FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO

Delegazione Provinciale di Pisa

Campionato Propaganda

Quinta Prova Volterra 16 maggio 2010

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

2a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso RAGAZZI MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 98 CHELOTTI MICHELE Canottieri Arno Pisa 47.0 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

3a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso UNICA FEMMINE

------------------------------------------------------------------------

1 93 BALDINI BENEDETTA Dimensione Pontedera 37.4 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

4a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso UNICA MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 96 MATYUSHIN ARTEM Dimensione Pontedera 44.7 7.0

2 97 LA SPINA CESARE Sangiulianese Nuoto 1,51.7 5.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

5a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana RAGAZZI FEMMINE

------------------------------------------------------------------------

1 98 PELLEGRINI GIAELE Dimensione Pontedera 48.2 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

6a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana RAGAZZI MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 98 GORI MATTIA CSEN La Gabella 51.4 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

8a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana UNICA MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 92 CASALINI ALBERTO Dimensione Pontedera 35.9 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

9a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero RAGAZZI FEMMINE

------------------------------------------------------------------------

1 98 ALLOTTA MARGHERITA Dimensione Pontedera 34.8 7.0

2 98 PINGITORE BEATRICE CSEN La Gabella 38.0 5.0

3 98 GARZIA MARTA CSEN La Gabella 40.9 4.0

4 98 PALLA ISABELLA Sangiulianese Nuoto 41.5 3.0

5 98 HAZEWINKEL JULIA Canottieri Arno Pisa 47.3 2.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

10a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero RAGAZZI MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 98 ROSSI GIULIO CSEN La Gabella 36.7 7.0

2 98 LUPETTI FILIPPO Canottieri Arno Pisa 38.8 5.0

3 98 IRRERA MASSIMILIANOCanottieri Arno Pisa 40.0 4.0

4 98 MARIANO VEACESLAV

ANTONIO Canottieri Arno Pisa 47.7 3.0

5 98 PRUNETI ALESSANDRO Velathri Nuoto Volte 55.5 2.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

11a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero UNICA FEMMINE

------------------------------------------------------------------------

1 97 MARINO BIANCA CSEN La Gabella 39.1 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

12a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero UNICA MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 95 BELLANDI SAMUELE Dimensione Pontedera 32.9 7.0

2 95 BUSSARD PHILIP Canottieri Arno Pisa 36.8 5.0

3 97 CASTILLO JIMSON CSEN Sangiuliano 41.8 4.0

4 97 PAGLIANTI MATTEO Dimensione Pontedera 44.2 3.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

16a Gara Volt 16/05/2010 50 Farfalla UNICA MASCHI

------------------------------------------------------------------------

1 97 TURINI FILIPPO Dimensione Pontedera 39.0 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

19a Gara Volt 16/05/2010 25 Dorso ESORD FEMMINE 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 NIERI ANNA Uisp 2003 Cascina 27.2 7.0

2 3 FERRARO MARTINA Uisp 2003 Cascina 28.3 5.0

3 3 PICCIRILLI ELEONORA Canottieri Arno Pisa 32.0 4.0

4 3 GIACHETTI SOFIA Canottieri Arno Pisa 35.0 3.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

20a Gara Volt 16/05/2010 25 Dorso ESORD MASCHI 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 FRANCESCHELLI DANIELE Uisp 2003 Cascina 26.6 7.0

2 3 ANTICOLI NICCOLO' Uisp 2003 Cascina 28.9 5.0

3 3 CASTILLO JEFFERSON CSEN Sangiuliano 35.3 4.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

21a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso GIOVANI FEMMINE 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 D'AMELIO ANGELICA Uisp 2003 Cascina 53.6 7.0

2 2 TAGLIONI SAMANTA Uisp 2003 Cascina 55.5 5.0

3 2 MONETTI BEATRICE Uisp 2003 Cascina 1,00.4 4.0

4 2 VITALE GRETA Canottieri Arno Pisa 1,03.3 3.0

5 2 NAVARI VIOLA Uisp 2003 Cascina 1,08.5 2.0

6 2 MICHELOTTI ALICE Velathri Nuoto Volte 1,09.3 1.0

7 2 RICCARDI ELISA Uisp 2003 Cascina 1,11.0

8 2 ACQUAFREDDA ALICE Velathri Nuoto Volte 1,15.0

9 2 PUCCI ASIA Uisp 2003 Cascina 1,15.1

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

22a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso GIOVANI MASCHI 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 DAINI ALESSIO Dimensione Pontedera 53.1 7.0

2 2 BATISTI LEONARDO Sangiulianese Nuoto 58.2 5.0

3 2 MARINAI GIULIO CSEN Sangiuliano 58.7 4.0

4 2 LENZI MATTEO Uisp 2003 Cascina 58.8 3.0

5 2 BARONI DIEGO Sangiulianese Nuoto 1,00.0 2.0

6 2 COZZA FRANCESCO Uisp 2003 Cascina 1,06.0 1.0

7 2 DANI MATTEO Sangiulianese Nuoto 1,07.6

8 2 COTTONE ANDREA CSEN Sangiuliano 1,13.2

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

23a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso GIOVANI FEMMINE 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 DI LUPO FRANCESCA Uisp 2003 Cascina 1,00.3 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

24a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso GIOVANI MASCHI 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 SARDI LUCA Dimensione Pontedera 46.2 7.0

2 1 ORLANDINI ALBERTO Dimensione Pontedera 50.0 5.0

3 1 CAMPO GABRIELE Sangiulianese Nuoto 50.5 4.0

4 1 ALBAMONTE DIEGO Dimensione Pontedera 52.5 3.0

5 1 GAZZETTA TOMMASO Canottieri Arno Pisa 52.6 2.0

6 1 GALIA FEDERICO Canottieri Arno Pisa 52.8 1.0

7 1 ULIVIERI MICHELE Canottieri Arno Pisa 53.5

8 1 CAPITANI RAFFAELE Uisp 2003 Cascina 1,01.8

9 1 RAMPINO JONATHAN Canottieri Arno Pisa 1,03.0

10 1 PERRONE GIUSEPPE Canottieri Arno Pisa 1,04.7

11 1 LUNARDI LORENZO Uisp 2003 Cascina 1,06.8

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

25a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso ALLIEVI FEMMINE 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 CASELLA ALICE CSEN Sangiuliano 1,00.4 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

26a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso ALLIEVI MASCHI 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 MONETTI LEONARDO Uisp 2003 Cascina 56.3 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

27a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso ALLIEVI FEMMINE 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 TADDEI ALICE Velathri Nuoto Volte 1,15.8 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

28a Gara Volt 16/05/2010 50 Dorso ALLIEVI MASCHI 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 CAMPO LORENZO Sangiulianese Nuoto 1,06.7 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

31a Gara Volt 16/05/2010 25 Rana ESORD FEMMINE 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 BURCHIELLI GIULIA Sangiulianese Nuoto 30.3 7.0

2 3 SAVINO MARTINA Dimensione Pontedera 37.0 5.0

3 3 TORRIONI ALESSIA Dimensione Pontedera 39.3 4.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

32a Gara Volt 16/05/2010 25 Rana ESORD MASCHI 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 PECCHIA VALERIO Sangiulianese Nuoto 29.2 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

33a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana GIOVANI FEMMINE 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 BELLINI GIULIA Canottieri Arno Pisa 58.9 7.0

2 2 CONSANI KINZICA Sangiulianese Nuoto 1,14.0 5.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

34a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana GIOVANI MASCHI 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 ARMANI MARIO CSEN La Gabella 56.2 7.0

2 2 DI NASSO EMANUELE Sangiulianese Nuoto 1,01.8 5.0

3 2 BINI ALDO Canottieri Arno Pisa 1,06.7 4.0

4 2 MACCARRONE GIULIO Canottieri Arno Pisa 1,09.1 3.0

5 2 BINI FEDERICO Sangiulianese Nuoto 1,10.1 2.0

6 2 GIUSSANI FRANCESCO CSEN Sangiuliano 1,17.5 1.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

35a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana GIOVANI FEMMINE 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 PALLINI SERLE CSEN La Gabella 57.9 7.0

2 1 PAOLI VITTORIA Sangiulianese Nuoto 1,03.6 5.0

3 1 GIUSTARINI GIADA Velathri Nuoto Volte 1,08.7 4.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

36a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana GIOVANI MASCHI 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 CECCOTTI FILIPPO Dimensione Pontedera 51.0 7.0

2 1 ROSSI MIRKO Canottieri Arno Pisa 56.3 5.0

3 1 FATTICCIONI LORENZO Sangiulianese Nuoto 57.2 4.0

4 1 BALDESCHI EMILIO Velathri Nuoto Volte 1,06.5 3.0

5 1 SANDRONI NICOLA Dimensione Pontedera 1,06.7 2.0

6 1 BECORPI MARCO Velathri Nuoto Volte 1,11.7 1.0

7 1 AGAZIO FRANCESCO Sangiulianese Nuoto 1,15.3

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

37a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana ALLIEVI FEMMINE 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 DI GUGLIELMO GABRIELLA CSEN La Gabella 55.9 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

38a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana ALLIEVI MASCHI 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 ZACCAGNINI TOMMASO Canottieri Arno Pisa 55.5 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

39a Gara Volt 16/05/2010 50 Rana ALLIEVI FEMMINE 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 FALASCHI AURORA Dimensione Pontedera 55.6 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

41a Gara Volt 16/05/2010 25 S.Libero ESORD FEMMINE 4

------------------------------------------------------------------------

1 4 GIANNESSI MARTINA CSEN Sangiuliano 34.8 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

43a Gara Volt 16/05/2010 25 S.Libero ESORD FEMMINE 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 PARENTINI SARA Uisp 2003 Cascina 22.0 7.0

2 3 RAGONI SARA Uisp 2003 Cascina 25.4 5.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

44a Gara Volt 16/05/2010 25 S.Libero ESORD MASCHI 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 CIAMPI BACCI THOMAS Uisp 2003 Cascina 23.8 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

45a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero GIOVANI FEMMINE 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 GHELARDONI ANITA Canottieri Arno Pisa 45.5 7.0

2 2 PRETTI IRENE Canottieri Arno Pisa 53.7 5.0

3 2 ALBERTI ADELE Velathri Nuoto Volte 54.0 4.0

4 2 FUSCHI CLAUDIA Canottieri Arno Pisa 57.0 3.0

5 2 PALUMBO FRANCESCA Canottieri Arno Pisa 58.7 2.0

6 2 GABELLIERI CECILIA Velathri Nuoto Volte 1,19.8 1.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

46a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero GIOVANI MASCHI 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 MACCHIA PIETRO Uisp 2003 Cascina 46.2 7.0

2 2 SACCO VINCENZO CSEN La Gabella 47.3 5.0

3 2 BALDUCCI SIMONE Uisp 2003 Cascina 49.7 4.0

4 2 BINDI LORENZO Uisp 2003 Cascina 50.2 3.0

5 2 RAMPINO MANUEL Canottieri Arno Pisa 55.7 2.0

6 2 PINGITORE JONAS CSEN La Gabella 56.2 1.0

7 2 GUIDI MATTIA Velathri Nuoto Volte 1,16.8

8 2 ROSSI MICHELE Canottieri Arno Pisa 1,18.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

48a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero GIOVANI MASCHI 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 TRIDENTI MARCO CSEN La Gabella 42.8 7.0

2 1 NATIVITATI ALESSIO Uisp 2003 Cascina 44.4 5.0

3 1 LUNARDELLI MARCO Sangiulianese Nuoto 44.6 4.0

4 1 LUNARDELLI LORENZO Sangiulianese Nuoto 53.8 3.0

5 1 CAMPANA GREGORIO Velathri Nuoto Volte 1,11.3 2.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

49a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero ALLIEVI FEMMINE 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 VERANI GIULIA Velathri Nuoto Volte 49.3 7.0

2 0 SCARPELLINI ANNA Canottieri Arno Pisa 52.6 5.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

50a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero ALLIEVI MASCHI 0

------------------------------------------------------------------------

1 0 GIACHETTI JACOPO Canottieri Arno Pisa 46.1 7.0

2 0 DONATI ANDREA Velathri Nuoto Volte 48.2 5.0

3 0 BERTI FRANCESCO Velathri Nuoto Volte 50.9 4.0

4 0 BENINI STEFANO CSEN La Gabella 51.3 3.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

51a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero ALLIEVI FEMMINE 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 SCARPELLINI AGNESE Sangiulianese Nuoto 37.5 7.0

2 99 CATALDI MICHELA Canottieri Arno Pisa 39.9 5.0

3 99 PANNOCCHIA AZZURRA Canottieri Arno Pisa 41.5 4.0

4 99 AZARA GIULIA Canottieri Arno Pisa 44.8 3.0

5 99 ARMANI DARIA CSEN La Gabella 46.9 2.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

52a Gara Volt 16/05/2010 50 S.Libero ALLIEVI MASCHI 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 DELL'AIUTO MARCO Velathri Nuoto Volte 58.8 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

56a Gara Volt 16/05/2010 25 Farfalla ESORD MASCHI 3

------------------------------------------------------------------------

1 3 ROMEI SAMUELE Canottieri Arno Pisa 27.7 7.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

57a Gara Volt 16/05/2010 25 Farfalla GIOVANI FEMMINE 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 SELMANAJ LETIZIA Sangiulianese Nuoto 26.1 7.0

2 2 D'ANDREA DOMITILLA Uisp 2003 Cascina 26.6 5.0

3 2 BENEDETTI ADELE Canottieri Arno Pisa 32.5 4.0

4 2 PINI JASMINE Velathri Nuoto Volte 32.7 3.0

5 2 OLMEDO BRISA CSEN Sangiuliano 42.2 2.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

58a Gara Volt 16/05/2010 25 Farfalla GIOVANI MASCHI 2

------------------------------------------------------------------------

1 2 IOVANE DAVID Uisp 2003 Cascina 22.5 7.0

2 2 TADDEI SEBASTIAN Canottieri Arno Pisa 27.5 5.0

3 2 GALLETTI GABRIELE Canottieri Arno Pisa 30.5 4.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

60a Gara Volt 16/05/2010 25 Farfalla GIOVANI MASCHI 1

------------------------------------------------------------------------

1 1 VECCHI ALESSANDRO Uisp 2003 Cascina 22.5 7.0

2 1 MONTI FABIO Canottieri Arno Pisa 23.5 5.0

3 1 SBARAGLI GIACOMO Uisp 2003 Cascina 24.7 4.0

4 1 BACHECHI ALESSANDRO Velathri Nuoto Volte 33.6 3.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

63a Gara Volt 16/05/2010 50 Farfalla ALLIEVI FEMMINE 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 TERUZZI CHIARA Canottieri Arno Pisa 45.0 7.0

2 99 GOLIA SARA Canottieri Arno Pisa 54.1 5.0

===== federnuoto pisa =================================== swim 5.0 =====

64a Gara Volt 16/05/2010 50 Farfalla ALLIEVI MASCHI 99

------------------------------------------------------------------------

1 99 CARNELLI NICOLO' Dimensione Pontedera 44.1 7.0

Quinta Prova del Campionato Provinciale Propaganda

PUNTEGGI TOTALI SOCIETA'

Canottieri Arno Pisa 145.0

Uisp 2003 Cascina 121.0

Dimensione Pontedera 106.0

Sangiulianese Nuoto 82.0

CSEN La Gabella 69.0

Velathri Nuoto Volte 54.0

CSEN Sangiuliano 29.0