1998 - MAIL ART 4
"LIBRI D'ARTISTA E POESIA VISIVA"
280 Artisti - 28 Nazioni
Mostra/Exhibition presso/by SALA EX-FIENILE - Comune di Castel S.Pietro Terme
(BO) - Italy -
29 Agosto - 16 Settembre 1998
|
Cliccare sull'immagine per ingrandirla
|
Sandra Aceresi
|
Lamberto Pignotti
|
Dmitry Bulatov
|
Ma Desheng
|
Clemente Padin
|
Maria Zamboni
|
ARGENTINA
CENTRO DE ARTE
MODERNO GRACIELA M. CIAMPINI LUCHI COLLAUD MARIANO D'ANGELO FACA MABEL GIACCARINI OSVALDO JALIL RAUL MANRIQUE MARIBEL MARTINEZ HILDA PAZ MARIANA PERATA SANDRA PESTARINO Pablo Sixto Nunez RAGAZZO SILVIA VER MARINA ZERBARINI
AUSTRIA
CHARISTOS ANSARI
AUSTRALIA
WARREN BURT
COLLECTIVE EFFORT DENIS MIZZI PETE SPENCE CORNELIS VLEESKENS
BELGIUM
PERLETTE ADLER GUY
BLEUS ERIC DERUMIER LA MAISON DU POETE JACQUELINE MARTIN GARCIA PEDRO VINCENT SPAAS SZTUKA FABRIKA JOSE' VANDENBROUCKE ANNINA VAN SEBROECK- LUC FIERENS GUIDO VERMEULEN
BRASIL
PAULO BRUSCKY FABIO
DI OJUARA LIDIA LOPEZ TORRES HUGO PONTES DORIAN RIBAS MARINHO E. TAGLIOLATTO PIRES
CANADA
DIANE BERTRAND LOIS
KLASSEN LA TOANVINH ROBERT TANGUAY
C H I L E
ORLANDO NELSON
PACHECO ACUNA ANTONIO PEREZ CARES C U B A
PEDRO JUAN GUTIERREZ
ADRIAN VALDES MONTALVAN
D E N M A R K
KARINA BJERREGAARD
K.FRANK JENSEN
F R A N C E
ALBATROZ ART-NO-
DOMMAIN FABIENNE BARA JULIEN BLAINE DANIEL DALIGAND MA DESHENG PASCAL LENOIR MONIKA LICHOWSKA- PLONKA JACQUES MASSA
ANNA NOWICKA REMY
PENARD
G E R M A N Y
HANS BRAUMULLER
KLAUS GROH HENNING MITTENDORF GEZA PERNECKZY BERNHARD ZILLING
J A P A N
RYOSUKE COHEN DADA
KANN KEIICHI NAKAMURA SHOZO SHIMAMOTO SHIGERU TAMARU TERUYUKI TSUBOUCHI
ENGLAND
KEITH BATES PAT
COLLINS DAVID DELLAFIORA MICHAEL LUMB STEPHEN MUMBERSON A1-WASTE PAPER DAWN REDWOOD J.C. SYNTHETICS ALAIN TURNER SIMON WARREN
IRELAND
DENIS COLLINS BARRY
EDGAR PILCHER
ISRAEL
YAARA CHOTZEN
|
I T A L Y
ALESSANDRA ACERESI MARA
ALBONETTI FERNANDO ANDOLCETTI ANTONIO AMATO GIOVANNI AMODIO GIANNI ATZENI TIZIANA BARACCHI CALOGERO BARBA VITTORE BARONI SILVIA BARSI LANCILLOTTO BELLINI CARLO BELLOLI ALESSANDRO BENFENATI ROSETTA BERARDI LUISA BERGAMINI CARLA BERTOLA GIOVANNI BONANNO ALESSANDRO BORIANI ANNA BOSCHI DARIO BOZZOLO LYDIA BRAUN MANUELA CANDINI CENTRO DIURNO BRUNO CAPATTI GRAZIELLA CARONI LUCIANO CARUSO BRUNO CASSAGLIA IRIS CAVALLONE ALESSANDRO CECCOTTO MAURO CEOLIN PIERMARIO CIANI LAMBERTO CORREGGIARI CRISTINA CORTESE SILVIO CRAIA CAROLINA DEL SAL LUIGI DELLA TORRE DESIREAU (Carlo Desiṛ) FRANCESCA DI BLASIO MARCELLO DIOTALLEVI GIANNI DONAUDI LIA DREI ELSA EMMY M.P. FANNA RONCORONI FERNANDA FEDI MARIA ANGIOLA FERRARI GINETTA FINO ALFIO FIORENTINO ATTILIO FORTINI DONATELLA FRANCHI M.GRAZIA FRATTINI LIA GARAVINI ATTILIA GARLASCHI GIORDANO GENGHINI
ANNA GENTILI GINO GINI
ANNAMARIA GIRARDI DARIO GUIDORENI I SANTINI DEL PRETE CLAUDIO JACCARINO BENEDETTA JANDOLOGINDA JANNINI EMILY JOE PIERA LARGO ANTONIO LEALE ETTORE LE DONNE ALFONSO LENTINI GRAZIA LEZZI ORONZO LIUZZI RICCARDO LO BRUTTO ARRIGO LORA TOTINO RUGGERO MAGGI FRANCO MAGRO ROBERTO MALQUORI FRANCESCO MANDRINO |
FRANCESCO MASNATA MAURO
MANFREDI LIDO MARI ITALO MEDDA MARISA MEDDA MASSIMO MEDOLA NELIDA MENDOZA NANNI MENETTI ENZO MIGLIETTA
FABIO A. MIRRI LUCA MITI
MAURO MOLINARI EMILIO MORANDI ENRICO MORI EMILIO NANNI MARIO NANNI LUCIANO OLIVATO MAURIZIO OSTI FAUSTO PACI TANYAMARIA PAGLIARA CRISTIANO PALLARA CLAUDIO PARENTELA MASSIMO PATTARO WALTER PENNACCHI MICHELE PERFETTI GLORIA G. PERSIANI FRANCO PERTICAROLI
ANTONIO PICARDI LIUBA PICINI
LAMBERTO PIGNOTTI ASSUNTA PITTALUGA BRUNO POLLACCI UMBERTO PRINCIPI GIANCARLO PUCCI SIBILLA REGINELLI EDIT REVAI MARTINA ROBERT GIAN PAOLO ROFFI DORIANO ROTA LUCIANO RUBINI SALVATORE SALAMONE PIERO SANI EMANUELA SANTORO ANTONIO SASSU FRANCO SAVIGNANO ALBA SAVOI ROBERTO SCALA
GRETA SCHODL SCUOLA DECIO
RAGGI Rimini SANDRO SERMENGHI DINO SILEONI FULGOR C. SILVI LUIGINO SOLAMITO ALBERTO SORDI FRANCO SPENA GIOVANNI STRADA
BARBARA TORTORELLA
AGOSTINO TULUMELLO PIERLUIGI UGAZZI MARIA GRAZIA URI ANNA MARIA |
NUARA JUAN OROZCO
OCANA ANTONIO ORIHUELA J. RICART MARIA RODRIGUEZ- CANAS JOSE' CARLOS SOTO JOSEP SOU SWITZERLAND POSTKUNST
H U N G A R Y
PETER LENKEY-TOTH
K.KABAI LORANT
U R U G U A Y
CLEMENTE PADIN
U . S . A .
ARTE ALA CARTE ARTO
POSTO JOHN BENNET BuZ BLURR JUDITH C. SKOLNICK MARILYN DAMMANN J.B. DODD PICASSO GAGLIONE KARL KEMPTON SUSANA JO TERESINKA PEREIRA BERN PORTER SHMUEL STATE OF BEING CAROL STETSER JOEL SWARTZ
YUGOSLAVIA NENAD
BOGDANOVIC TATJANA CVEJIN DOBRICA KAMPERELIC ZVONHO SARIC IGOR STEVANOVIC |
VANCHERI PIERO VANINI
FEDERICO VIANELLO ALBERTO VITACCHIO IVANO VITALI RITA VITALI ROSATI PIERO VITI MARIA ZAMBONI TERESIO ZANINETTI ROBERTO ZITO H O L L A N D EVER ARTS RUUD JANSSEN JEROEN TER WELLE HENK VAN OOIJEN |
P O L A N D GRAZYNA
BOROWIK MICHAEL GRACZYK RAPHAEL NADOLNY
P O R T U G A L FERNANDO
AGUIAR JESUS FERREIRA JOSE' OLIVEIRA REPUBLIC. CZECH IVAN PREISSLER
R U S S I A DMITRY
BULATOV JURY DOSAEV GIK JURI
S C O T L A N D
NICK POWELL
S P A I N
MARIA DA SILVA ANDRADE
BARTOLOME' FERRANDO ANTONIO GOMEZ JUAN LOPEZ DE AEL MARTA BELLES MAYORA ANTONI MIRO |