Associazioni
|
Indirizzo
e telefono
|
Presidente
|
Direttore
o segretario
|
Ascom
Ass. commercianti
|
Via Bertolotti, 1 -
Brescia - 030 292181
|
Ferruccio
Rossi
|
Fabrizio
Mulas
|
Asppi
|
Via Solferino, 48 -
Brescia - 030 46824
|
Mario
Moneghini
|
n.d.
|
Ass.
piccole e medie industrie
|
Via Lippi, 30 -
Brescia - 030 23076
|
Dario
Morelli
|
Francesco
Gobbi
|
Associazione
artigiani
|
Via Cefalonia, 66 -
Brescia - 030 2209811
|
Enrico
Mattinzoli
|
Paolo
Gerardini
|
Associazione
bresciana installatori
|
Via Vantini, 35 -
Brescia - 030 41578
|
Alberto
Piva
|
Giorgio
Gatti
|
Associazione
comuni bresciani
|
Via Creta, 42 -
Brescia - 030 220011
|
Guido
Bussi
|
n.d.
|
Associazione
dirigenti aziende industriali
|
Via Marsala, 17 -
Brescia - 030 40043
|
Severino
Schizzerotto
|
Ernesto
Fasani/Giancarlo Boscaglia
|
Associazione
industriale bresciana
|
Via Cefalonia, 60 -
Brescia - 030 22921
|
Ugo Gussalli
Beretta
|
Salvatore
D'Erasmo
|
Associazione
periti bresciani
|
Via Triumplina, 192
- Brescia - 030 2091642
|
Giuseppe
Guerra
|
Alessandro
Bonassi
|
Associazione
produttori bresciani latte
|
Via Nenni, 18 -
Brescia - 030 2427832
|
Germano
Pè
|
Fabio
Quinzanini
|
Associazione
proprietà edilizia
|
Via Vittorio
Emanuele II, 31 - Brescia - 030 48503
|
n.d.
|
n.d.
|
Associazione
provinciale allevatori
|
Via Dalmazia, 27 -
Brescia - 030 2422381
|
Piercarlo
Pea
|
Enrico
Bazzoli
|
Associazione
ristoranti e trattorie
|
Via Malta, 6 -
Brescia - 030 2421519
|
n.d.
|
n.d.
|
Assopadana
piccole imprese artigianato
|
Piazza
Republica,30/27 - Torbole Casaglia - 030
2150119
|
Luciano
Dabellani
|
Ivan Mussio
|
Cgil
Camera del lavoro
|
P.le Republica, 1 -
Brescia - 030 37291
|
n.d.
|
Dino Greco
(segretario gen.)
|
Cgil
Val Camonica e Sebino
|
Via Saletti,14/a -
Darfo - 0364 534910
|
n.d.
|
Domenico Ghirardi
(segretario)
|
Cia
Confed. Italiana agricoltori
|
Via F.lli
Folonari,7 - Brescia - 030 3770444
|
Aldo Donato
Cipriano
|
Aldo
Gritti
|
Cisl
unione sindacale territoriale
|
Via Zadei, 64 -
Brescia - 030 370085
|
n.d.
|
Renato Zaltieri
(segretario gen.)
|
Cisl
Val Camonica e Sebino
|
Via Lorenzetti,15 -
Darfo - 0364 534910
|
n.d.
|
Roberto Ravelli
Damioli (segretario)
|
Cna
- Confed. artigianato
|
Via Corsica,14/h -
Brescia - 030 2425522
|
Mimma
Ferraboli
|
Tobia
Rizzini
|
Collegio
costruttori edili
|
Via Foscolo,6 -
Brescia - 030 399133
|
Alberto
Giacomelli
|
Angiolino
Legrenzi
|
Confesercenti
|
Via Salgari,2/6 -
Brescia - 030 2421697
|
Piergiorgio
Piccioli
|
Giancarlo
Morghen
|
Consiglio
notarile
|
Corsetto S.Agata,
22 - Brescia - 030 46173
|
Bruno
Barzellotti
|
Mario
Brunelli
|
Fed.
prov. Coltivatori diretti
|
Via Einaudi,11/c -
Brescia - 030 40291
|
Francesco
Ferrari
|
Paolo
Scrocchi
|
Florovivaisti
bresciani
|
Via Orzinuovi, 86 -
Brescia - 030 534008
|
n.d.
|
n.d.
|
Lega
naz. Cooperative e mutue
|
Via Quaranta,11 -
Brescia - 030 3761133
|
Carlo
Parzani
|
n.d.
|
Sindacato
panificatori e pasticceri
|
Via Orzinuovi,
19/21 - Brescia - 030 3542134
|
Mauro
Marini
|
Roberto
Rubini
|
Sindacato
titolari di farmacia
|
Via Grandi, 18 -
Brescia - 030 3581541
|
Renato
Grendene
|
Francesco
Armocida
|
Uil
provinciale
|
Via Vantini,20 -
Brescia - 030 3753032
|
n.d.
|
Angelo Zanelli
(segretario gen)
|
Uil
Val Camonica e Sebino
|
Via Mazzini,14 -
Breno - 0364 534910
|
n.d.
|
Carmelo Ferrari
(segretario)
|
Unioncasa
|
Corso Zanardelli,
32 - Brescia - 030 2807243
|
Marco
Bormioli
|
n.d.
|
Unione
inquilini
|
Corsetto S. Agata,
22 - Brescia - 030 292116
|
Paolo
Bertoni
|
n.d.
|
Unione
nazionale amministratori
condominiali
|
Via Marconi, 7/c -
Brescia - 030 307956
|
Cipriano
Bertoni
|
Massimo
Marzi
|
Unione
prov. agricoltori
|
Via Creta,50/26 -
Brescia - 030 24361
|
Francesco
Bettoni
|
Giovanni
Trerotola
|
Unione
prov. cooperative
|
Via XX Settembre,72
- Brescia - 030 37421
|
Roberto
Marcelli
|
Giuseppe
Capretti
|
Upa
- Confartigianato
|
Via Milano,18 -
Brescia - 030 37451
|
Andrea
Bonetti
|
Maurizio
Cavri
|
Upia
- Unione prov. Istituti anziani
|
Via Creta, 42 -
Brescia - 030 220756
|
Renato
Fabbri
|
Loretta
Fabbri
|