STAGIONE 2003/2004

CAMPIONATO JUNIORES

IL CALENDARIO COMPLETO

1 GIORNATA 
Cardano 91 - Boys Bellinzago 8 4
Milan five - Bramante Seregno  9
Figestim Monza - F.F.Bergamo  15  4
Nova B.F. - Carioca 3 7
San Carlo - Alta Vallassina 7 7
Vigor Treviglio - Endas Aurora 4 5
RIPOSA: Toniolo
2 GIORNATA 
Alta Vallassina - Endas Aurora 9 5
Boys Bellinzago - Nova B.F. 4 5
Bramante Seregno - Figestim Monza 8 6
F.F.Bergamo - Cardano 91 2 15
Toniolo - San Carlo 2 4
Vigor Treviglio - Milan five 3 2
RIPOSA: Carioca
3 GIORNATA 
Alta Vallassina - Vigor Treviglio 7 5
Cardano 91 - Bramante Seregno 0 8
Endas Aurora - Toniolo 5 3
Figestim Monza - Milan five 12 4
Nova B.F. - F.F.Bergamo partita persa 6-0 a tavolino da entrambe
San Carlo - Carioca 7 6
RIPOSA: Boys Bellinzago
4 GIORNATA 
Boys Bellinzago - San Carlo 4 10
Bramante Seregno - Nova B.F. 6 2
Carioca - Endas Aurora 8 8
Milan five - Cardano 91 2 6
Toniolo - Alta Vallassina 8 1
Vigor Treviglio - Figestim Monza 4 8
RIPOSA: F.F.Bergamo
5 GIORNATA 
Alta Vallassina - Carioca 8 4
Cardano 91 - Figestim Monza 4 8
Endas Aurora - Boys Bellinzago 4 8
Nova B.F. - Milan five 1 7
San Carlo - F.F.Bergamo 13 0
Toniolo - Vigor Treviglio 7 3
RIPOSA: Bramante Seregno
6 GIORNATA 
Boys Bellinzago - Alta Vallassina 4 12
Bramante Seregno - San Carlo 8 2
Carioca - Toniolo 6 6
Figestim Monza - Nova B.F. 14 6
F.F.Bergamo - Endas Aurora 4 6
Vigor Treviglio - Cardano 91 2 6
RIPOSA: Milan five
7 GIORNATA 
Alta Vallassina - F.F.Bergamo 6 0
Carioca - Vigor Treviglio 10 2
Endas Aurora - Bramante Seregno 1 7
Nova B.F. - Cardano 91 5 7
San Carlo - Milan five 6 6
Toniolo - Boys Bellinzago 8 3
RIPOSA: Figestim Monza
8 GIORNATA 
Boys Bellinzago - Carioca 9 9
Bramante Seregno - Alta Vallassina 7 3
Milan five - Endas Aurora 4 2
Figestim Monza - San Carlo 13 7
F.F.Bergamo - Toniolo  1
Vigor Treviglio - Nova B.F. 3 7
RIPOSA: Cardano 91
9 GIORNATA 
Alta Vallassina - Milan five 5 5
Boys Bellinzago - Vigor Treviglio 10 2
Carioca - F.F.Bergamo 10 2
Endas Aurora - Figestim Monza 3 9
San Carlo - Cardano 91 8 7
Toniolo - Bramante Seregno
RIPOSA: Nova B.F.
10 GIORNATA 
Bramante Seregno - Carioca  6
Cardano 91 - Endas Aurora 7 3
Milan five - Toniolo 3 2
Figestim Monza - Alta Vallassina 10 5
F.F.Bergamo - Boys Bellinzago 3 6
Nova B.F. - San Carlo 7 4
RIPOSA: Vigor Treviglio
11 GIORNATA 
Alta Vallassina - Cardano 91  6
Boys Bellinzago - Bramante Seregno  4 15 
Carioca - Milan five  3 7
Endas Aurora - Nova B.F.  7
F.F.Bergamo - Vigor Treviglio  4
Toniolo - Figestim Monza  7 10 
RIPOSA: San Carlo
12 GIORNATA 
Bramante Seregno - F.F.Bergamo  16
Cardano 91 - Toniolo  2
Milan five - Boys Bellinzago 4
Figestim Monza - Carioca  9
Nova B.F. - Alta Vallassina  5 11 
San Carlo - Vigor Treviglio  11
RIPOSA: Endas Aurora
13 GIORNATA 
Boys Bellinzago - Figestim Monza  5 14 
Carioca - Cardano 91  6
Endas Aurora - San Carlo  1 16
F.F.Bergamo - Milan five  2
Toniolo - Nova B.F.  3
Vigor Treviglio - Bramante Seregno  2 11 
RIPOSA: Alta Vallassina
14 GIORNATA 
Boys Bellinzago - Cardano 91 6 7
Bramante Seregno - Milan five 6 0
F.F.Bergamo - Figestim Monza 5 16
Carioca - Nova B.F. 7 4
Alta Vallassina - San Carlo 9 6
Endas Aurora - Vigor Treviglio 4 3
RIPOSA: Toniolo
15 GIORNATA 
Endas Aurora - Alta Vallassina  4
Nova B.F. - Boys Bellinzago  12
Figestim Monza - Bramante Seregno  6
Cardano 91 - F.F.Bergamo 6
San Carlo - Toniolo 10  6
Milan five - Vigor Treviglio  6
RIPOSA: Carioca
16 GIORNATA 
Vigor Treviglio - Alta Vallassina 4 12 
Bramante Seregno - Cardano 91    
Toniolo - Endas Aurora  8
Milan five - Figestim Monza  2
F.F.Bergamo - Nova B.F.  5
Carioca - San Carlo  4
RIPOSA: Boys Bellinzago
17 GIORNATA
San Carlo - Boys Bellinzago 10 
Nova B.F. - Bramante Seregno  1  17
Endas Aurora - Carioca  6  4
Cardano 91 - Milan five  9

4

Alta Vallassina - Toniolo  6  2
Figestim Monza - Vigor Treviglio  14
RIPOSA: F.F.Bergamo
18 GIORNATA
Carioca - Alta Vallassina  4
Figestim Monza - Cardano 91  11
Boys Bellinzago - Endas Aurora  9 11 
Milan five - Nova B.F.  6  0
F.F.Bergamo - San Carlo  3 15 
Vigor Treviglio - Toniolo  2
RIPOSA: Bramante Seregno
19 GIORNATA 
Alta Vallassina - Boys Bellinzago 21  1
San Carlo - Bramante Seregno 4  8
Toniolo - Carioca 5  1
Nova B.F. - Figestim Monza 5  11
Endas Aurora - F.F.Bergamo 4  4
Cardano 91 - Vigor Treviglio 6  2
RIPOSA: Milan five
20 GIORNATA 
F.F.Bergamo - Alta Vallassina  1 12 
Vigor Treviglio - Carioca  4
Bramante Seregno - Endas Aurora  12
Cardano 91 - Nova B.F.  3
Milan five - San Carlo  5
Boys Bellinzago - Toniolo  1
RIPOSA: Figestim Monza
21 GIORNATA 
Carioca - Boys Bellinzago 8
Alta Vallassina - Bramante Seregno  8
Endas Aurora - Milan five  10
San Carlo - Figestim Monza  5  9
Toniolo - F.F.Bergamo  13  0
Nova B.F. - Vigor Treviglio  8  1
RIPOSA: Cardano 91
22 GIORNATA
Milan five - Alta Vallassina  7
Vigor Treviglio - Boys Bellinzago  5
F.F.Bergamo - Carioca  1
Figestim Monza - Endas Aurora  13 11 
Cardano 91 - San Carlo  0
Bramante Seregno - Toniolo  3
RIPOSA: Nova B.F.
23 GIORNATA 
Carioca - Bramante Seregno  4
Endas Aurora - Cardano 91  8
Toniolo - Milan five  6
Alta Vallassina - Figestim Monza  10
Boys Bellinzago - F.F.Bergamo  6
San Carlo - Nova B.F.  10
RIPOSA: Vigor Treviglio
24 GIORNATA 
Cardano 91 - Alta Vallassina 10 
Bramante Seregno - Boys Bellinzago  9
Milan five - Carioca  2
Nova B.F. - Endas Aurora  6
Vigor Treviglio - F.F.Bergamo  6
Figestim Monza - Toniolo  6
RIPOSA: San Carlo
25 GIORNATA 
F.F.Bergamo - Bramante Seregno 2
Toniolo - Cardano 91  6
Boys Bellinzago - Milan five  5
Carioca - Figestim Monza  0
Alta Vallassina - Nova B.F.  12
Vigor Treviglio - San Carlo  8
RIPOSA: Endas Aurora
26 GIORNATA 
Figestim Monza - Boys Bellinzago  10
Cardano 91 - Carioca  1
San Carlo - Endas Aurora  6 10 
Milan five - F.F.Bergamo    
Bramante Seregno - Vigor Treviglio  6
Nova B.F. - Toniolo  3
RIPOSA: Alta Vallassina

classifica

SQUADRE PT GENERALE IN CASA FUORI CASA
G V N P GF GS Dif MI V N P GF GS V N P GF GS
Figestim Monza 66 24 22 0 2 246 114 132 18 12 0 0 133 56 10 0 2 113 58
Bramante Seregno 60 24 20 0 4 200 67 133 12 12 0 0 95 22 8 0 4 105 45
Alta Vallassina 57 24 18 3 3 202 121 81 9 11 1 0 108 58 7 2 3 94 63
San Carlo 47 24 15 2 7 191 134 57 -1 7 2 3 97 70 8 0 4 94 64
Toniolo 41 24 13 2 9 127 89 38 -7 9 1 2 82 41 4 1 7 45 48
Carioca 34 24 10 4 10 116 117 -1 -14 6 3 3 70 56 4 1 7 46 61
Cardano 91 34 24 11 1 12 116 125 -9 -14 6 1 5 45 55 5 0 7 71 70
Endas Aurora 32 24 10 2 12 128 169 -41 -16 5 1 6 55 79 5 1 6 73 90
Milan five * 31 23 10 3 10 111 113 -2 -12 5 0 6 44 47 5 3 4 67 66
Nova B.F. * 17 24 5 2 17 108 170 -62 -34 3 0 9 56 90 2 2 8 52 80
Vigor Treviglio 13 24 4 1 19 75 164 -89 -35 4 0 8 47 71 0 1 11 28 93
Boys Bellinzago 10 24 3 1 20 114 207 -93 -38 1 1 10 67 105 2 0 10 47 102
F.F.Bergamo * 4 23 1 3 19 51 207 -156 -43 0 2 10 33 109 1 1 10 18 98

                                         * squadre sconfitte a tavolino

 

PLAY-OFF NAZIONALI

FIGESTIM MONZA - AUTOTORINO NICHELINO = 11-3

   

                       

CASALMAGGIORE - FIGESTIM MONZA  = 8-10

SEMIFINALE

GARA DI ANDATA: PADOVA - FIGESTIM MONZA = 4 - 4

GARA DI RITORNO: FIGESTIM MONZA - PADOVA = 2-9