FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
4° Trofeo Comune di Marone - Corsa in Montagna |
3^ prova C.d.S. Regionale |
Campionati Individuali Brescia |
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO LIB. - POL. MARONESE |
MARONE |
Allieve |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | RAVIZZOLA ELISA | 1985 | S.S.AUDACES NAVE LIB.G.GALILEI | 13:00 | ||
2 | TIMPINI ROBERTA | 1984 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | 14:03 | ||
3 | ARICI LARA | 1985 | ATL. RODENGO SAIANO | 14:25 | ||
4 | ZUCCHINI SILVIA | 1984 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 15:57 | ||
5 | ZUCCHINI PAOLA | 1985 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 17:05 | ||
6 | BERGOMI ANNALISA | 1984 | ATL. RODENGO SAIANO | 19:29 |
Allievi |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | TONINELLI ANTONIO | 1984 | C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP | 15:05 | ||
2 | EL OUAFI HOUCINE | 1985 | A.S. OLIMPIA BRESCIA | 15:25 | ||
3 | TREACHI BRUNO | 1985 | ATL. VALLECAMONICA | 15:36 | ||
4 | TACCHINI GIOVANNI | 1984 | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 15:47 | ||
5 | BIANCHI MIRKO | 1985 | ATL. CASAZZA | 16:40 | ||
6 | DISLA LUIS | 1984 | ATL. VALLECAMONICA | 17:16 | ||
7 | FONDRINI FABIO | 1984 | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 18:26 | ||
8 | ROLFI MAURO | 1984 | ATL. RODENGO SAIANO | 18:49 | ||
9 | CORNAGGIA ENRICO | 1985 | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 19:14 | ||
10 | MINGARDI MICHELE | 1984 | ATL. RODENGO SAIANO | 19:43 | ||
11 | FRATTINI MASSIMO | 1984 | ATL. RODENGO SAIANO | 22:04 |
Cadette |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | DEL GROSSO FABIANA | 1986 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 7:17 | ||
2 | SCARPIGNATO CINZIA | 1987 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 7:57 | ||
3 | CERFOGLIO SARA | 1986 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 7:59 | ||
4 | CONSOLI SIMONA | 1986 | ATL. CASAZZA | 8:09 | ||
5 | MURARO SIMONA | 1987 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 8:27 | ||
6 | GOTTINI DANIELA | 1987 | ATL. CASAZZA | 8:34 | ||
7 | GILARDONI FRANCESCA | 1986 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 8:43 | ||
8 | TURLA CLAUDINE | 1987 | ATL. RODENGO SAIANO | 8:54 | ||
9 | GINI ANGELA | 1987 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 9:01 | ||
10 | GERONIMI GIUSY | 1987 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 9:39 | ||
11 | ROGANTINI MONICA | 1987 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 10:05 |
Cadetti |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | VENTUROLI NICOLA | 1986 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 10:50 | ||
2 | RUFFONI GIORGIO | 1986 | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 11:11 | ||
3 | DELL'AVA ANTONIO | 1986 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 11:16 | ||
4 | FARINOTTI MIRKO | 1986 | ATL. CASAZZA | 11:34 | ||
5 | CIOCCHI ALEX | 1987 | ATL. RODENGO SAIANO | 11:42 | ||
6 | CHIODI MATTIA | 1986 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 11:45 | ||
7 | POLINI GIOVANNI | 1987 | ATL. RODENGO SAIANO | 11:47 | ||
8 | UNGARO MATTEO | 1987 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 11:56 | ||
9 | EVANGELISTI MATTEO | 1987 | ATL. CASAZZA | 12:00 | ||
10 | ROTA MATTIA | 1987 | POL. ATL. PRESEZZO | 12:23 | ||
11 | ZUCCHINI MARCO | 1987 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 12:48 | ||
12 | TIRINZONI DARIO | 1987 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 12:50 | ||
13 | LOSIO MARCO | 1987 | ATL. RODENGO SAIANO | 13:00 | ||
14 | FACCHINETTI FEDERICO | 1987 | ATL. CASAZZA | 13:01 | ||
15 | CIARDIELLO GIOVANNI | 1987 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 14:38 | ||
16 | CONSOLI MIRCO | 1987 | ATL. CASAZZA | 15:04 |
Corsa in montagna Esordie |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | MONACHINO SERENA | 1990 | ATL. SALETTI | 2:25 | ||
2 | LOSIO ANGELA | 1990 | ATL. RODENGO SAIANO | 2:32 | ||
3 | LO CICERO SHARON | 1990 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 2:38 | ||
4 | FRANZONI CHIARA | 1991 | U.S. SERLE LIB. | 2:43 | ||
5 | PETENZI STEFANIA | 1991 | U.S. ROGNO | 2:44 | ||
6 | ARMINI CHIARA | 1991 | POL.CALVAGESE DELLA RIVIERA | 2:45 | ||
7 | TIRINZONI MABEL | 1991 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 2:46 | ||
8 | FIN GLORIA | 1991 | ATL. RODENGO SAIANO | 2:47 | ||
9 | FRANZONI MARINA | 1990 | U.S. SERLE LIB. | 2:50 | ||
10 | PELICARDI DEBOR | 1991 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | 3:10 | ||
11 | TONNI GIULIA | 1991 | U.S. SERLE LIB. | 3:11 | ||
12 | CONSOLI LUCIA | 1990 | ATL. CASAZZA | 3:12 | ||
13 | EL HARIRI NADIA | 1991 | U.S. ROGNO | 3:14 | ||
14 | GHIDINI ELISA | 1991 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 3:21 | ||
15 | CATANI CAROLINA | 1990 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | 3:36 | ||
16 | TORRI NADIA | 1991 | U.S. ROGNO | 3:38 | ||
17 | FIN MADDALENA | 1991 | ATL. RODENGO SAIANO | 3:42 | ||
18 | DOMENEGHINI GAIA | 1990 | ATL. CASAZZA | 3:52 |
Esordienti Maschile |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | TRAVI ALESSANDRO | 1990 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 2:20 | ||
2 | RONCHI SIMONE | 1990 | U.S. SERLE LIB. | 2:22 | ||
3 | GUIDUCCI SIMONE | 1990 | ATL. CASAZZA | 2:25 | ||
4 | TRAPLETTI ALESSANDRO | 1991 | ATL. CASAZZA | 2:27 | ||
5 | ZANETTI ALESSANDRO | 1990 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | 2:29 | ||
6 | GUALENI GIACOMO | 1991 | ATL. RODENGO SAIANO | 2:35 | ||
7 | DUCOLI CLAUDIO | 1991 | ATL. RODENGO SAIANO | 2:37 | ||
8 | CAVAGNOLA ALESSANDRO | 1991 | ATL. RODENGO SAIANO | 2:41 | ||
9 | BODEI ANDREA | 1990 | U.S. SERLE LIB. | 2:43 | ||
10 | RONCHI LUCA | 1991 | U.S. SERLE LIB. | 2:44 | ||
11 | ANTONIOLI ILARIO | 1991 | POL.CALVAGESE DELLA RIVIERA | 2:49 | ||
12 | SORSOLI VALERIO | 1991 | U.S. SERLE LIB. | 2:56 | ||
13 | PALERMO AMEDEO | 1991 | POL. ATL. PRESEZZO | 2:59 | ||
14 | TONNI ALESSANDRO | 1990 | U.S. SERLE LIB. | 3:03 |
Ragazze |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | MARTINOLI MANUELA | 1989 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 6:04 | ||
2 | FAUSTINI FRANCESCA | 1988 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 6:20 | ||
3 | DEL CURTO FEDERICA | 1989 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 6:32 | ||
4 | RAMZI NOURA | 1989 | U.S. ROGNO | 6:49 | ||
5 | GILARDONI MICHELA | 1988 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 6:51 | ||
6 | CANCLINI CHIARA | 1989 | G.P. SANTI NUOVA OLONIO | 6:54 | ||
7 | LEGGERINI ALICE | 1989 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 6:55 | ||
8 | SIMONCELLI SABRINA | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 7:09 | ||
9 | DANESI SILVIA | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 7:18 | ||
10 | MAESTRINI SARA | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 7:20 | ||
11 | CIARDIELLO CASSANDRA | 1989 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 7:22 | ||
12 | EL HARIRI IKRAME | 1988 | U.S. ROGNO | 7:47 | ||
13 | GUALENI FRANCESCA | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 7:51 | ||
14 | FRANZONI ANNA | 1988 | U.S. SERLE LIB. | 8:12 | ||
15 | PINTOSSI ELISA | 1989 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | 8:48 | ||
MALZANINI FRANCESCA | 1988 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | Squ | |||
COTTALI JESSICA | 1988 | POL. SAREZZO SEZ. ATL. | Squ |
Ragazzi |
Serie - RISULTATI |
4° Trofeo Comune di Marone |
Serie Unica |
Data: 08/07/01 |
Cl. | Atleta | Anno | Società | Prestazione |
1 | GANDOSSI DIEGO | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 5:29 | ||
2 | MOUNTABIH SIMONE | 1988 | ATL. CASAZZA | 5:40 | ||
3 | SPINI ALESSANDRO | 1988 | G.S. C.S.I. MORBEGNO | 5:42 | ||
4 | FOGAROLO DANIELE | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 5:50 | ||
5 | CHIARI STEFANO | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 6:00 | ||
6 | ZUCCHINI MATTEO | 1989 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 6:04 | ||
7 | SECCHI ETTORE | 1988 | G.P. VALCHIAVENNA SHELL GAS | 6:05 | ||
8 | COCCA ANDREA | 1988 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 6:46 | ||
9 | GIUSTACCHINI FRANCESCO | 1988 | LIB. ATL. VILLANUOVA '70 | 7:09 | ||
10 | GAMBARI ENRICO | 1988 | ATL. DI LUMEZZANE C.S.P. | 7:13 | ||
11 | SALVI FLAVIO | 1988 | ATL. RODENGO SAIANO | 7:40 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |