio Fela
4░ Barosi Paolo Pennelli Cinghiale
5░ Tondini Adriano Team Bike
6░ Lanzarotti Davide Rosa
7░ Cavana Marco Mondini
8░ Abbati Enrico Refa
9░ Balduini Massimo G.S. Paduano
10░ Laiolo Ferdinando Paletti

 

 

Veterani 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Vaccari Sergio Pennelli Cinghiale
2░ Cavalli Massimo Nuova Corti
3░ Caraci Claudio Zibillo
4░ Gradellini Silvio Pennelli Cinghiale
5░ Orsi Fausto Team Raschiani
6░ Bertazzoli Orazio Mobilbri
7░ Tassoni Davide Pennelli Cinghiale
8░ Chierici Renzo Dini
9░ Baghi Raffaele Team Scaglioni
10░ Frittoli Pietro Mapei

 

 

Gentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Frigeri Paolo Pennelli Cinghiale
2░ Campani Eros G.M.
3░ Sandolini Giovanni Emporio Bici
4░ Bellocchio Mauro Pro Piacenza
5░ Giovenco Paolo Unipool
6░ Gasparre Pasquale Tizzoni
7░ Scaglioni Giglio Scaglioni
8░ Mattioli Corrado Forno Trieste
9░ Zini Marco Pro Piacenza
10░ Dell'Occhio Valerio Zibillo

 

 

Supergentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Naldi Giordano Sandoni
2░ Barbangelo Romualdo Zibillo
3░ Corbelli Ermanno Dini
4░ Gennari Sergio Pennelli Cinghiale
5░ Chierici  Parma Bike
6░ Fissardi Clemente DR Bike
7░ Righini Alberto Nonantola
8░ Costetti Tito Refa
9░ Fraboni Giorgio Sandoni
10░ Sandoni Renzo Sandoni

 

 

2░ Tappa a Quattro Castella

DOMENICA 03/03/2002

Classifica

Cadetti e Junior

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Pasquali Fabio G.S. Jeans Work
2░ Pedini Fabrizio S.C. Azzurra
3░ Piccini Paolo Unipool
4░ Scanduzzi Luca Pennelli Cinghiale
5░ Volpi Andrea Velobike
6░ Rossetti Andrea Team Raschiani
7░ Ferretti Cristian Amadori Fornovo
8░ Boscaini Nicola Pacco Pignoni
9░ Campioli Massimo Renofin
10░ Vezzani Claudio UISP RE

 

 

Senior 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Brugna Walter Pennelli Cinghiale
2░ Ampollini Roberto Hot Bike
3░ Farilli Cristian Team Raschiani
4░ Soncini Valerio Fela
5░ Bonomini Gabriele Refa
6░ Cardelli Alessandro Pacco Pignoni
7░ Cavana Marco Mondini
8░ Bonomini Maurizio Refa
9░ Rio Claudio Fela
10░ Dodi Giuseppe Filippelli

 

 

Veterani 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Gradellini Silvio Pennelli Cinghiale
2░ Orsi Fausto Team Raschiani
3░ Cavalli Massimo Nuova Corti
4░ Vaccari Sergio Pennelli Cinghiale
5░ Canovi Massimo Pennelli Cinghiale
6░ Croci Silvano Velobike
7░ Chierici Renzo Dini
8░ Parmeggiani Maurizio Ghega
9░ Ferraboschi Mario Unipool
10░ Vaccari Claudio Soprani

 

 

Gentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Frigeri Paolo Pennelli Cinghiale
2░ Campani Eros G.M.
3░ Sandolini Giovanni Emporio Bici
4░ Bellocchio Mauro Pro Piacenza
5░ Giovenco Paolo Unipool
6░ Gasparre Pasquale Tizzoni
7░ Scaglioni Giglio Scaglioni
8░ Mattioli Corrado Forno Trieste
9░ Zini Marco Pro Piacenza
10░ Dell'Occhio Valerio Zibillo

 

 

Supergentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Diegoli Walter G.M.
2░ Chierici Umberto Team Parma Bike
3░ Corbelli Ermanno Dini
4░ Gennari Sergio Pennelli Cinghiale
5░ Righini Alberto Nonantola
6░ Ganapini Gianni Correggio
7░ Gallinari Paolo Team Raschiani
8░ Frabboni Giorgio Sandoni
9░ Reggianini Ivan Refa
10░ Capucci Bruno Sandoni

 

 

Donne 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Cervi Elisabetta MTB 4 Colli
2░ Federzoni Patrizia Mondini
3░ Manetta Barbara Velobike

 

Classifica Finale

Cadetti e Junior

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Pasquali Fabio G.S. Jeans Work

 

 

Senior 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Soncini Valerio Fela

 

 

Veterani 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Gradellini Silvio Pennelli Cinghiale

 

 

Gentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Campani Eros G.M.

 

 

Supergentlemen 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Corbelli Ermanno Dini

 

 

Donne 

Posizione

Nome SocietÓ
1░ Federzoni Patrizia Mondini