Benvenuti nel sito Web  

Endurance

clicca sull'immagine per ingrandirla

ALBO D'ORO 

Campionati 

1999
Campionato Valdostano
Cat. 1   I Grado Seniores   Tiziano Bedostri   1 class.

2000
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores         Luca Indraccolo   1 class.
Avv.   Pat.A Seniores         Roberto Tamagnone 1 class.
Avv.   I Grado Juniores     Irene Bedostri       1 class.
Avv.   I Grado Seniores     Tiziano Bedostri   1 class.

2001
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores       Erik Perron         1 class.
Avv.   Pat.A Juniores       Daniela Avetrani 3 class.
Avv.   Pat.A Seniores     Sandra Borrelli     2 class.
Avv.   I Grado Juniores   Irene Bedostri     1 class.

2002
Campionato Valdostano
Avv.   Pat.A Juniores   Giorgio Bedostri       2 class.
Avv.   Pat.A Juniores   Michela Brancaccio   3 class.
Avv.   Pat.A Juniores   Claire Martinet         4 class.
Avv.   Pat.A Juniores   Erik Perron               5 class.
Avv.   Pat.A Juniores   Silvia Corradi           6 class.
Avv.   Pat.B e Sup. Seniores   Tiziano Bedostri 2 class.
Avv.   Pat.B e Sup. Seniores   Irene Bedostri 3 class.

2003
Campionato Italiano Endurance Pony
(Punta Ala - Grosseto)
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   Medaglia d'oro       foto
Pony B2   Pat.A   Maeve Chatellair     Medaglia d'argento
Pony B2   Pat.A   Giorgio Bedostri      Medaglia di bronzo
Campionato Valdostano
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   1 class.
Debuttanti   Pat.A Seniores      Marisa Bona             2 class.
Debuttanti   Pat.B Juniores       Michela Brancaccio  1 class.
Debuttanti   Pat.B Juniores Under 14   Erik Perron  1 class.
Pony B2   Pat.A   Bryan Dagnes         1 class.
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   2 class.
Pony B2   Pat.A   Daniela Avetrani      3 class.
Pony A2   Pat.A   Francesco Massone  2 class.

2004
Campionato Italiano Endurance Pony
(Montelibretti - Roma)
Pony B2   Pat.A   Francesco Massone      Medaglia di bronzo      foto
Campionato Valdostano
Debuttanti   Pat.A Seniores      Marisa Bona            2 class.
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   3 class.      foto
Pony B2   Pat.B   Erik Perron         1 class.
Pony B2   Pat.A   Erika Gambalunga   1 class.      foto

2005
Campionato Italiano Endurance Pony
(Pratoni del Vivaro - Roma)
Pony B2   Pat.A   Vittoria Biancardi      Medaglia d'argento      foto
Campionato Valdostano
Cat A/T   Juniores      Erik Perron             1 class.   foto
Debuttanti   Pat.A Seniores      Maura Chatel          2 class. Ex Equo
Debuttanti   Pat.A Seniores      Isotta Nardi Greco   2 class. Ex Equo
Pony B2   Pat.A   Massone Francesco     1 class.     foto
Pony B2   Pat.A   Vittoria Biancardi         2 class.     

2006
Coppa delle Regioni di Endurance
(Pratoni del Vivaro - Roma)
Giorgio Bedostri e Isotta Nardi Greco       Medaglia di Bronzo      foto
(squadra piemontese)
Campionato Piemontese
Cat. 30 Km     Pat.B        Giorgio Bedostri          3 class. foto
Pony 10 Km    Pat.A      Beatrice Franco   2 class. foto
Pony 5 Km   Pat.A   Carola Picchiottino     1 class.     foto
                             Chantal Sagaria         2 class.     

 

Torna all'indice

Inizio pagina