Ecco le classifiche del:
6° trofeo nazionale citta' di MARTINSICURO di JUDO
CSEN - CENTRO SPORTIVO EDUCATIVO NAZIONALE | |||||||
MANIFESTAZIONE: | 6° TROFEO DI JUDO CITTA' DI MARTINSICURO | ||||||
LUOGO | MARTINSICURO (TE) | ||||||
DATA | 03/06/2007 | ||||||
RISULTATI | |||||||
RISULTATI | COGNOME E NOME | SOCIETA' | CODICE | PUNTI | |||
CLASSE | BA | 1 | CANTATORE MATTEO | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 10 | |
1 | GRADO | 2 | FALCONI MASSIMILIANO | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 7 | |
PESO | 20 | 3 | FUSCO GIORGIA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | 4 | NASSI GIORGIA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | ||
CLASSE | BA | 1 | PIERAGOSTINI IACOPO | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 10 | |
2 | GRADO | 2 | RITIENI MATTEO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 22 | 3 | JOMMI RAFFAELE | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | SCIPIONI EDOARDO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
3 | GRADO | 2 | LODDO NICOLO' | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 22 | 3 | GALIFFA DAVIDE | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | BOI ALESSANDRO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
4 | GRADO | 2 | D'ANGELO JORDAN | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 24 | 3 | PASSERINI CLAUDIA | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | CUOMO EDOARDO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 10 | |
5 | GRADO | 2 | SFRATTONI CRISTIAN | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 7 | |
PESO | 24 | 3 | DI NENNO ALESSIO | PALESTRA OXIDE | CS130201' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | CIPRIANI ELEONORA | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 10 | |
6 | GRADO | 2 | MERCORELLI SIMONE | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 7 | |
PESO | 26 | ||||||
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | CASELLI NICOLA | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 10 | |
7 | GRADO | 2 | PAPI LORENZO | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 7 | |
PESO | 28 | 3 | MANOCCHIO LUIGI | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | MICUCCI MASATO | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 10 | |
8 | GRADO | 2 | YOUSEF SALEM | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 7 | |
PESO | 28 | 3 | RUGGERI NADIR | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | BRACCINI ALESSIO | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 10 | |
13 | GRADO | 2 | MIZIANI EMANUELE | PALESTRA OXIDE | CS130201' | 7 | |
PESO | 30 | 3 | CONTE DANIEL | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | FRADEANI SIMONE | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 10 | |
9 | GRADO | 34 | 2 | D'ANGELO GIADA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 |
PESO | 3 | MONTELPARE STEFANO | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 5 | ||
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | SANTILLO ALESSANDRO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 10 | |
10 | GRADO | 2 | LEONE LUCREZIA | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 7 | |
PESO | 38 | 3 | AMABILI GIUSEPPE | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 5 | |
SESSO | 4 | VATTIATA CESARE | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | ||
CLASSE | BA | 1 | SCIUSCO ANDREA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
11 | GRADO | 2 | D'ALESSIO DESIRE' | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 7 | |
PESO | 42 | 3 | D'AMBROSIO MATTEO | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 5 | |
SESSO | |||||||
CLASSE | BA | 1 | SCIUSCO ALESSANDRO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
12 | GRADO | 2 | BALLENA DAVIDE | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 47 | ||||||
SESSO | |||||||
CLASSE | RA | 1 | MAGOZZI FABRIZIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
20 | GRADO | 2 | KERKUCU JURGEN | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 7 | |
PESO | 25 | 3 | OLIVERIO IVAN | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | RA | 1 | RITIENI ALESSIA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
21 | GRADO | 2 | FUSCO MATTEO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 28 | 3 | MORONI LUDOVICO | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 5 | |
SESSO | M | 3 | CEPPARANO MATTEO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
5 | MANCINI DIEGO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 3 | |||
5 | MUCA ARGENT | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 3 | |||
7 | FRANCESCONE ANDREA | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | ||||
7 | LECHOWSKI MICHAL | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | ||||
CLASSE | RA | 1 | SCIPIONI FEDERICO M. | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
22 | GRADO | 2 | GALIFFA GIANNI | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 7 | |
PESO | 32 | 3 | CUSCUNA' FABRIZIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | M | 3 | APOSTOLO LUCA | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 5 | |
5 | DI MARTILE LUCA | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 3 | |||
5 | CAWLEY DAVID | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 3 | |||
7 | BOCCANERA LUCA | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | ||||
7 | PARIS EMANUELE | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | ||||
CLASSE | RA | 1 | ROSSI EDOARDO | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 10 | |
23 | GRADO | 2 | MASTROIANNI FABIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 35 | 3 | CARUSO RICCARDO | POGGIO AMENO SPORTING CLUB ROMA | J1204522' | 5 | |
SESSO | M | 3 | PROIETTI STEFANO | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 5 | |
5 | MINICUCCI EDOARDO | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 3 | |||
5 | BIANCHINI MARCO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 3 | |||
7 | NASSI GIAMPIERO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | ||||
CLASSE | RA | 1 | SANTOVITO LORENZO | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 10 | |
24 | GRADO | 2 | BORSI LUCA | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 7 | |
PESO | 38 | 3 | CORDELLA GIACOMO | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 5 | |
SESSO | M | 4 | IASCIO LORENZO | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
5 | BOTTIGLIONE LORENZO | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 3 | |||
CLASSE | RA | 1 | DI VAIO CLAUDIO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 10 | |
25 | GRADO | 2 | PIERONI SANTO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 7 | |
PESO | 42 | 3 | MANES LUIGI | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 5 | |
SESSO | M | 3 | CIPRIANI LORENZO | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 5 | |
5 | MATTEI MATTEO | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 3 | |||
5 | BULDINI NICCOLO | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 3 | |||
CLASSE | RA | 1 | PENNA ROBERTA | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 10 | |
33 | GRADO | 2 | CAMBONE GIULIA | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 7 | |
PESO | 38 | 3 | DE IULIS DAFNE | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
SESSO | F | 3 | CASALE FRANCESCA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
5 | JOMMI LUCILLA | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 3 | |||
5 | MAESTRELLI ASIA | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 3 | |||
CLASSE | RA | 1 | POETA CHIARA | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 10 | |
34 | GRADO | 2 | PROSPERI GIULIA | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 7 | |
PESO | 42 | ||||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | VASCHI VALERIO | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 10 | |
37 | GRADO | 2 | CRISTOFORO LUCA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 30 | 3 | FRANCQUE' EMANUELE | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | GALASSI AMOS | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 10 | |
38 | GRADO | 2 | NUNZIATO ENRICO | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 7 | |
PESO | 34 | 3 | BIAGETTI ANDREA | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 5 | |
SESSO | M | 4 | ANGELUCCI GIACOMO | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 5 | |
CLASSE | ESA | 1 | MERCORELLI GIACOMO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 10 | |
39 | GRADO | 2 | VAINIGLIA ROBERTO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 38 | 3 | CUOMO FRANCESCO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 5 | |
SESSO | M | 3 | GRILLI ANTONIO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 5 | |
5 | FERRETTI STEFANO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 3 | |||
5 | PANI TIZIANO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 3 | |||
7 | BONAZZA VALERIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | ||||
7 | CAMACCI SILVANO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | ||||
CLASSE | ESA | 1 | AMELI ROBERTO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 10 | |
40 | GRADO | 2 | AMABILI FRANCESCO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 7 | |
PESO | 42 | 3 | PONTIS ALESSANDRO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | M | 3 | ALBERTINI ALESSIO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 5 | |
5 | CIMINI LORENZO | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 3 | |||
5 | CORDARI FRANCESCO | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 3 | |||
CLASSE | ESA | 1 | VETRARI GABRIELE | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
41 | GRADO | 2 | SARRACINO ALESSIO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 7 | |
PESO | 46 | 3 | SANTUCCI ANGELO | CENTRO SPORTIVO BUDOKAI A.S.D. | J1301021' | 5 | |
SESSO | M | 3 | APOSTOLO VINCENZO | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 5 | |
5 | TOSI DOMIZIANO DARIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 3 | |||
5 | SOAVE MARCO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 3 | |||
7 | MASTROIANNI FEDERICO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | ||||
7 | CRISTFANELLI NICOLAJ | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | ||||
CLASSE | ESA | 1 | CICALONI MIRKO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
42 | GRADO | 2 | SANTILLO ALESSIO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 7 | |
PESO | 50 | 3 | ZONTA VALERIO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 5 | |
SESSO | M | 4 | D'ALESSIO CARLO | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 5 | |
5 | TOFONI FEDERICO | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 3 | |||
CLASSE | ESA | 1 | TAPOGNANI CORRADO | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 10 | |
43 | GRADO | 2 | |||||
PESO | 54 | 2 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | BACHETTI EDOARDO | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 10 | |
44 | GRADO | 2 | FERRATUSCO ANTONIO | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 7 | |
PESO | 58 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | MAGGIO VALERIO | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 10 | |
45 | GRADO | 2 | FALCONI MATTIA | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 7 | |
PESO | +58 | 3 | MALONI LUCA | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | BOI MIRIAM | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
48 | GRADO | 2 | IOMMETTI GIULIA | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 7 | |
PESO | 36 | 3 | MANOCCHIO ANNA | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 5 | |
SESSO | F | 4 | PALAZZESE ALESSIA | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 5 | |
CLASSE | ESA | 1 | LUSI MARTINA | PALESTRA OXIDE | CS130201' | 10 | |
49 | GRADO | 2 | D'ANGELO GESSICA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 40 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | CIPRIANI ALICE | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
50 | GRADO | 2 | SCARPELLI FEDERICA | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 7 | |
PESO | 44 | 3 | PARLATO VALENTINA | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 5 | |
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | PASSA ROMINA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
51 | GRADO | 2 | CHINAIA ALICE | JUDO CLUB SIGILLO | CS100101' | 7 | |
PESO | 48 | 3 | VATTIATA ELENA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | F | 3 | RICCI MELODY | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 5 | |
5 | TANASA SIMONA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 3 | |||
CLASSE | ESA | 1 | VIGNOLI VALERIA | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 10 | |
52 | GRADO | 2 | MINCIARONI CLARA | JUDO CLUB SIGILLO | CS100101' | 7 | |
PESO | 52 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESA | 1 | DE CARLI MARTINA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
54 | GRADO | 2 | AROMATARO ALESSIA | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 7 | |
PESO | +56 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | CACCIUNI VALERIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
56 | GRADO | G/V | 2 | IOBIZI CRISTIAN | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 |
PESO | 42 | 3 | D'INTINO GIUSEPPE | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
SESSO | M | 3 | MORONI DANILO | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 5 | |
5 | DI FRANCESCO MARCO | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 3 | |||
5 | MENICHELLI DAMIANO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 3 | |||
CLASSE | ESB | 1 | RUSSO SIMONE | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 10 | |
58 | GRADO | G/V | 2 | MARCONI SCIARRONI ANDREA | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 7 |
PESO | 50 | 3 | COACCI MATTIA | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 5 | |
SESSO | M | 4 | MONTESE MAICOL | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
CLASSE | ESB | 1 | NUNZIATO FABIO | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 10 | |
59 | GRADO | G/V | 2 | DI LORETO SIMONE | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 7 |
PESO | 55 | 3 | SINISCALCO FRANCESCO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | M | 4 | DI MARTILE SIMONE | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 5 | |
CLASSE | ESB | 1 | GRECU FLORIN | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
61 | GRADO | G/V | 2 | TATONE PAOLO | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 7 |
PESO | 66 | 3 | MAINONE MATTEO | JUDO CLUB SIGILLO | CS100101' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | PAGLIALUNGA MATTIA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
62 | GRADO | G/V | 2 | FEDELI JACOPO | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 7 |
PESO | 73 | 3 | DI CRISTOFARO DIEGO | POL.DIL.A.M.E DISC. AFFINI SAN CESAREO | J1204383' | 5 | |
SESSO | M | 4 | CUSCUNA' ALESSIO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
CLASSE | ESB | 1 | DI MARCO LUCA | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 10 | |
65 | GRADO | B/N | 2 | D'ANNA LORENZO | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 7 |
PESO | 42 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | PERRONE JACOPO | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 10 | |
66 | GRADO | B/N | 2 | JITARIUC GIOVANNI | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 7 |
PESO | 46 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | LORITO SANDRO | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 10 | |
67 | GRADO | B/N | 2 | FRADEANI ALESSIO | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 7 |
PESO | 50 | 3 | RINALDI FEDERICO | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | POETA LORENZO | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 10 | |
69 | GRADO | B/N | 2 | VALENTINI ALESSANDRO | C.S.JUDO KODOKAN RIETI A.D. | J1203218' | 7 |
PESO | 60 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | D'ANNA DANIELE | POL.DIL.A.M.E DISC. AFFINI SAN CESAREO | J1204383' | 10 | |
70 | GRADO | B/N | 2 | DE ANGELIS DARIO | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 7 |
PESO | 66 | 3 | PELLEI FRANCESCO | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 5 | |
SESSO | M | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | MORONI SARA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
79 | GRADO | 2 | ROTINI SABRINA | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 7 | |
PESO | 52 | 3 | RAPANOTTI CHIARA | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 5 | |
SESSO | F | ||||||
CLASSE | ESB | 1 | PIEROSARA MARIKA | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 10 | |
80 | GRADO | 2 | GRILLO FEDERICA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 57 | 3 | TAMBURRINI MARTA | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 5 | |
SESSO | F | 3 | MINNONI ELVINIA | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 5 | |
5 | TAMBURRINI GIULIA | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 3 | |||
CLASSE | ESB | 1 | LALLI SARA | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 10 | |
81 | GRADO | 2 | LINARES MANCEBO YOISLEDY | JUDO CLUB SIGILLO | CS100101' | 7 | |
PESO | 63 | 3 | MAZURCZAK MARTINA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 5 | |
SESSO | F | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | SILVESTRI MANUEL | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 10 | |
83 | GRADO | G/V | 2 | ||||
PESO | 46 | 2 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | COLELLI RICCARDO | A.S.D. JO SHO KAN ROMA | J1204042' | 10 | |
87 | GRADO | G/V | 2 | FERRAMOSCA MATTEO | SPORTINGYM SAMURAI ZEN CLUB | CS000001' | 7 |
PESO | 66 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | CAPPELLETTI FABIO | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 10 | |
88 | GRADO | G/V | 2 | ||||
PESO | 73 | 2 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | DE ANGELIS IACOPO | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 10 | |
93 | GRADO | B/N | 2 | LODDI GIANLUCA | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 7 |
PESO | 55 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | RUSSO SIMONE | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 10 | |
94 | GRADO | B/N | 2 | PENNA ALESSIO | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 7 |
PESO | 60 | 3 | SANTORO ALESSIO | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 5 | |
SESSO | M | 3 | CALVARESE GIUSEPPE | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 5 | |
5 | OLEVANO ALESSIO | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 3 | |||
5 | LATINO LUIGI | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 3 | |||
CLASSE | CAD | 1 | SPINETTI EDOARDO | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 10 | |
95 | GRADO | B/N | 2 | ||||
PESO | 66 | 2 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | GALASSI DAVIDE | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 10 | |
97 | GRADO | B/N | 2 | COCCIA NATTIA | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 7 |
PESO | 81 | 3 | |||||
SESSO | M | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | DELL'OMO ROBERTA | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 10 | |
101 | GRADO | 2 | VETRARI GIADA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 48 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | ROTINI STEFANIA | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 10 | |
102 | GRADO | 2 | GRECU FLORIANA | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 7 | |
PESO | 52 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
CLASSE | CAD | 1 | DAMIANI LUCIA | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 10 | |
104 | GRADO | 2 | BORSI GIULIA | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 7 | |
PESO | 63 | 3 | |||||
SESSO | F | ||||||
e la classifica per società:
SOCIETA' | CODICE | N.ATL. | TOTALE | |
1 | C.P.RESUR.N.S.G.C. JUDO GIARDINETTI | CS120402' | 56 | 355 |
2 | A.D. JUDO CENTO TORRI | J1102067' | 11 | 75 |
3 | CUS AMITERNUM JUDO L'AQUILA | J1301039' | 10 | 74 |
4 | JUDO KAI YAMA ARASHI | J1303046' | 14 | 74 |
5 | JUDO KODOKAN S.BENEDETTO DEL TRONTO | J1102064' | 10 | 72 |
6 | JUDO RIVIERA DELLE PALME A.S.D. | CS000002' | 9 | 69 |
7 | OLYMPIA SPORT CENTER | CS120401' | 8 | 63 |
8 | CENTRO STUDI JUDO FABRIANO | CS110101' | 9 | 62 |
9 | SHIAI KDK VILLAROSA | CS130401' | 10 | 53 |
10 | A.S.D.JUDO SHAKIRO | J1304034' | 6 | 52 |
11 | JUDO WINNER TEAM AVEZZANO | J1301005' | 8 | 51 |
12 | C.S. MOVIMENTI D'ORIENTE | CS120301' | 10 | 48 |
13 | JUDO KAI SAKURA PESCARA A.S.D. | J1303011' | 6 | 47 |
14 | A.S.D. JUDO TUSCOLANO ROMA | J1204076' | 5 | 40 |
15 | A.S.D. JUDO YAMA BUSHY | CS110201' | 14 | 40 |
16 | A.S.DIL. J. EUROPA CIAMPINO | J1204377' | 7 | 38 |
17 | JUDO RONIN GROTTAZZOLINA | CS110102' | 6 | 37 |
18 | JUDO CLUB SIGILLO | CS100101' | 4 | 26 |
19 | PALESTRA OXIDE | CS130201' | 3 | 22 |
20 | POL.DIL.A.M.E DISC. AFFINI SAN CESAREO | J1204383' | 4 | 15 |
21 | SPORTINGYM SAMURAI ZEN CLUB | CS000001' | 1 | 13 |
22 | A.S.D. JO SHO KAN ROMA | J1204042' | 1 | 10 |
23 | C.S.JUDO KODOKAN RIETI A.D. | J1203218' | 1 | 7 |
24 | CENTRO SPORTIVO BUDOKAI A.S.D. | J1301021' | 1 | 5 |
25 | POGGIO AMENO SPORTING CLUB ROMA | J1204522' | 1 | 5 |