| |
|
::vai al calendario
della COPPA ITALIA:: |
|
|
.:.
Campionato 2007/08.:. |
|
(A:09/09/07-16:00)
1ª
GIORNATA (R:23/12/07-14:30) |
Ris.
|
------
|
(A:16/09/07-16:00)
2ª
GIORNATA (R:13/01/08-14:30) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
CAMPOBASSO
1919 |
ISERNIA PENTRA |
0
|
1 |
1 |
1 |
- |
ATLETICO TRIVENTO |
FROSOLONE |
5
|
0
|
1 |
1 |
CAPRIATESE |
C.
MONTENERO |
3
|
2 |
1 |
2 |
- |
C. MONTENERO |
ROCCARAVINDOLA |
3
|
0
|
1 |
0 |
FRENTANA LARINO |
GUGLIONESI |
0
|
2
|
2 |
3 |
- |
COLLETORTO |
TERMOLI |
1
|
3
|
0 |
1 |
FROSOLONE |
SESTO CAMPANO |
1
|
0
|
1 |
2 |
- |
GUGLIONESI |
RUFRAE |
2
|
2
|
2 |
2 |
PETACCIATO |
COLLETORTO |
0
|
3 |
1 |
2 |
- |
ISERNIA PENTRA |
FRENTANA LARINO |
0
|
0
|
0 |
4 |
ROCCARAVINDOLA |
SGM BASSO MOLISE |
1 |
2 |
1 |
2 |
- |
MONTI DAUNI |
CAPRIATESE |
0
|
2
|
1 |
2 |
RUFRAE |
ATLETICO TRIVENTO |
1
|
2 |
0 |
1 |
- |
SESTO CAMPANO |
PETACCIATO |
0
|
1
|
0 |
2 |
TERMOLI |
MONTI DAUNI |
1
|
0 |
3 |
2 |
- |
SGM BASSO MOLISE |
CAMPOBASSO 1919 |
1
|
1
|
2 |
3 |
|
(A:23/09/07-15:00)
3ª
GIORNATA (R:20/01/08-14:30) |
Ris.
|
------
|
(A:30/09/07-15:00)
4ª
GIORNATA (R:27/01/08-14:30) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
SESTO CAMPANO |
1
|
0 |
4 |
1 |
|
C. MONTENERO |
FRENTANA LARINO |
1 |
0 |
0 |
0 |
CAMPOBASSO 1919 |
C. MONTENERO |
2
|
1 |
0 |
1 |
|
COLLETORTO |
ROCCARAVINDOLA |
3
|
1 |
0 |
0 |
CAPRIATESE |
COLLETORTO |
2
|
1 |
1 |
3 |
|
GUGLIONESI |
ATLETICO TRIVENTO |
1
|
2 |
0 |
1 |
FRENTANA LARINO |
SGM BASSO MOLISE |
1
|
1 |
1 |
0 |
|
ISERNIA PENTRA |
FROSOLONE |
1
|
3 |
1 |
0 |
FROSOLONE |
GUGLIONESI |
1
|
4 |
0 |
0 |
|
MONTI DAUNI |
CAMPOBASSO 1919 |
2
|
1 |
0 |
4 |
ROCCARAVINDOLA |
MONTI DAUNI |
1
|
3 |
0 |
1 |
|
PETACCIATO |
CAPRIATESE |
1
|
1 |
3 |
1 |
RUFRAE |
ISERNIA PENTRA |
2 |
1 |
4 |
0 |
|
SESTO CAMPANO |
TERMOLI |
0
|
2 |
0 |
1 |
TERMOLI |
PETACCIATO |
1
|
0 |
1 |
0 |
|
SGM BASSO MOLISE |
RUFRAE |
2
|
0 |
4 |
2 |
|
|
(A:07/10/07-15:00)
5ª
GIORNATA (R:03/02/08-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:14/10/07-15:00)
6ª
GIORNATA (R:10/02/08-15:00) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
ISERNIA PENTRA |
3
|
1 |
1 |
0 |
|
C. MONTENERO |
FROSOLONE |
1
|
0 |
0 |
0 |
CAMPOBASSO 1919 |
COLLETORTO |
2
|
0 |
4 |
3 |
|
COLLETORTO |
FRENTANA LARINO |
1
|
1 |
0 |
2 |
CAPRIATESE |
TERMOLI |
0
|
0 |
2 |
1 |
|
ISERNIA PENTRA |
GUGLIONESI |
2
|
2 |
1 |
2 |
FRENTANA LARINO |
MONTI DAUNI |
1
|
3 |
2 |
0 |
|
MONTI DAUNI |
RUFRAE |
1
|
2 |
0 |
1 |
FROSOLONE |
SGM BASSO MOLISE |
1
|
2 |
0 |
2 |
|
PETACCIATO |
CAMPOBASSO 1919 |
3
|
1 |
3 |
3 |
GUGLIONESI |
SESTO CAMPANO |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
SESTO CAMPANO |
CAPRIATESE |
1
|
0 |
1 |
1 |
ROCCARAVINDOLA |
PETACCIATO |
2
|
0 |
3 |
2 |
|
SGM BASSO MOLISE |
ATLETICO TRIVENTO |
1
|
1 |
2 |
1 |
RUFRAE |
C. MONTENERO |
1
|
0 |
0 |
1 |
|
TERMOLI |
ROCCARAVINDOLA |
2
|
0 |
2 |
1 |
|
(A:21/10/07-15:00)
7ª
GIORNATA (R:24/02/08-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:28/10/07-14:30)
8ª
GIORNATA (R:02/03/08-15:00) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
C. MONTENERO |
0
|
1 |
1 |
0 |
|
C. MONTENERO |
GUGLIONESI |
2
|
1 |
1 |
1 |
CAMPOBASSO 1919 |
TERMOLI |
1
|
5 |
1 |
2 |
|
CAPRIATESE |
CAMPOBASSO 1919 |
1 |
0 |
2 |
3 |
FRENTANA LARINO |
PETACCIATO |
1
|
1 |
1 |
1 |
|
COLLETORTO |
FROSOLONE |
1
|
1 |
1 |
0 |
FROSOLONE |
MONTI DAUNI |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
MONTI DAUNI |
ATLETICO TRIVENTO |
1
|
2 |
0 |
0 |
GUGLIONESI |
SGM BASSO MOLISE |
0
|
0 |
0 |
0 |
|
PETACCIATO |
RUFRAE |
1
|
0 |
1 |
2 |
ISERNIA PENTRA |
SESTO CAMPANO |
0
|
3 |
1 |
1 |
|
SESTO CAMPANO |
ROCCARAVINDOLA |
2
|
2 |
3 |
2 |
ROCCARAVINDOLA |
CAPRIATESE |
0
|
0 |
0 |
2 |
|
SGM BASSO MOLISE |
ISERNIA PENTRA |
2
|
0 |
1 |
0 |
RUFRAE |
COLLETORTO |
4
|
1 |
6 |
1 |
|
TERMOLI |
FRENTANA LARINO |
0
|
0 |
1 |
1 |
|
(A:04/11/07-14:30)
9ª
GIORNATA (R:09/03/08-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:11/11/07-14:30)
10ª
GIORNATA (R:16/03/08-15:00) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
COLLETORTO |
0
|
0 |
1 |
0 |
|
C. MONTENERO |
SGM BASSO MOLISE |
2
|
0 |
0 |
2 |
CAMPOBASSO 1919 |
ROCCARAVINDOLA |
2
|
2 |
2 |
1 |
|
CAPRIATESE |
RUFRAE |
5
|
2 |
0 |
1 |
FRENTANA LARINO |
CAPRIATESE |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
COLLETORTO |
GUGLIONESI |
2
|
3 |
1 |
2 |
FROSOLONE |
PETACCIATO |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
MONTI DAUNI |
ISERNIA PENTRA |
0
|
1 |
0 |
1 |
GUGLIONESI |
MONTI DAUNI |
4
|
0 |
0 |
1 |
|
PETACCIATO |
ATLETICO TRIVENTO |
0
|
3 |
0 |
2 |
ISERNIA PENTRA |
C. MONTENERO |
0
|
2 |
0 |
1 |
|
ROCCARAVINDOLA |
FRENTANA LARINO |
1
|
0 |
0 |
3 |
RUFRAE |
TERMOLI |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
SESTO CAMPANO |
CAMPOBASSO 1919 |
4
|
5 |
2 |
2 |
SGM BASSO MOLISE |
SESTO CAMPANO |
1
|
0 |
2 |
1 |
|
TERMOLI |
FROSOLONE |
0
|
0 |
1 |
0 |
|
(A:18/11/07-14:30)
11ª
GIORNATA (R:30/03/08-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:25/11/07-14:30)
12ª
GIORNATA (R:06/04/08-15:00) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
TERMOLI |
1 |
0 |
|
|
|
CAMPOBASSO 1919 |
RUFRAE |
2
|
3 |
|
|
C. MONTENERO |
SESTO CAMPANO |
1
|
0 |
|
|
|
CAPRIATESE |
ATLETICO TRIVENTO |
1
|
2
|
|
|
FRENTANA LARINO |
CAMPOBASSO 1919 |
1 |
1 |
|
|
|
COLLETORTO |
SGM BASSO MOLISE |
2
|
3
|
|
|
FROSOLONE |
CAPRIATESE |
3 |
1 |
|
|
|
MONTI DAUNI |
C. MONTENERO |
0
|
3
|
|
|
GUGLIONESI |
PETACCIATO |
2 |
0 |
|
|
|
PETACCIATO |
ISERNIA PENTRA |
1 |
0 |
|
|
ISERNIA PENTRA |
COLLETORTO |
1 |
2 |
|
|
|
ROCCARAVINDOLA |
FROSOLONE |
2
|
2
|
|
|
RUFRAE |
ROCCARAVINDOLA |
2
|
0 |
|
|
|
SESTO CAMPANO |
FRENTANA LARINO |
3
|
1
|
|
|
SGM BASSO MOLISE |
MONTI DAUNI |
3
|
3 |
|
|
|
TERMOLI |
GUGLIONESI |
3
|
1 |
|
|
|
(A:02/12/07-14:30)
13ª
GIORNATA (R:13/04/08-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:03/12/06-14:30)
14ª
GIORNATA (R:22/04/07-15:00) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
ROCCARAVINDOLA |
3
|
1
|
|
|
|
CAMPOBASSO 1919 |
ATLETICO TRIVENTO |
2
|
5 |
|
|
C. MONTENERO |
COLLETORTO |
1 |
0 |
|
|
|
CAPRIATESE |
ISERNIA PENTRA |
4
|
1 |
|
|
FROSOLONE |
CAMPOBASSO 1919 |
0
|
3
|
|
|
|
COLLETORTO |
MONTI DAUNI |
1
|
1 |
|
|
GUGLIONESI |
CAPRIATESE |
2
|
2
|
|
|
|
PETACCIATO |
C. MONTENERO |
0
|
0 |
|
|
ISERNIA PENTRA |
TERMOLI |
1
|
2
|
|
|
|
FRENTANA LARINO |
FROSOLONE |
0 |
0 |
|
|
MONTI DAUNI |
SESTO CAMPANO |
2
|
0
|
|
|
|
ROCCARAVINDOLA |
GUGLIONESI |
2
|
0 |
|
|
RUFRAE |
FRENTANA LARINO |
2
|
0
|
|
|
|
RUFRAE |
SESTO CAMPANO |
2
|
1 |
|
|
SGM BASSO MOLISE |
PETACCIATO |
0
|
0 |
|
|
|
TERMOLI |
SGM BASSO MOLISE |
1 |
0 |
|
|
|
(A:10/12/06-14:30)
15ªGIORNATA (R:29/04/07-15:00) |
Ris.
|
------
|
(A:04/12/05)
14a
GIORNATA (R:08/04/06) |
Ris.
|
A
|
R
|
A
|
R
|
ATLETICO TRIVENTO |
FRENTANA LARINO |
3
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C. MONTENERO |
TERMOLI |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FROSOLONE |
RUFRAE |
1
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUGLIONESI |
CAMPOBASSO 1919 |
1
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ISERNIA PENTRA |
ROCCARAVINDOLA |
2
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MONTI DAUNI |
PETACCIATO |
1
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SESTO CAMPANO |
COLLETORTO |
3
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SGM BASSO MOLISE |
CAPRIATESE |
0
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(A:06/05/07)
semifinali (R:13/05/07) |
Ris.
|
A
|
R
|
TERMOLI |
ATLETICO
TRIVENTO |
2
|
1 |
1 |
1 |
CAMPOBASSO 1919 |
GUGLIONESI |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
PLAY-OFF
- finale (Montenero
di Bisaccia, 20/05/07) |
GUGLIONESI |
TERMOLI |
2 |
3 |
(A:06/05/07)
PLAY-OUT (R:13/05/07) |
Ris.
|
A
|
R
|
SAN GIACOMO B.M. |
C. MONTENERO |
2
|
1 |
1 |
2 |
C.P. ISERNIA |
FROSOLONE |
1
|
0 |
0 |
1 |
(A:25/05/07)
semifinali (R:03/06/07) |
Ris.
|
A
|
R
|
TAURIANOVESE |
TERMOLI |
2
|
1 |
0 |
0 |
TERMOLI
eliminato
::torna
in cima al calendario del campionato:: |
|
|
|
:.: Coppa Italia 2007/08 :.: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I FASE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tabellone A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
1 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
ROCCASICURA |
TERMOLI |
1
|
3 |
- |
TERMOLI |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
3 |
+5 |
RUFRAE |
VIRTUS M. SANTANGIOLESE |
1
|
0 |
- |
RUFRAE |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
+1 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
VIRTUS M. SANTANGIOLESE |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
ROCCASICURA |
RUFRAE |
0
|
1
|
- |
ROCCASICURA |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
VIRTUS M. SANTANGIOLESE |
TERMOLI |
1
|
3 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TERMOLI |
RUFRAE |
2
|
1
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VIRTUS M. SANTANGIOLESE |
ROCCASICURA |
0
|
0 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
2 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
GUARDIALFIERA |
S.G.M. BASSO MOLISE |
0
|
4 |
- |
S.G.M. BASSO MOLISE |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
15 |
1 |
+14 |
ISERNIA PENTRA SPORT |
ORATORIANA LIMOSANO |
1
|
1 |
|
GUARDIALFIERA |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
5 |
-3 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
ORATORIANA LIMOSANO |
2 |
3 |
0 |
1 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
GUARDIALFIERA |
ISERNIA PENTRA SPORT |
1
|
0
|
- |
ISERNIA PENTRA SPORT |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
10 |
-9 |
ORATORIANA LIMOSANO |
S.G.M. BASSO MOLISE |
1
|
3 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
ORATORIANA LIMOSANO |
GUARDIALFIERA |
1
|
1
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S.G.M. BASSO MOLISE |
ISERNIA PENTRA SPORT |
8
|
0 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
3 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
AURORA URURI |
ATLETICO TRIVENTO |
0
|
3 |
- |
ATLETICO TRIVENTO |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
10 |
0 |
+10 |
MONTI DAUNI |
VOLTURINO |
1
|
0 |
- |
MONTI DAUNI |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
AURORA URURI |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
6 |
-3 |
AURORA URURI |
MONTI DAUNI |
1
|
1
|
- |
VOLTURINO |
1 |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
VOLTURINO |
ATLETICO TRIVENTO |
0
|
5 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETICO TRIVENTO |
MONTI DAUNI |
2
|
0
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
VOLTURINO |
AURORA URURI |
2
|
2 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
4 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
COLLETORTO |
TURRIS S.CROCE |
1
|
0 |
- |
SESTO CAMPANO |
9 |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
0 |
+5 |
PRO CERCEMAGGIORE |
SESTO CAMPANO |
0
|
2 |
- |
COLLETORTO |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
TURRIS S.CROCE |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
-1 |
TURRIS S.CROCE |
SESTO CAMPANO |
0
|
1
|
- |
PRO CERCEMAGGIORE |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
PRO CERCEMAGGIORE |
COLLETORTO |
0
|
0 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TURRIS S.CROCE |
PRO CERCEMAGGIORE |
2
|
1
|
- |
|
SESTO CAMPANO |
COLLETORTO |
2
|
0 |
- |
|
Tabellone B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
5 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
FROSOLONE |
MILETTO |
1
|
2 |
- |
MILETTO |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
1 |
+5 |
S. GIACOMO B.M. |
GUGLIONESI |
0
|
1 |
- |
GUGLIONESI |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
+3 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
FROSOLONE |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
7 |
8 |
-1 |
MILETTO |
GUGLIONESI |
0
|
0
|
- |
S. GIACOMO B.M. |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
8 |
-7 |
S. GIACOMO B.M. |
FROSOLONE |
1
|
3 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUGLIONESI |
FROSOLONE |
5
|
3
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MILETTO |
S. GIACOMO B.M. |
4
|
0 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
6 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
VASTOGIRARDI |
CAPRIATESE |
3
|
0 |
* |
CAPRIATESE |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
5 |
+4 |
FRENTANA LARINO |
CLITERNINA |
2
|
0 |
- |
FRENTANA LARINO |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
VASTOGIRARDI |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
VASTOGIRARDI |
FRENTANA LARINO |
0
|
1
|
- |
CLITERNINA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
6 |
-2 |
CLITERNINA |
CAPRIATESE |
1
|
4 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAPRIATESE |
FRENTANA LARINO |
5
|
1
|
- |
* a tavolino per aver
schierato giocatore squalificato. La gara era terminata 1-3 |
CLITERNINA |
VASTOGIRARDI |
3
|
0 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
7 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
SANTELIANA |
CAMPOBASSO 1919 |
1
|
2 |
- |
ROCCARAVINDOLA |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
12 |
3 |
+9 |
ROCCARAVINDOLA |
GAMBATESA |
5
|
0 |
- |
CAMPOBASSO 1919 |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
4 |
+4 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
SANTELIANA |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
SANTELIANA |
ROCCARAVINDOLA |
0
|
4
|
- |
GAMBATESA |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
10 |
-10 |
GAMBATESA |
CAMPOBASSO 1919 |
0
|
3 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPOBASSO 1919 |
ROCCARAVINDOLA |
3
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GAMBATESA |
SANTELIANA |
0
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppo
8 |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 26/08/2007 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
CALCIO MONTENERO |
CAMPOBASSO CALCIO |
3
|
0 |
- |
CALCIO MONTENERO |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
2 |
+6 |
SAMPIETRESE |
PETACCIATO |
0
|
0 |
- |
CAMPOBASSO CALCIO |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
II
Giornata - 02/09/2007 |
|
PETACCIATO |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
CAMPOBASSO CALCIO |
PETACCIATO |
1
|
0
|
- |
SAMPIETRESE |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
6 |
-5 |
SAMPIETRESE |
CALCIO MONTENERO |
1
|
4 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III
Giornata - 19/09/2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPOBASSO CALCIO |
SAMPIETRESE |
2
|
0
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PETACCIATO |
CALCIO MONTENERO |
1
|
1 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- |
GRADUATORIA
DELLE PRIME CLASSIFICATE PER COMPOSIZIONE CALENDARIO II FASE |
Tabellone
A |
Gruppo |
Società |
Punti |
Diff.
reti |
Gol
fatti |
2 |
S.G.M.
BASSO MOLISE |
9 |
+14 |
15 |
3 |
ATLETICO
TRIVENTO |
9 |
+10 |
10 |
1 |
TERMOLI |
9 |
+5 |
8 |
4 |
SESTO
CAMPANO |
9 |
+5 |
5 |
Tabellone
B |
Gruppo |
Società |
Punti |
Diff.
reti |
Gol
fatti |
7 |
ROCCARAVINDOLA |
7 |
+9 |
12 |
8 |
CALCIO
MONTENERO |
7 |
+6 |
8 |
5 |
MILETTO |
7 |
+5 |
6 |
6 |
CAPRIATESE |
6 |
+4 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Girone
A |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 03/10/2007 - ore 15:00 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
SESTO CAMPANO |
S.G.M. BASSO MOLISE |
2 |
2 |
|
A. TRIVENTO |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
ATLETICO TRIVENTO |
TERMOLI |
1 |
0 |
|
S.G.M. BASSO MOLISE |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
5 |
4 |
+1 |
II
Giornata - 17/10/2007 - ore 15:00 |
|
TERMOLI |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
S.G.M. BASSO MOLISE |
ATLETICO TRIVENTO |
2 |
1 |
- |
SESTO
CAMPANO |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
8 |
-3 |
TERMOLI |
SESTO CAMPANO |
3 |
1 |
* giocata il 24/10/2007
per via del recupero della gara di campionato del Sesto Campano |
III
Giornata - 31/10/2007 - ore 14:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
S.G.M. BASSO MOLISE |
TERMOLI |
1 |
1 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ATLETICO TRIVENTO |
SESTO CAMPANO |
3 |
2 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Girone
B |
Ris.
|
------
|
Classifica |
I Giornata
- 03/10/2007 - ore 15:00 |
|
Squadre |
P |
G
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
DR
|
CAPRIATESE |
ROCCARAVINDOLA |
1 |
1 |
|
C. MONTENERO |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
CALCIO MONTENERO |
MILETTO |
3 |
2 |
|
ROCCARAVINDOLA |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
II
Giornata - 17/10/2007 - ore 15:00 |
|
CAPRIATESE |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
+1 |
ROCCARAVINDOLA |
CALCIO MONTENERO |
0 |
0 |
- |
MILETTO |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
4 |
9 |
-5 |
MILETTO |
CAPRIATESE |
1 |
3 |
* giocata il 24/10/2007
per via del recupero della gara di campionato del Miletto |
III
Giornata - 31/10/2007 - ore 14:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ROCCARAVINDOLA |
MILETTO |
3 |
1 |
* giocata il 07/11/2007
per via del recupero della gara di campionato del Miletto |
CALCIO MONTENERO |
CAPRIATESE |
1 |
0 |
|
|
SEMIFINALI
|
|
Andata - 21/11/2007
- ore
14:30 |
ROCCARAVINDOLA |
ATLETICO TRIVENTO |
2 |
6 |
|
|
|
|
S.G.M. BASSO MOLISE |
CALCIO MONTENERO |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ritorno -
05/12/2007 - ore 14:30 |
ATLETICO TRIVENTO |
ROCCARAVINDOLA |
1 |
1 |
|
|
|
|
CALCIO MONTENERO |
S.G.M. BASSO MOLISE |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
FINALE
|
|
Montenero
di Bisaccia:
17/02/2008 - ore 15:00
|
ATLETICO TRIVENTO |
S.G.M. BASSO MOLISE |
1-1 |
6-5 d.c.r. |
| |
|