Queste pagine possono contenere imprecisioni o lacune.
Allo scopo di migliorare il sito e contribuire ad una migliore ricostruzione dei fatti, ti invitiamo a inviarci testimonianze, dirette o indirette, notizie e materiale vario (date, eventi, foto...). Il materiale può essere inviato via e-mail e comunque in copia.
- INVIA IL MATERIALE -.
Triennio 1977/1979
Assemblea:
Presidente: |
Anna Donato |
Assistente generale: |
don Ettore Santoro |
Segretario: |
|
Amministratore: |
|
Vicepresidenti adulti: |
|
Vicepresidenti giovani: |
M.Giovanna Ruggieri (S.Michele, Itri) |
Responsabile Acr: |
Maria Catanzano (S.Paolo, Gaeta) |
Assistenti: |
don Vincenzo Macera |
Consiglieri diocesani: |
|
Presidente: |
Erasmina Ruggiero (Coreno) |
Assistente generale: |
don Ettore Santoro |
Segretario: |
Maria Chinappi (Gaeta) |
Amministratore: |
|
Vicepresidenti adulti: |
Felice Salpinone |
Vicepresidenti giovani: |
Paolina Valeriano (S.Erasmo, Formia)
|
Responsabile Acr: |
Maria Rosaria Colozzo (S.Carlo, Gaeta) |
Assistenti: |
adulti: don Ettore Santoro – giovani: don Vincenzo Macera – acr: don Raffaele Pimpinella |
Consiglieri diocesani: |
|
Presidente: |
Paolo Grossi (Lenola) |
Assistente: |
don Vincenzo Macera |
Segretario: |
Ennio Landoni |
Amministratore: |
|
Vicepresidenti adulti: |
Albano (S.Giovanni, Formia) |
Vicepresidenti giovani: |
Paolina Valeriano (S.Erasmo, Formia) |
Responsabile Acr: |
Maria Mancini (Cattedrale, Gaeta) |
Assistenti: |
adulti: don Vincenzo Macera – giovani: don Gianni Cardillo, don Mariano Parisella – acr: don Raffaele Pimpinella |
Consiglieri diocesani: |
|
Presidente: |
Paolo Grossi (Lenola) |
Assistente: |
don Vincenzo Macera |
Segretario: |
Ennio Landoni (S.Giovanni, Formia) |
Amministratore: |
|
Vicepresidenti adulti: |
Cinzia Miano (S.Giacomo, Gaeta)
|
Vicepresidenti giovani: |
Gabriella Mausoli (S.Erasmo, Formia)
|
Responsabile Acr: |
Maria Mancini (Cattedrale, Gaeta) |
Assistenti: |
adulti: don Vincenzo Macera – giovani: don Gianni Cardillo, don Mariano Parisella –don Luigino Ruggiero – don Simone Di Vito |
Consiglieri diocesani: |
adulti: Erasmo Montenora (S.Giovanni, Formia), Caterina Valerio (S.Giovanni, Formia) – giovani: Cristiano Tatarelli (Lenola), Enza Chinappi (S.Giovanni, Formia) – acr: Sandro Guerriero (S.Giovanni, Formia), Sandro Venditti (Lenola), Enza Fiorillo (S.Maria, Fondi) – unitari: Concetta Bisbiglia (S.Carlo, Gaeta), Franca D’Urso (Maranola), Alfredo Carroccia (Lenola), Antonio Di Biasio (S.Maria, Fondi) – mlac: M.Giovanna Ruggieri (S.Michele, Itri) – msac: Lilia Pelliccia (S.Michele, Itri), Giampiero Ciorra (S.Giovanni, Formia) – fuci: Patrizia Cervone (S.Giacomo, Gaeta) |
Presidente: |
Maria Giovanna Ruggieri (S.Michele, Itri) |
Assistente generale: |
don Vincenzo Macera |
Segretario: |
Patrizia Cervone (S.Giacomo, Gaeta) |
Amministratore: |
Pasquale Mancini (S.Michele, Itri) |
Vicepresidenti adulti: |
Paolina Valeriano (S.Erasmo, Formia)
|
Vicepresidenti giovani: |
Gabriella Mausoli (S.Erasmo, Formia)
|
Responsabile Acr: |
Maria Mancini (Cattedrale, Gaeta) |
Assistenti: |
adulti: don Vincenzo Macera – giovani: don Mariano Parisella – acr: don Carlo Saccoccio - don Luigino Ruggiero |
Consiglieri diocesani: |
|
Presidente: |
Maria Giovanna Ruggieri (S.Michele, Itri) |
Assistente generale: |
don Vincenzo Macera |
Segretario: |
Ennio Landoni (S.Giovanni, Formia) |
Amministratore: |
Pasquale Mancini (S.Michele, Itri) |
Vicepresidenti adulti: |
Paolina Valeriano (S.Erasmo, Formia)
|
Vicepresidenti giovani: |
Lia Ronza (S.Giovanni, Formia)
|
Responsabile Acr: |
Maria Graziano (Cuore Imm. di Maria, Formia) |
Collegio Assistenti: |
adulti: don Vincenzo Macera – giovani: don Mariano Parisella; da sett/92: don Alfredo Micalusi, don Olindo Petrillo – acr: don Carlo Saccoccio |
Consiglieri diocesani: |
|
Presidente: |
Sandro Guerriero (S.Giovanni, Formia) |
Assistente generale: |
don Carlo Saccoccio |
Segretario: |
Marta Nocella (S.Erasmo, Formia) |
Amministratore: |
Cosmo Del Pozzone (S.Giovanni, Formia) |
Vicepresidenti adulti: |
Angelo e Maria Rosaria Casaregola (S.Carlo, Gaeta) |
Vicepresidenti giovani: |
Pirolozzi Maria Rosaria Pirolozzi(S.Giovanni, Formia)
|
Responsabile Acr: |
Rita Alicandro (S.Albina, Scauri) |
Collegio Assistenti: |
adulti: don Carlo Saccoccio – giovani: don Alfredo Micalusi, don Olindo Petrillo – acr: don Massimo Capodiferro |
altri Consiglieri diocesani: |
unitari: Maria Graziano (Cuore Imm. Maria, Formia), Ugo Tomassi (S.Teresa, Formia), Lucio Fiorito (S.Magno, Fondi) – adulti: Anna Paone Bovero (S.Paolo, Gaeta), Marco Grilli (S.Pietro, Fondi) – giovani: Filiberto Cardinale (S.Giovanni, Monte S.Biagio), Adele Teseo (S.Giovanni, Monte S.Biagio) - acr: Andrea Ialongo (S.Michele, Itri), Antonietta Scarpellino (S.Giovanni, Formia), Francesca Coreno (Coreno) |
Presidente: |
Maria Graziano (Cuore Imm. Maria, Formia) |
Assistente generale: |
don Carlo Saccoccio |
Segretario: |
Maria Mancini (S.Paolo, Gaeta) |
Amministratore: |
Antonietta Scarpellino (S.Giovanni, Formia) |
Vicepresidenti adulti: |
Angelo e Maria Rosaria Casaregola (S.Carlo, Gaeta) |
Vicepresidenti giovani: |
Enza Ciano (Gianola), Andrea Ialongo (S.Michele, Itri) |
Responsabile Acr: |
Francesca Coreno (Coreno) |
Collegio Assistenti: |
adulti: don Carlo Saccoccio – giovani: don Alfredo Micalusi – acr: don Massimo Capodiferro |
altri Consiglieri diocesani: |
|