La Sezione di Roma
Struttura
organizzativa
Presidente |
Federico di Marzo |
|
Consiglieri |
Incarico |
Fuggetta Enzo |
Rieti |
Vanni Felice |
Supervisione generale Gruppi
del Reatino |
Delfini Gianni |
Notiziario “Malga
Roma”, Bettolino |
Fantini Elio |
Coordinare attivitą
culturali e manifestazioni in Roma Centro |
Pascasi Vittorio |
Corrdinamento Gruppi
Valle Velino (Antrodoco, Borgovelino, Castel S.Angelo) |
Mariani Edmondo |
Cooridnamento Gruppi Alto
Velino (Posta, Cittareale) |
Anversa Michele |
Protezione Civile |
Mazzini Andrea |
Notiziario “Malga
Roma” |
Maceroni Candido |
Coordinamento Gruppi Alta
Valle Salto (Corvaro, Torano, Borgorose, Leofreni, Fiamignano, Peschieta,
S.Elpidio) |
Barberis Paolo |
Tesoriere |
Salvatore Riccardo |
Sport, rapporti con
UNUCI, supporto informatico (con Andrea Mazzini) |
Grillo Camillo |
Supporti a richiesta al
Presidente, consulenza legale |
Gruppo |
Sede |
Capogruppo |
Recapito Capogruppo |
Roma Centro |
V.le Giulio Cesare, 54/F, 00192 Roma, tel./fax: 06-36000843 |
|
|
Antrodoco |
|
Emanuele GALGANI |
Via Amiterno, 70 - 02013 Antrodoco (RI), tel. 0746-578702 (a) |
|
Enrico VICENTINI |
Via Adige, 30 - 02100 Rieti, tel.: 0746-484513 (a) / 0338-5902081 |
|
Borgorose |
|
Dario GAGLIARDI |
Via S.Vincenzo, 2 , Loc. Villerose - 02021 Borgorose (RI), tel.: 0746-31091 (a) |
Torano |
|
Antonio D'IGNAZIO |
Via Grotti, 2 - 02029 Torano (RI), tel.: 0746-35089 (a) |
Villanova |
|
Luigi DI GIUSEPPE |
Via Cattaneo, 13 - 00010 Villanova di Guidonia (RM), tel.: 0774-531750 (a) |
Rieti |
|
Enzo FUGGETTA |
Via de Julis, 52 - 02100 Rieti, tel.: 0746-482056 (a) |
Alta Valle Velino |
|
Edmondo MARIANI |
Via Roma, 3 - 02047 Poggio Mirteto (RI), tel.: 0765-24579 (a) |
Corvaro |
|
Giovanni FREZZINI |
Via Avezzano, 1 - 02020 Corvaro (RI), tel.: 0746-31244 (a) |
Fiamignano |
|
Luigi GIULIANI |
Via XX Settembre, 38, 02023 Fiamignano (RI), tel.: 0746-53033 (a) |
Pescorocchiano |
|
Tommaso FERRI |
Via Roma, 10 02024 Pescorocchiano (RI), tel.: 0746-338075 (a) |
Leofreni |
|
Eugenio D'ANGELI |
Via degli Alpini, 43 - 02020 Leofreni (RI), tel.: 0746-336312 (a) |
Leonessa |
|
Bartolo LAURETI |
P.zza 7 Aprile, 5 - 02016 Leonessa (RI), tel.: 0746-922833 (a) |
Viterbo |
|
Agostino CHINELLATO |
Via S. Lucia, 3 - 01100 Viterbo, tel.: 0761-352021 (a) |
Peschieta |
|
Angelo CALABRESE |
Via S. Paolo, 50 - 02020 Peschieta , (RI), tel.: 0746-54176 (a) |
Borgo Velino |
|
Sandro ALOISI |
Via F.lli Kennedy, 5 - 02010 Borgo Velino (RI), tel.: 0746-578255 (a) |
|
Giovanni DI SABANTONIO |
Via F. Paolini, 115 sc. C - 00122 Ostia (RM), tel.: 06-7681774 (a) / 06-47225562 (u) |
|
S. Rufina |
|
Mario PETRUCCI |
Via Salaria, km 91 - 02010 S. Rufina (RI), tel.: 0746-922833 (a) |
Borbona |
|
Umberto DI MUZIO |
Via Mulino, s.n.c. - 02010 Borbona (RI), tel.: 0746-94027 (a) |
Subiaco |
|
Domenico CIUCCI |
Via Fogazzaro, 14 - 00028 Subiaco (RM), tel 0774-84459 (a) / 0774-84028 neg. / 0336-657410, dciucci@tiscalinet.it |
Grotti |
|
|
|
Accumoli |
|
Giovanni FUNARI |
L.go Capolaterra, 11 - 02011 Accumoli (RI), tel.: 0746-80841 (a) |
Micigliano |
|
Luigi CELLI |
Via S. Biagio, 34 - 02010 Micigliano (RI), tel.: 0746-577984 |
S. Elpidio |
|
Bernardo RICCIARDI |
Via Castagneta, 9 - 02028 S. Elpidio (RI), tel.: 0746-39188 (a) |