Il Kozzala Club del Paese & Il Club dei Vedovi neri

VI INVITANO ALLA PRIMA
PROCESSIONE DI CARNEVALE
DEL TERZO MILLENNIO

BADOLATO BORGO

SABATO 24 FEBBRAIO 2001

PARTENZA ORE 16:00 DAL MURO DEL DESTRO (BURREKA PLACE - CHJANU 'E BURRECA)

ALLA FINE DELLA PROCESSIONE MUSICA, CIBARIE E VINO A GOGĎ
OVVIAMENTE GRATIS

TUTTI I PAESANI GAUDENTI  SONO INVITATI A PARTECIPARE
EQUIPAGGIATI CON STRUMENTI AUTOCTONI

Kermesse itinerante organizzata dal “Kozzala Club del Paese” e dal "Club dei Vedovi Neri"
SarÓ un carnevale “on the road”

Un carnevale che dovrÓ divertire la cittadina, ma anche segnare il momento della riscoperta e della riappropriazione degli spazi urbani da parte degli stessi cittadini che vogliono restituire a Badolato iniziativa, entusiasmo e vitalitÓ. ╚ l'obiettivo che si propongono di raggiungere gli animatori del Carnevale Badolatese, kermesse a base di sano divertimento in programma sabato prossimo 24 febbraio nel Borgo.  L'appuntamento di animazione itinerante, che interesserÓ un ampio perimetro cittadino, Ŕ stato organizzato dall'associazione “Kozzala Club”, nata per volontÓ di cittadini e operatori economici del Borgo, e dal "Club dei Vedovi Neri" pluri decorato  promoter culturale della "Repubblica di Badolato". Badolato come Rio? Non esageriamo, anche se l'intento Ŕ proprio quello di emularne l'atmosfera e, comunque,  la voglia di divertirsi, animando il Borgo, Ŕ uguale a quella che fa da cornice agli appuntamenti di maggiore richiamo di Rio, Venezia e Viareggio. Il programma di sabato prossimo Ŕ davvero assai fitto. Dalle ore 16  i "Kozzala" allestiranno dei punti d'assaggio di specialitÓ della tradizione carnevalesca mentre,  in contemporanea, gruppi mascherati andranno in giro per le strade del Borgo. Aree abbellite con festoni, maschere, lanterne e qualunque altra cosa verrÓ in mente, saranno dislocate per le vie del Borgo, dove i bambini troveranno spazi tutti per loro con irresistibili attrazioni.
A tutti i piccoli visitatori verranno,
comunque, distribuiti omaggi in tono con la manifestazione. A sera, alla fine della "Processione",  per il gran finale, tutti gli animatori convergeranno lÓ dove i maestri arrostitori delle associazioni offriranno a tutti bevande e cibarie della tradizione badolatese. Al centro, per l'epilogo della manifestazione, sarÓ sistemata un grande palco dal quale, sotto una pioggia di coriandoli, avvenenti ballerine e musicisti badolatesi, e chiunque altro voglia esibirsi, intratterranno il pubblico a sfinimento. A rendere ancora pi¨ piacevole il programma ci saranno i monologhi, le battute salaci e gli aneddoti coloriti dei “maghi” della comicitÓ, al solito sotto il cielo e le stelle, insostitui- bili,  del Borgo. (B.P.A.).

dal "CORRIERE DELLA SERA" del MARTED╠

 

SI RINGRAZIANO I NUMEROSI ARTISTI CHE HANNO DATO LA LORO ADESIONE

DELLA REPUBBLICA DI BADOLATO
Mimmo Audino, Natale Ferraiolo, Raffaele Battaglia, Massimo Criniti, Andrea Naimo, Piero FrascÓ, Il gruppo emergente "Burreka Ensemble", Dott. Giacomo Leuzzi, Avv. Pasquale Romeo
e numerosi GRANDI E GRADITI OSPITI A SORPRESA

DELLE CINQUE TERRE DI CALABRIA
Angelo Morabito di Polistena, Pasquale di Stefano di Reggio Calabria, Turi Carnovale di Crotone, Peppi Rotagreca di Cosenza, Giuseppe Scalfaro di Catanzaro, Vincenzo Talarico di Vibo, Pasquale Miriglio di Cutro e la sua band.

UN RINGRAZIAMENTO PARTICOLARE PER LA PARTECIPAZIONE STRAORDINARIA A

PIERO PEL┘
PAOLA BARALE
RAFELINU U BILLIU
con "mi votu e mi rivotu"

SI RINGRAZIANO INFINE GLI ARTISTI CHE NON POTRANNO ESSERE CON NOI PER PRECEDENTI E INDEROGABILI IMPEGNI:Jovanotti, Ligabue, Fiorella Mannoia, Vasco Rossi, Andrea Bocelli, Alex Britti, Biagio Antonacci, Franco Battiato, Edoardo Bennato, Samuele Bersani, Luca Carboni, Adriano Celentano, Carmen Consoli, Gigi D'Alessio, Pino Daniele, Francesco De Gregori, Davide De Marinis, Elisa,  Max GazzŔ, Irene Grandi, Gianluca Grignani, Francesco Guccini, Eros Ramazzotti, Roberto Vecchioni, Renato Zero.

 

BILANCIO ECONOMICO FESTA

ENTRATE

  10680000

USCITE

  10689000

NON SI ACCETTANO N╚ SI SPENDONO PI┘ SOLDI.
CHI HA DATO HA DATO...
RINGRAZIAMO TUTTI QUELLI CHE HANNO GI└ PARTECIPATO
A.P. SYSTEMS SUD s.r.l. A.T.E.R.P. ACAT MEDIO IONIO ADGRAPHISART DI DOMENICO LOIERO ADORNO PATRIZIA AGIP GAS S.p.A. AHMAD SORAN YASSEN AIELLO GIOVANNI ALIMENTARI CARNUCCIO PALMA ALIMENTARI GALLELLI SCHIAVONE ALOISIO LUIGI AMATO MARIO ANDREACCHIO ANTONIO ANDREACCHIO VINCENZO ANGOTTI GIOVANNI ANNUNZIATA ERNESTINA ANOJA MICHELANGELO ANOJA ANGELO VINCENZO ARENA DOMENICO ARGIRO' VITTORIA ARNO' BRUNO ARREDOMOBIL COSENTINO ART - COLOR DI LENTINI PASQUALE ARTI GRAFICHE EDOARDO LIANTONIO ARTIMAGE di Rosa Marino ASSOCIAZIONE "AMICI DI JONIOSTAR" Associazione "DI TERRA E DI MARE - Produzioni Culturali" ASSOCIAZIONE CULTURALE "LA RADICE" ASSOCIAZIONE I.A.S.S.F.I. (ONLUS) ASSOCIAZIONE INTERNAZIONALE "PRO - BADOLATO" ASSOCIAZIONE PRO-LOCO AUDINO ANDREA AUDINO CICCILLO AUDINO GESUALDA AUTOMOBILE CLUB CATANZARO - DELEGAZIONE DI BADOLATO AZIENDA AGRICOLA BRESSI VINCENZO & NESCI NAZARENA AZIMUTH s.a.s. di Giorla Graziella BADOLATO ANTONIO BAR POPOLARE di BRESSI LINO BATTAGLIA ANTONIO BATTAGLIA DOMENICO BATTAGLIA ELIO BATTAGLIA PASQUALE  BEAUTY SHOP DI RACHELI GIUSEPPINA BENVENUTO CONCETTA BETRO' ALDO BRESSI EMILIO BRESSI ALBINO BRESSI CATERINA BRESSI DOMENICO BRESSI DOMENICO - TRASPORTI BRESSI IMMACOLATA BRESSI LINO BRESSI SALVATORE - FALEGNAMERIA BRESSI STEFANIA BRESSI VINCENZO BRESSI VINCENZO ARCHITETTO BRESSI VITTORIA BRESSI AUTOSERVIZI s.n.c. BRESSICEM di Bressi Marziale & C. s.a.s. BUONOCORE NATALINA BUTANGAS S.P.A. C H R O N O S s.n.c.   CAMIGLIANO ROSARIO CAMPING OASI DI GALLELLI SILVANA CAPORALE DOMENICO CAPORALE FRANCESCO CAPORALE PIETRO CAPORALE VINCENZO CARELLA PASQUALE CARNUCCIO ANTONIO CARNUCCIO DOMENICO CARNUCCIO FRANCESCO CARNUCCIO GIOVANNI CARNUCCIO GIUSEPPE CARNUCCIO GIUSEPPE - ARCHITETTO CARNUCCIO MASSIMO CARNUCCIO PIETRO CARNUCCIO RAFFAELE CARNUCCIO TERESINA CARNUCCIO REPICE TERESA CASA DEL VIGILE DI F. CAMASTRA CASA EDITRICE C.E.L. srl CASA EDITRICE ROBERTO SPAGGIARI SPA CENTRO MUSICALE di SUPPA FRANCESCO Centro Sociale di Aggregazione e Incontro CHIARAVALLOTI SILVANO CHIARAVALLOTI UMBERTO IMPRESA COSTRUZIONI EDILI E STRADALI CHIERA ANTONIO RAFFAELE CI. BI. CART Srl CIAMPA GIUSEPPE CIPRIANI EMANUELA COBE Srl CODISPOTI VINCENZO ARCHITETTO COLUMBUS srl COM.I.SER. SNC DI COMITO VINCENZO & C. COMITO ANTONIO - AUTOFFICINA COMITO GIUSEPPE COMITO VINCENZO COMITO VINCENZO OFFICINA / S.CATERINA DELLO IONIO COMPAGNIA ASSICURATRICE UNIPOL COMUNE DI BADOLATO COMUNE DI CATANZARO CONFRATERNITA DEL SS. ROSARIO CONFRATERNITA DELL'IMMACOLATA CONFRATERNITA DI SANTA CATERINA CONIDI VITTORIO - FOTOGRAFO CONSULTA GIOVANILE Coop. Artigiana Ceramisti Vasai COPY FAX SERVICE SAS CORIGLIANO RODOLFO - FARMACISTA Coro Polifonico MUSICA NOVA COSCIA COSIMO COSSARI GIUSEPPE COSSARI GIUSEPPE - TIPOGRAFIA COSSARI NICOLA COSSARI VINCENZO COSTANTINO FRANCESCO COSTRUZIONI SUD CREDITO EMILIANO S.p.A. - "CREDEM" CRINITI ANTONIO CRINITI FRANCESCO AGOSTINO CRINITI ASSUNTA CRINITI IOLE CRINITI NICOLA CRINITI PASQUALE - GEOMETRA CRINITI ROBERTO CRISTIANO MARIA TERESA CROCE VERDE PAVESE CUNDO' DOMENICO CUNSOLO ANTONIO - INGEGNERE DAINOTTO PROVVIDENZA DARDANELLI TOMMASO DE CRISTOFARO ALESSANDRA DE PAOLA DOMENICO DE PAOLA DOMENICO - AUTOFFICINA DELTAMED SRL DIANO CONSOLATO MAURIZIO - ARCHITETTO Ditta EDILNORD di Bonino Giovanni DRAGO GIOVANNI DRB ASSOCIATI DI B. CHIAPPETTA & C. snc ECOMAC di LUCIBELLO dott ROBERTO EDIL ARTIGIANA FIORENZA DOMENICO EDIL CO.RA. s.n.c. di Ranieri Domenico & C. Costr/ni Edili EDIL MOTER s.r.l. EDIL SERVICE S.a.s. EDILTRE di Gallelli M. Ruggero & C. s.n.c. ELETTROUTENSILERIA snc DI SITA' ALDO & C. EMA SERVICE srl EMANUELE VITTORIO ENERGY SERVICE di Pino Procopio EPIFANI CATERINA EPIFANI FORTUNATO / FERRAMENTA E COLORI ERMOCIDA ANNA MARIA ERMOCIDA CLELIA ERMOCIDA CONCETTA ERMOCIDA COSIMO ERMOCIDA FRANCESCO ERMOCIDA GIUSEPPE OFFICINA METALLICA ERMOCIDA RAFFAELE ESPOSITO ANTONIO ESSE EFFE s.a.s. di SCRIVA FRANCESCO & C. ESSO STAZIONE DI RIFORNIMENTO di Giuseppe SPASARI EUROCALCESTRUZZI s.r.l. EUROSERVICE SNC EXPORT MOBILI DI A. PROCOPIO F A E P s.a.s. di LUCIANO PEDULLA' & C. F.LLI CIRCOSTA SAS di CIRCOSTA GIUSEPPE FABIANO ANDREA FABIO SALVATORE FELSUD s.a.s.  FEMAG di FEUDALE VINCENZO FEMIA COSIMO - INGEGNERE FERLAINO ROBERTO IMPRESA COSTRUZIONI FERRAGUTO LUCIANO - NOTAIO FERRAIUOLO ANTONIO FERRAIUOLO NATALE FERRAIUOLO ROSARIA - AVVOCATO FERRELETTRIC DI GARRETTA RAFFAELE & C. Sas FINEMIRO S.p.A. FIORENZA ANTONIO FIORENZA ANTONIO - GEOMETRA FIORENZA BENITO FIORENZA CATERINA FIORENZA PASQUALE FIORENZA PASQUALE AUT.MOV.TERRA FIORENZA RAFFAELE FIORENZA VINCENZO FIORENZA VINCENZO IMPRESA EDILE FONDAZIONE ONLUS CITTA' SOLIDALE FORMEL SCUOLA DI FORMAZIONE DI ENTI LOCALI FOTI ROCCO FOTO REPORTAGE GORI CAMPESE FRANZONE TERESA FRASCA' RAFFAELE FRASCA' CARMELA FRASCA' DOMENICO FRASCA' GIOCONDO FRASCA' GIUSEPPE FRASCA' PASQUALE - VETRERIA FRESH FRUIT DI STEFFANELLI GIUSEPPE FRONTERA ANTONIO FRUSTACI RUGGERO RIPARAZIONI MOTORI ELETTRICI G.A. EUROPA AZZARONI s.a.s. G.L. MARKET sas di GALLELLI AGAZIO & C. GALLELLI ANDREA GALLELLI ANDREA / TESSUTI ABBIGLIAMENTO GALLELLI ANNA GALLELLI ANTONIO GALLELLI CARMELA GALLELLI DOMENICA GALLELLI FRANCESCO GALLELLI GIUSEPPE GALLELLI GIUSEPPE - AZIENDA AGRICOLA GALLELLI GIUSEPPE - DITTA GALLELLI GIUSEPPE - DOTT. AGRONOMO GALLELLI IMMACOLATA GALLELLI MARIO GALLELLI MASSIMO GALLELLI PIETRO   GALLELLI RAFFAELINA GALLELLI ROSALBA GALLELLI VINCENZO GALLELLI VITTORIA GALLELLI VITTORIO GARDA SEGNALE srl GARZANITI RAFFAELE GBR ROSSETTO Spa GENTILE TOMMASO COSTRUZIONI IN FERRO GEOS s.r.l. GESUALDO ANTONIO SALVATORE GI.TI.EMME GRANDI IMPIANTI GIANNINI GIUSEPPE GIORLA FRANCESCO - PUBBLICITA' GONZALEZ CARMEN GRAFICA JONICA DI ROCCO FEMIA & C. SNC GRAFICHE ABRAMO S.p.A. GRAFICHE FRATELLI GAETANO sas DI GIOVANNI GAETANO & C. GRAFICHE FRATELLI PEDULLA' s.a.s. GRAFICHE PERUZZO VACCARO GRAFICOMUNI VIELLE GRANDE DOMENICO - AUTOTRASPORTI GRECO ACHILLE - CASSONETTI ED ATTREZZATURE PER L'ECOLOGIA GREGORACE GIANFRANCO INGEGNERE GT METALLICA DI TOMMASO GENTILE GUALTIERI ALFONSO GUALTIERI LUIGI GUIDO FRANCESCO IMPRESA EDILE GUIDO GIUSEPPE GUIDO VINCENZO HALLEY srl Hotel "BELL'ORIZZONTE" I & S SUD INFORMATICA e SERVIZI srl I SOLESI sas di Criniti Nicola & C. I.C.Q. COSTRUZIONI del geom. CICCAGLIONI QUIRINO I.MO.TER. s.r.l. I.P. di BATTAGLIA ANTONIO ICOL s.r.l. Costruzioni Generali IDEA PIU' DI GALLACE ALDO IDEAL MOBILI DI MARAFIOTI BRUNO IL MOSAICO di SPASARI CATERINA & C. S.a.s. IL PARCO di FRASCA' ANDREA IL PARCO di FRASCA' PASQUALE ILCASTELLO di AUDINO DOMENICO INVENTO CATERINA IOLE S.N.C. di NISTICO' FRANCESCO & C. IORFIDA SAS di IORFIDA FERDINANDO / S. CATERINA IONIO IRPAK ITALIA SAS DI GABELLI G. & C. ITALCOSTRUZIONI s.r.l. KAPPASETTE SAS KRISTAPORJAN TANJA LA MARCA ANNA LA NUOVA ORCHIDEA di CITARELLI CARMELA LA ROSA LUIGI LA TAVERNETTA DI STAGLIANO' ETTORE LA TUA BOTTEGA DI GALLELLI ALBINA LA VETRERIA DI FRASCA' PASQUALE LAGANA' ANNA MARIA ROSARIA LAGANA' FRANCESCO LAGIC s.a.s.dell'Ing. L. TRIPODI & C. LAMANNA FRANCA & FIGLI s.n.c. LAMBERTI ANDREA LANCIANO DOMENICA LANCIANO MARIA CONCETTA LANCIANO RAFFAELE - ELETTRODOMESTICI LAROCCA PASQUALE LAROCCA VINCENZO LAROCCA ANDREA LAROCCA GIUSEPPE LAZZARO PANTE ROCCO LAZZARO TERESA LENTINI NICOLA LENTINI COSIMO IMPRESA COSTRUZ. EDILI LENTINI GIUSEPPE LENTINI PASQUALE LENTINI RAFFAELE LENTINI SANTO LENTINI SOSTENE LENTINI TERESA LENTINI & C. S.N.C.  LEUZZI ANDREA - GEOLOGO LEUZZI DOMENICO - VETRERIA LEUZZI VINCENZO LIDO BLUE BEACH di Antonio Bressi LIDO CACIARO di GARRETTA GIUSEPPE LIDO COLONNA di GALLELLI ROSA MARIA LUCIANO MARIO MACEDONIO UMBERTO MAIOLO MARIA MANNELLO GERARDO MANTELLA GIUSEPPE - GEOMETRA MARAFIOTI BRUNO MARTELLO FRANCESCO MARTELLO ROSA MAURO AURELIO - AVVOCATO MENNITI ANDREA MENNITI ANNA GIUSEPPINA MENNITI ETTORE MENNITI GIUSEPPE - GEOMETRA MENNITI NICOLA MENNITI PIETRO - GEOLOGO MENNITI TERESA MENNITI VINCENZO MERCURIO VITALIANO METAL SUD di LENTIN ALBANO MIRIGLIANI RAFFAELE - AVVOCATO MIRIJELLO - AUTOSERVIZI MODAFFARI DOMENICO MODUL GRAF S.N.C. MODULEX s.r.l. MONDIAL VIDEO s.a.s. di Gioitta Rosario MONTEPAONE GUGLIELMO - AUTONOLEGGIO MONTEPAONE NICOLANTONIO - AUTOSERVIZI MONTEPAONE & TEDESCO SNC MOSCA GIOVANNI - AVVOCATO MOTTOLA DI AMATO SALVATORE NAIMO ANDREA NAIMO ANGELA NAIMO ANGELA PANIFICIO NAIMO IOLANDA NAIMO ROSANNA NAPOLI ANTONIO - OTTICA NARDI IMPIANTI DI NARDI ROCCO NAUSICA TRAVEL di Antonio Maduri & C. s.a.s. NISTICO' ANTONIO - AVVOCATO NISTICO' DONIO - OFF. AUT. NISTICO' FRANCESCO NISTICO' GIORDANO NISTICO' SOSTENE NON SOLO MARE COOP. GUIDE AMBIENTALI ESCURSIONISTICHE NOTARO MICHELE / IMPRESA EDILE NOVARA ICQ BANCA SPA NUOVA ELSCAR di Falvo Vincenzo NUOVA NIVEA di BATTAGLIA BARBARA NUOVA VAMAR S.r.l. OFFICINA GRAFICA DI SCICCHITANO LUCA OMNIA BUS S.p.A. di Circosta P G srl PACETTA GIOVANNA PACICCA GIUSEPPE Panificio ANDREANO' PATRIZIO PAPALEO FRANCESCO INGEGNERE PAPALEO LUIGI CESARE PAPALEO SALVATORE PAPANDREA FRANCESCO IMPIANTI E ILLUMINAZIONE PAPARO ANGIOLA - CHIOSCO BAR PAPARO ANTONIO / IMPRESA EDILE PAPARO DOMENICO AUTOTRASPORTI PAPARO GIORGIO MANUFATTI IN CEMENTO PAPARO GIUSEPPE INGEGNERE PAPARO GIUSEPPINA PAPARO PASQUALE GEOMETRA PAPARO PASQUALE - AUTOTRASPORTI PARADISO ANTONIO COSTRUZIONI PARISI ANNINA PARISI FRANCA MARIA PARISI NICOLA PARRETTA ANDREA PARRETTA ANNA - AVVOCATO PARROCCHIA DEI SS. ANGELI CUSTODI PARROCCHIA DEL SS. SALVATORE PARROCCHIA DI SANTA CATERINA PASQUALE ANTONIO GEOLOGO PASTORE FRANCESCO - ARMERIA GENERAL SPORT PELTRONE VINCENZO PERONACE ANNA CONCETTA PERONACE ANTONIO PHALEG PIPERISSA CARMELINA PIPERISSA VINCENZO PIROSO ANDREA PIROSO COSIMO PIROSO PASCALINO - FERRAMENTA ED ELETTRICITA' PIROSO PASQUALE PIROSO PIETRO PLACANICA GIUSEPPE - AVVOCATO POLIMENI SERGIO - INGEGNERE PRENESTINI VINCENZO PRIMERANO NICOLA - AUTOLAVAGGIO/GOMMISTA PRIOLO GAETANO PRIOLO TERESA PRISMA DI PIROSO Sas di Spasari Raffelina & C, PRO.S.E.L. srl PROCOPIO ANDREA PROCOPIO ANDREA PIETRO PROCOPIO ANTONIO SALVATORE PROCOPIO CATERINA - GOMMISTA PROCOPIO FRANCESCO PUBLIKOMPASS SPA PULIBADOLATO S.N.C. di TOMMASEO F.co e BRESSI R.le PULLANO ELVIRA PULTRONE ANDREA PULTRONE ANDREA - CERAMICHE/ARTICOLI SANITARI PULTRONE FRANCESCA PULTRONE FRANCESCO PULTRONE GIUSEPPE PULTRONE VINCENZO ANTONIO - ARCHITETTO PULTRONE VINCENZO ANTONIO INGEGNERE. PULTRONE VITTORIA PULTRONE VITTORIO PULTRONE ARREDAMENTI SRL R. NOCCIOLI S.R.L. CASA EDITRICE RANDAZZO ROCCO REGIONE CALABRIA REPICE GIOVANNI REPICE TERESA RICCIO MARIO RIITANO ETTORE RISTORANTE "LA GRIGLIATA" di Procopio Raffaele ROMANA POZZI DI NICOLA VETRANO ROMEO PASQUALE - AVVOCATO ROMEO ARENA NICOLA INGEGNERE RONDINELLI SALVATORE ROXI BAR sas di GALLELLI MARIA CONCETTA RUDI ANDREA OFFICINA MECCANICA RUDI ANTONIA RUDI CATERINA RUDI ENZO RUDI FRANCESCO RUDI FRANCESCO RENATO RUDI GIOCONDO - FOTOGRAFO RUDI GIUSEPPE - FALEGNAMERIA RUDI MARIASTELLA RUDI VINCENZO RUSSO ARMANDO S.T.ART di Sia e Talarico snc SAC. GALLELLI VINCENZO - Parroco Chiesa SS. Salvatore SAI - SOCIETA' ASSICURATRICE INDUSTRIALE Spa - Agenzia SAJA AUTOSERVIZI SALERNO DOMENICO SAMA' GERARDO INGEGNERE SAMA' DI ROMOLO, REMO SAMA' & C. S.A.S. SANTILLO ANDREA MOVIMENTO TERRA SAPIGNOLI SRL SARA ASSICURAZIONI SPA SARACO ANDREA SARACO CATERINA SCAVIP s.a.s SCHIAVONE ANDREA SCHIAVONE PASQUALE - INGEGNERE SCICCHITANO BRUNO ARMANDO OFFICINA SCICCHITANO GENEROSO SCOPPA GIUSEPPE SCOPPA NICOLA SCRIVA FRANCESCO SCUTERI PIETRO SCUTERI ANTONIO SEMA Servizi e Manutenzioni SERRAO VINCENZO SERRATORE FRANCESCO DITTA "FIGULUS" SINOPOLI RODOLFO SALVATORE SIRIANNI GIUSEPPE SISTEL s.r.l. SO.GE.SE. SRL SO.L.E. SPA AREA TERRITORIALE BARI SOCAP SAS di CAVALLERO MARIO SOCIETA' COOPERATIVA A.R.L. "POLDO" SOCIETA' ITALIANA DORICA SPASARI SANTO SPASARI ANTONIO - OFFICINA MECCANICA SPASARI CATERINA SPASARI GIUSEPPE SPASARI VITTORIA STAGNO GAETANO STAIANO RITA ROSA - AVVOCATO STAIANO FRANCESCO - AVVOCATO STAIANO SALVATORE MARIA - AVVOCATO STALLO VINCENZO STEFANELLI DOMENICO - GEOMETRA STEFANELLI FRANCESCO STEFANELLI PASQUALE ELETTRAUTO STEFFANELLI CATERINA STEFFANELLI MARIA TERESA STEFFANELLI TERESA STUDIO AFFARI GENERALI DI LENTINI PASQUALE STUDIO LEGALE ASSOCIATO LASALVIA-PALLONE STUDIO LEGALE SALERNO - SCICCHITANO STUDIO LEGALE TORCHIA STUDIO MAIDA di MAIDA ANGELA SUD POZZI DI VETRANO GIUSEPPE SUDGRAFICA di MANTELLO SALVATORE TARANTINO SERGIO TEFISEL s.r.l. TELECOM ITALIA Spa TIPO-LEGATORIA MELE TITANEDI TUTTUFFICIO TOMMASEO FRANCESCO TOMMY & JERRY di BRESSI DANIELE ALBERTO TORO ASSICURAZIONI - Sub-agenzia TORO ASSICURAZIONI AGENTE P. CARNUCCIO TRACTORS CALABRA SRL TRUGLIA DOMENICO REVISORE DEI CONTI U.S. BADOLATO UFFICIO POSTALE BADOLATO UFFICIO POSTALE BADOLATO MARINA USSIA IMMACOLATA VARANO BRUNO VASILE ELIZIO VENTURA PASQUALE VERDIGLIONE GIOVANNI VET.TA. Costruzioni di Vetrano Felice & C. s.n.c. VETRANO CARMELA VIVAI "GARDEN" GARGANO PASQUALE VOCI GIUSEPPE VOCI NICOLA NOLEGGIO AUTOGRU WORLD COMMUNICATION S.r.l. ZIMATORE VALERIO ZOCCALI BRUNO.
E  QUELLI CHE  CON LA LORO PRESENZA CI AIUTERANNO A SMALTIRE LE SCORTE.