CAMPIONATI SCOLASTICI A SQUADRE PROVINCIA DI TRAPANI
SCUOLE ELEMENTARI – MEDIE – SUPERIORI
ALCAMO – 7 APRILE 2002
|
TORNEO SCUOLE SUPERIORI
ELENCO
ISCRITTI
|
Sort. - SQUADRA NOMINATIVO GIOCATORI
|
1 CIPOLLA 1 CASTELVETRANO
BUSCAINO Dario
CARADONNA Alessandro
MONTALBANO Antonio
RESTIVO Vincenzo |
2 CIPOLLA 2 CASTELVETRANO
CLEMENTE Filippo
ODDO Vito
GROSSO Maurizio
CURIA Giovanni
PIAZZA Simone |
3 FERRO 1 ALCAMO
FUNDARO' Mariano
CUSENZA Francesco
ORLANDO Danilo
PIPITONE Federico
MULE' Marco |
4 FERRO 2 ALCAMO
PICCOLO Francesco
FERRARA Vincenzo
FARACI Fabio
STELLINO Nicoletta
|
RISULTATI DEL TURNO n. 1 |
TAV. SQUADRA BIANCO - SQUADRA
NERO RISULTATO |
1 1 CIPOLLA 1 CASTELVETRANO 2 CIPOLLA 2
CASTELVETRANO 1 - 0
BUSCAINO Dario CLEMENTE
Filippo 1 - 0
CARADONNA Alessandro ODDO Vito
1 - 0
MONTALBANO Antonio GROSSO
Maurizio 0 - 1
RESTIVO Vincenzo CURIA
Giovanni 1 – 0 |
2 3 FERRO 1 ALCAMO 4 FERRO 2 ALCAMO
1 - 0
FUNDARO' Mariano PICCOLO
Francesco 1 - 0
CUSENZA Francesco FERRARA
Vincenzo 1 - 0
ORLANDO Danilo FARACI
Fabio 1 - 0
PIPITONE Federico STELLINO
Nicoletta 1 – 0
|
RISULTATI DEL TURNO n. 2 |
1 1 CIPOLLA 1
CASTELVETRANO 3 FERRO 1 ALCAMO 1 - 0
BUSCAINO Dario FUNDARO'
Mariano 1 - 0
CARADONNA Alessandro CUSENZA
Francesco 0 - 1
MONTALBANO Antonio ORLANDO
Danilo 1 - 0
RESTIVO Vincenzo PIPITONE
Federico 1 – 0
|
2 4 FERRO 2 ALCAMO 2 CIPOLLA 2
CASTELVETRANO 0,5 – 0,5
PICCOLO Francesco CLEMENTE
Filippo 0 - 1
FERRARA Vincenzo ODDO
Vito 1 - 0
FARACI Fabio GROSSO
Maurizio 1 - 0
STELLINO Nicoletta CURIA
Giovanni 0 – 1
|
RISULTATI DEL TURNO n. 3 |
1 4 FERRO 2 ALCAMO 1 CIPOLLA 1
CASTELVETRANO 0 - 1
PICCOLO Francesco BUSCAINO
Dario 1 - 0
FERRARA Vincenzo CARADONNA
Alessandro 0 - 1
FARACI Fabio MONTALBANO
Antonio 0 - 1
STELLINO Nicoletta RESTIVO
Vincenzo 0 – 1
|
2 2 CIPOLLA 2 CASTELVETRANO 3 FERRO 1 ALCAMO
0 - 1
CLEMENTE Filippo FUNDARO'
Mariano 0 - 1
ODDO Vito CUSENZA
Francesco 0 - 1
GROSSO Maurizio ORLANDO
Danilo 0 - 1
CURIA Giovanni PIPITONE
Federico 1 – 0
|
Tabellone Risultati
1 CIPOLLA 1 +B 2 +B 3 +N 4
2 CIPOLLA 2 -N 1 =N 4 -B 3
3 FERRO 1 AL +B 4 -N 1 +N 2
4 FERRO 2 AL -N 3 =B 2 -B 1
|
CLASSIFICA
FINALE |
Cl. nøsort. Nome Squadra Punti
P.I. Buh/Son Scarto |
1 1 CIPOLLA 1 CASTELVETRANO 6
9 5 1
2 3 FERRO 1 ALCAMO 4
8 7 1
3 2 CIPOLLA 2 CASTELVETRANO 1
4 10 1
4 4 FERRO 2 ALCAMO 1
3 10 1
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 1 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 1 BUSCAINO Dario
2 3 1
1 3 FUNDARO' Mariano
2 3 1
3 2 CLEMENTE Filippo
1 4 1
3 4 PICCOLO Francesco
1 4 1
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 2 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 3 CUSENZA Francesco
3 3 0
2 1 CARADONNA Alessandro
2 4 0
3 4 FERRARA Vincenzo
1 5 0
|
CLASSIFICA
FINALE SULLA SCACCHIERA n. 3 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 1 MONTALBANO Antonio
2 3 1
1 3 ORLANDO Danilo
2 3 1
3 2 GROSSO Maurizio
1 4 1
3 4 FARACI Fabio
1 4 1
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 4 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 1 RESTIVO Vincenzo
3 3 0
2 2 CURIA Giovanni
2 4 0
3 3 PIPITONE Federico
1 5 0
|
TORNEO SCUOLE MEDIE
ELENCO ISCRITTI
|
Sort. - SQUADRA ----------------- NOMINATIVO GIOCATORI
-------------------
|
1 COMPRENSIVO 3 PACECO
GIURLANDA Giuseppe
GNOFFO Gianluca
VALENTI Salvatore
MONTELEONE Francesco |
2 FERMI 1 S.VITOLOCAPO
DANESE Alessandro
RANDAZZO Salvatore
LOMBARDO Giuseppe
SALMERI Barnaba |
3 FERMI 2 S.VITOLOCAPO
AGOSTA Valeria
LA SALA Roberto
MANISCALCO Pietro
LORIA Andrea |
4 COMPRENSIVO 4 PACECO
SCADUTO G.battista
LENTINI Savatore
PALERMO Salvatore |
5 PARDO 1 CASTELVETRANO
LEGGIO Francesco
BARRESI Andrea
VERNACI Antonino
LO PIANO Giuseppe |
6 GRASSA 1 MAZARA
NORRITO Nicola
CAMPO Edoardo
CAMPO Francesco
AUSTERO Paolo |
7 GRASSA 2 MAZARA
ADAMO Francesco
TUDISCO Salvatore
CALAFATO Roberto
PAVIA Nicola |
8 PARDO 2 CASTELVETRANO
BINAGGIA Francesco
RAFFAELE Davide
ZANDA Sergio
CULOMA Marco |
9 PIRANDELLO 1 MAZARA
CRAPAROTTA Giovanni
MARINO Alessandro
SPECIALE Francesco
PEREZ Mario |
10 GRASSA 3 MAZARA
GIACALONE Daniele
BRUNDU Bruno
MORICI Manuel
LIPARI Gaspare |
11 COMPRENSIVO 1 PACECO
DAIDONE Giuseppe
TARTAMELLA Claudio
MARINO Pietro
CARPITELLA Giuseppe |
12 PIRANDELLO 2 MAZARA
SALEMI Alfonso
GULOTTA Clarissa
CENTORBI Francesco
BUONASORTE Antonina |
13 ROCCA ALCAMO
AMODEI Umberto
GRUPPUSO Daniela
GRUPPUSO Mario
CORACI Alessio |
14 COMPRENSIVO 2 PACECO
BADALUCCO Giuseppe
MORSELLI Gianluca
D'AGUANNO Giuseppe
PATTI Gaspare
|
RISULTATI DEL TURNO n. 1 |
TAV. SQUADRA BIANCO --- SQUADRA NERO
RISULTATO
|
1 1 COMPRENSIVO 3 PACECO 2 FERMI 1
S.VITOLOCAPO 0 - 1
GIURLANDA Giuseppe DANESE
Alessandro 0 - 1
GNOFFO Gianluca RANDAZZO
Salvatore 0 - 1
VALENTI Salvatore LOMBARDO
Giuseppe 0 - 1
MONTELEONE Francesco SALMERI
Barnaba 0 – 1
|
2 3 FERMI 2 S.VITOLOCAPO 4 COMPRENSIVO 4
PACECO 1 - 0
AGOSTA Valeria SCADUTO G.battista
1 - 0
LA SALA Roberto LENTINI Savatore
1 - 0
MANISCALCO Pietro PALERMO
Salvatore 1 - 0
LORIA
Andrea 1 - 0 |
3 5 PARDO 1 CASTELVETRANO 6 GRASSA 1
MAZARA 0,5 - 0,5
LEGGIO Francesco NORRITO
Nicola 1 - 0
BARRESI Andrea CAMPO
Edoardo 0 - 1
VERNACI Antonino CAMPO
Francesco 1 - 0
LO PIANO Giuseppe AUSTERO
Paolo 0 – 1
|
4 7 GRASSA 2 MAZARA 8 PARDO 2
CASTELVETRANO 1 - 0
ADAMO Francesco BINAGGIA
Francesco 1 - 0
TUDISCO Salvatore RAFFAELE
Davide 1 - 0
CALAFATO Roberto ZANDA
Sergio 0,5 – 0,5
PAVIA Nicola CULOMA
Marco 0 – 1
|
5 9 PIRANDELLO 1 MAZARA 10 GRASSA 3
MAZARA 1 - 0
CRAPAROTTA Giovanni GIACALONE
Daniele 1 - 0
MARINO Alessandro BRUNDU
Bruno 1 - 0
SPECIALE Francesco MORICI
Manuel 1 - 0
PEREZ Mario LIPARI
Gaspare 1 - 0 |
6 11 COMPRENSIVO 1 PACECO 12 PIRANDELLO 2
MAZARA 0 - 1
DAIDONE Giuseppe SALEMI
Alfonso 0,5 – 0,5
TARTAMELLA Claudio GULOTTA
Clarissa 0 - 1
MARINO Pietro CENTORBI Francesco
0 - 1
CARPITELLA Giuseppe BUONASORTE
Antonina 0 – 1
|
7 13 ROCCA ALCAMO
14 COMPRENSIVO 2 PACECO 0,5 – 0,5
AMODEI Umberto BADALUCCO
Giuseppe 1 - 0
GRUPPUSO Daniela MORSELLI
Gianluca 1 - 0
GRUPPUSO Mario D'AGUANNO
Giuseppe 0 – 1 |
RISULTATI DEL TURNO n. 2 |
1 2 FERMI 1 S.VITOLOCAPO 7 GRASSA 2
MAZARA 0,5 – 0,5
DANESE Alessandro ADAMO
Francesco 1 - 0
RANDAZZO Salvatore TUDISCO
Salvatore 0 - 1
LOMBARDO Giuseppe CALAFATO
Roberto 1 - 0
SALMERI Barnaba PAVIA
Nicola 0 – 1
|
2 12 PIRANDELLO 2 MAZARA 3 FERMI 2
S.VITOLOCAPO 1 - 0
SALEMI Alfonso AGOSTA
Valeria 1 - 0
GULOTTA Clarissa LA SALA
Roberto 1 - 0
CENTORBI Francesco MANISCALCO
Pietro 1 - 0
BUONASORTE Antonina LORIA
Andrea 0 – 1
|
3 6 GRASSA 1 MAZARA 9
PIRANDELLO 1 MAZARA 0 - 1
NORRITO Nicola CRAPAROTTA
Giovanni 0 - 1
CAMPO Edoardo MARINO
Alessandro 0 - 1
CAMPO Francesco SPECIALE
Francesco 0 - 1
AUSTERO Paolo PEREZ
Mario 0 – 1
|
4 14 COMPRENSIVO 2 PACECO 5 PARDO 1
CASTELVETRAN 0 - 1
BADALUCCO Giuseppe LEGGIO
Francesco 0 - 1
MORSELLI Gianluca BARRESI
Andrea 0 - 1
D'AGUANNO Giuseppe VERNACI
Antonino 0 - 1
PATTI Gaspare LO PIANO
Giuseppe 0 – 1
|
5 10 GRASSA 3 MAZARA 13 ROCCA
ALCAMO 0 - 1
GIACALONE Daniele AMODEI
Umberto 1 - 0
BRUNDU Bruno GRUPPUSO
Daniela 0 - 1
MORICI Manuel GRUPPUSO
Mario 0 - 1
LIPARI Gaspare CORACI
Alessio 0 – 1
|
6 4 COMPRENSIVO 4 PACECO 11
COMPRENSIVO 1 PACECO 0 - 1
SCADUTO G.battista DAIDONE
Giuseppe 0 - 1
LENTINI Savatore TARTAMELLA
Claudio 0 - 1
PALERMO Salvatore MARINO
Pietro 0 - 1
CARPITELLA
Giuseppe 0 – 1
|
7 8 PARDO 2 CASTELVETRAN 1
COMPRENSIVO 3 PACECO 1 - 0
BINAGGIA Francesco GIURLANDA
Giuseppe 0 - 1
RAFFAELE Davide GNOFFO
Gianluca 1 - 0
ZANDA Sergio VALENTI
Salvatore 1 - 0
CULOMA Marco MONTELEONE
Francesco 1 – 0 |
RISULTATI DEL TURNO n. 3 |
1 9 PIRANDELLO 1 MAZARA 12 PIRANDELLO 2
MAZARA 1 - 0
CRAPAROTTA Giovanni SALEMI
Alfonso 0 - 1
MARINO Alessandro GULOTTA
Clarissa 1 - 0
SPECIALE Francesco CENTORBI
Francesco 1 - 0
PEREZ Mario BUONASORTE
Antonina 1 - 0 |
2 13 ROCCA ALCAMO 2 FERMI 1
S.VITOLOCAPO 0 - 1
AMODEI Umberto DANESE
Alessandro 0 - 1
GRUPPUSO Daniela RANDAZZO
Salvatore 0 - 1
GRUPPUSO Mario LOMBARDO
Giuseppe 0 - 1
CORACI Alessio SALMERI
Barnaba 1 – 0
|
3 7 GRASSA 2 MAZARA 5 PARDO 1
CASTELVETRANO 0,5 – 0,5
ADAMO Francesco LEGGIO
Francesco 1 - 0
TUDISCO Salvatore BARRESI
Andrea 0 - 1
CALAFATO Roberto VERNACI
Antonino 0 - 1
PAVIA Nicola LO PIANO
Giuseppe 1 – 0
|
4 11 COMPRENSIVO 1 PACECO 8 PARDO 2
CASTELVETRANO 0 - 1
DAIDONE Giuseppe BINAGGIA
Francesco 1 - 0
TARTAMELLA Claudio RAFFAELE
Davide 0 - 1
MARINO Pietro ZANDA
Sergio 0 - 1
CARPITELLA Giuseppe CULOMA
Marco 0 – 1
|
5 3 FERMI 2 S.VITOLOCAPO 6 GRASSA 1
MAZARA 0 - 1
AGOSTA Valeria NORRITO
Nicola 0 - 1
LA SALA Roberto CAMPO
Edoardo 0 - 1
MANISCALCO Pietro CAMPO
Francesco 0 - 1
LORIA Andrea AUSTERO
Paolo 1 – 0
|
6 1 COMPRENSIVO 3 PACECO 14 COMPRENSIVO 2
PACECO 0,5 – 0,5
GIURLANDA Giuseppe BADALUCCO
Giuseppe 0,5 – 0,5
GNOFFO Gianluca MORSELLI
Gianluca 0,5 – 0,5
VALENTI Salvatore D'AGUANNO
Giuseppe 0 - 1
MONTELEONE Francesco PATTI
Gaspare 1 – 0
|
7 4 COMPRENSIVO 4 PACECO 10 GRASSA 3
MAZARA 0 - 1
SCADUTO G.battista GIACALONE
Daniele 0 - 1
LENTINI Savatore BRUNDU
Bruno 0 - 1
PALERMO Salvatore MORICI
Manuel 0 - 1
LIPARI
Gaspare 0 – 1
|
RISULTATI DEL TURNO n. 4
|
1 2 FERMI 1 S.VITOLOCAPO 9 PIRANDELLO 1
MAZARA 0 - 1
DANESE Alessandro CRAPAROTTA
Giovanni 0 - 1
RANDAZZO Salvatore MARINO
Alessandro 0 - 1
LOMBARDO Giuseppe SPECIALE
Francesco 0 - 1
SALMERI Barnaba PEREZ
Mario 0 – 1
|
2 5 PARDO 1 CASTELVETRANO
8 PARDO 2 CASTELVETRANO 1 - 0
LEGGIO Francesco BINAGGIA
Francesco 0,5 – 0,5
BARRESI Andrea RAFFAELE
Davide 1 - 0
VERNACI Antonino ZANDA
Sergio 1 - 0
LO PIANO Giuseppe CULOMA
Marco 1 – 0
|
3 12 PIRANDELLO 2 MAZARA 7 GRASSA 2
MAZARA 0,5 – 0,5
SALEMI Alfonso ADAMO
Francesco 0 - 1
GULOTTA Clarissa TUDISCO
Salvatore 1 - 0
CENTORBI Francesco CALAFATO
Roberto 1 - 0
BUONASORTE Antonina PAVIA
Nicola 0 – 1
|
4 6 GRASSA 1 MAZARA 13 ROCCA ALCAMO
1 - 0
NORRITO Nicola AMODEI
Umberto 1 - 0
CAMPO Edoardo GRUPPUSO
Daniela 1 - 0
CAMPO Francesco GRUPPUSO
Mario 1 - 0
AUSTERO Paolo CORACI
Alessio 0 – 1
|
5 10 GRASSA 3
MAZARA 11 COMPRENSIVO 1 PACECO 1 - 0
GIACALONE Daniele DAIDONE
Giuseppe 0 - 1
BRUNDU Bruno TARTAMELLA
Claudio 1 - 0
MORICI Manuel MARINO
Pietro 1 - 0
LIPARI Gaspare CARPITELLA
Giuseppe 1 – 0
|
6 14 COMPRENSIVO 2 PACECO 3 FERMI 2
S.VITOLOCAPO 0 - 1
BADALUCCO Giuseppe AGOSTA
Valeria 0 - 1
MORSELLI Gianluca LA SALA
Roberto 0 - 1
D'AGUANNO Giuseppe MANISCALCO
Pietro 1 - 0
PATTI Gaspare LORIA
Andrea 0 – 1
|
7 1 COMPRENSIVO 3 PACECO
4 COMPRENSIVO 4 PACECO 1 - 0
GIURLANDA Giuseppe SCADUTO G.battista
1 - 0
GNOFFO Gianluca LENTINI Savatore
1 - 0
VALENTI Salvatore PALERMO
Salvatore 1 - 0
MONTELEONE
Francesco 1 – 0
|
RISULTATI DEL TURNO n. 5
|
1 9 PIRANDELLO 1
MAZARA 5 PARDO 1 CASTELVETRANO 1 - 0
CRAPAROTTA Giovanni LEGGIO
Francesco 1 - 0
MARINO Alessandro BARRESI
Andrea 1 - 0
SPECIALE Francesco VERNACI
Antonino 1 - 0
PEREZ Mario LO PIANO
Giuseppe 1 – 0
|
2 7 GRASSA 2 MAZARA 6 GRASSA 1
MAZARA 0 - 1
ADAMO Francesco NORRITO
Nicola 0 - 1
TUDISCO Salvatore CAMPO
Edoardo 0 - 1
CALAFATO Roberto CAMPO
Francesco 1 - 0
PAVIA Nicola AUSTERO
Paolo 0 – 1
|
3 2 FERMI 1 S.VITOLOCAPO 12 PIRANDELLO 2
MAZARA 0 - 1
DANESE Alessandro SALEMI
Alfonso 0 - 1
RANDAZZO Salvatore GULOTTA
Clarissa 1 - 0
LOMBARDO Giuseppe CENTORBI
Francesco 0 - 1
SALMERI Barnaba BUONASORTE
Antonina 0 – 1
|
4 8 PARDO 2 CASTELVETRANO 3 FERMI 2
S.VITOLOCAPO 1 - 0
BINAGGIA Francesco AGOSTA
Valeria 0 - 1
RAFFAELE Davide LA SALA
Roberto 1 - 0
ZANDA Sergio MANISCALCO
Pietro 0,5 – 0,5
CULOMA Marco LORIA
Andrea 1 – 0
|
5 10 GRASSA 3 MAZARA 1 COMPRENSIVO 3
PACECO 0,5 – 0,5
GIACALONE Daniele GIURLANDA
Giuseppe 1 - 0
BRUNDU Bruno GNOFFO
Gianluca 0 - 1
MORICI Manuel VALENTI
Salvatore 1 - 0
LIPARI Gaspare MONTELEONE
Francesco 0 – 1
|
6 11 COMPRENSIVO 1 PACECO
13 ROCCA ALCAMO 0 - 1
DAIDONE Giuseppe AMODEI
Umberto 0 - 1
TARTAMELLA Claudio GRUPPUSO
Daniela 0 - 1
MARINO Pietro GRUPPUSO
Mario 0 - 1
CARPITELLA Giuseppe CORACI Alessio
0 – 1
|
7 4 COMPRENSIVO 4 PACECO 14 COMPRENSIVO 2
PACECO 0 - 1
SCADUTO G.battista BADALUCCO
Giuseppe 0 - 1
LENTINI Savatore MORSELLI
Gianluca 0 - 1
PALERMO Salvatore D'AGUANNO
Giuseppe 0 - 1
PATTI
Gaspare 0 – 1
|
RISULTATI DEL TURNO n. 6
|
1 8 PARDO 2 CASTELVETRANO 9 PIRANDELLO 1
MAZARA 0 - 1
BINAGGIA Francesco CRAPAROTTA
Giovanni 0 - 1
RAFFAELE Davide MARINO
Alessandro 0 - 1
ZANDA Sergio SPECIALE
Francesco 0 - 1
CULOMA Marco PEREZ
Mario 0 – 1
|
2 12 PIRANDELLO 2 MAZARA 6 GRASSA 1
MAZARA 0 - 1
SALEMI Alfonso NORRITO
Nicola 1 - 0
GULOTTA Clarissa CAMPO
Edoardo 0 - 1
CENTORBI Francesco CAMPO
Francesco 0 - 1
BUONASORTE Antonina AUSTERO
Paolo 0 – 1
|
3 5 PARDO 1 CASTELVETRANO 10 GRASSA 3
MAZARA 0 - 1
LEGGIO Francesco GIACALONE
Daniele 0 - 1
BARRESI Andrea BRUNDU
Bruno 0 - 1
VERNACI Antonino MORICI
Manuel 1 - 0
LO PIANO Giuseppe LIPARI
Gaspare 0,5 – 0,5
|
4 13 ROCCA ALCAMO 7 GRASSA 2
MAZARA 1 - 0
AMODEI Umberto ADAMO
Francesco 0 - 1
GRUPPUSO Daniela TUDISCO
Salvatore 1 - 0
GRUPPUSO Mario CALAFATO
Roberto 1 - 0
CORACI Alessio PAVIA
Nicola 1 – 0
|
5 4 COMPRENSIVO 4 PACECO 2 FERMI 1
S.VITOLOCAPO 0 - 1
SCADUTO G.battista DANESE
Alessandro 0 - 1
LENTINI Savatore RANDAZZO
Salvatore 0 - 1
PALERMO Salvatore LOMBARDO
Giuseppe 0 - 1
SALMERI
Barnaba 0 – 1
|
6 14 COMPRENSIVO 2 PACECO
11 COMPRENSIVO 1 PACECO 1 - 0
BADALUCCO Giuseppe DAIDONE
Giuseppe 0 - 1
MORSELLI Gianluca TARTAMELLA
Claudio 1 - 0
D'AGUANNO Giuseppe MARINO
Pietro 1 - 0
PATTI Gaspare CARPITELLA
Giuseppe 1 – 0
|
7 3 FERMI 2 S.VITOLOCAPO 1 COMPRENSIVO 3
PACECO 0,5 – 0,5
AGOSTA Valeria GIURLANDA
Giuseppe 1 - 0
LA SALA Roberto GNOFFO
Gianluca 0 - 1
MANISCALCO Pietro VALENTI
Salvatore 1 - 0
LORIA Andrea MONTELEONE
Francesco 0 – 1
|
Tabellone Risultati |
1 COMPRENSIV -B 2 -N 8 =B 14 +B 4 =N 10 =N
3
2 FERMI 1 S. +N 1 =B 7 +N 13 -B 9 -B 12 +N
4
3 FERMI 2 S.
+B 4 -N 12 -B 6 +N 14 -N 8 =B 1
4 COMPRENSIV -N 3 -B 11 -B 10 -N 1 -B 14 -B 2
5 PARDO 1 CA =B 6 +N 14 =N 7 +B 8 -N 9 -B 10
6 GRASSA 1 M =N 5 -B 9 +N 3 +B 13 +N 7 +N
12
7 GRASSA 2 M +B 8 =N 2 =B 5 =N 12 -B 6 -N
13
8 PARDO 2 CA -N 7 +B 1 +N 11 -N 5 +B 3 -B
9
9 PIRANDELLO +B 10 +N 6 +B 12 +N 2 +B 5 +N
8
10 GRASSA 3 M -N 9 -B 13 +N 4 +B 11 =B 1 +N
5
11 COMPRENSIV -B 12 +N 4 -B 8 -N 10 -B 13 -N
14
12 PIRANDELLO +N 11 +B 3 -N 9 =B 7 +N 2 -B
6
13 ROCCA ALCA =B 14 +N 10 -B 2 -N 6 +N 11 +B
7
14 COMPRENSIV =N 13 -B 5 =N 1 -B 3 +N 4 +B
11 |
CLASSIFICA FINALE PER SQUADRE
|
Cl. n.sort.
Nome Squadra Punti P.I. Buh/Son Scarto
|
1 9 PIRANDELLO 1 MAZARA 12
23 36 6
2 6 GRASSA 1 MAZARA 9
14 37 5
3 2 FERMI 1 S.VITOLOCAPO 7
14 36 0
4 13 ROCCA ALCAMO 7
14 34 2
5 12 PIRANDELLO 2 MAZARA 7
13.5 38 2
6 10 GRASSA 3 MAZARA 7
12.5 32 0
7 5 PARDO 1 CASTELVETRANO 6
13 40 5
8 14 COMPRENSIVO 2 PACECO 6
12 25 0
9 8 PARDO 2 CASTELVETRANO 6
10.5 33 2
10 3 FERMI 2 S.VITOLOCAPO 5
12.5 33 0
11 1 COMPRENSIVO 3 PACECO 5
11 31 0
12 7 GRASSA 2 MAZARA 5
10.5 36 6
13 11 COMPRENSIVO 1 PACECO 2
7.5 33 0
14 4 COMPRENSIVO 4 PACECO 0
0 30 2 |
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 1 |
Cl. Squadra Nome
Giocatore Punti Buh/Son Scarto
|
1 9 CRAPAROTTA Giovanni
5 18 .5
2 12 SALEMI Alfonso
4.5 21.5 3
3 11 DAIDONE Giuseppe
4.5 12.5 0
4 2 DANESE Alessandro
4 18 0
5 10 GIACALONE Daniele
4 16.5 0
6 7 ADAMO Francesco
4 16 .5
7 3 AGOSTA Valeria
4 12 0
8 6 NORRITO Nicola
3 20 2
9 5 LEGGIO Francesco
2.5 17.5 .5
10 1 GIURLANDA Giuseppe
2.5 14 0
11 13 AMODEI Umberto
2 19.5 1.5
12 14 BADALUCCO Giuseppe
1.5 15.5 0
13 8 BINAGGIA Francesco
.5 20 2.5 |
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 2 |
Cl. Squadra Nome
Giocatore Punti Buh/Son Scarto
|
1 9 MARINO Alessandro
6 18 3
2 6 CAMPO Edoardo
5 18 2
3 2 RANDAZZO Salvatore
4 18.5 0
4 13 GRUPPUSO Daniela
4 16.5 1
5 1 GNOFFO Gianluca
3.5 14.5 0
6 5 BARRESI Andrea
3 19.5 2
7 12 GULOTTA Clarissa
3 19 1
8 10 BRUNDU Bruno
3 17.5 0
9 8 RAFFAELE Davide
3 16.5 1
10 14 MORSELLI Gianluca
2.5 13.5 0
11 7 TUDISCO Salvatore
2 19 3
12 3 LA SALA Roberto
2 17 0
13 11 TARTAMELLA Claudio
1 15.5 0 |
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 3 |
Cl. Squadra Nome
Giocatore Punti Buh/Son Scarto
|
1 9 SPECIALE Francesco 6
19 3
2 5 VERNACI Antonino
5 20 1.5
3 14 D'AGUANNO Giuseppe
5 12.5 0
4 12 CENTORBI Francesco
4 17 1
5 2 LOMBARDO Giuseppe
4 15.5 0
6 6 CAMPO Francesco
3 20.5 1.5
7 13 GRUPPUSO Mario
3 16.5 1
8 8 ZANDA Sergio 3
16 1
9 10 MORICI Manuel
3 16 0
10 3 MANISCALCO Pietro
2.5 16 0
11 7 CALAFATO Roberto
1.5 19 3
12 11 MARINO Pietro
1 18 0
13 1 VALENTI Salvatore
1 17.5 0 |
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 4 |
Cl. Squadra Nome
Giocatore Punti Buh/Son Scarto
|
1 9 PEREZ Mario
6 14 2
2 13 CORACI Alessio
5 13.5 1
3 8 CULOMA Marco
4 19.5 1
4 3 LORIA Andrea
4 16 0
5 1 MONTELEONE Francesco
4 15.5 0
6 6 AUSTERO Paolo
3 20.5 2
7 7 PAVIA Nicola
3 16.5 2
8 14 PATTI Gaspare
3 16.5 0
9 5 LO PIANO Giuseppe
2.5 19 2.5
10 10 LIPARI Gaspare
2.5 18.5 0
11 2 SALMERI Barnaba
2 20 0
12 12 BUONASORTE Antonina
2 18 1
13 11 CARPITELLA Giuseppe
1 16.5 0 |
CLASSIFICA FINALE INDIVIDUALE |
Cl. Squadra
Giocatore Punti
|
1 9 MARINO Alessandro 6
1 9 SPECIALE Francesco 6
1 9 PEREZ Mario 6
4 5 VERNACI Antonino 5
4 6 CAMPO Edoardo 5
4 9 CRAPAROTTA Giovanni 5
4 13 CORACI Alessio 5
4 14 D'AGUANNO Giuseppe 5
9 11 DAIDONE Giuseppe 4.5
9 12 SALEMI Alfonso 4.5
11 1 MONTELEONE Francesco 4
11 2 DANESE Alessandro 4
11 2 RANDAZZO Salvatore 4
11 2 LOMBARDO Giuseppe 4
11 3 AGOSTA Valeria 4
11 3 LORIA Andrea 4
11 7 ADAMO Francesco 4
11 8 CULOMA Marco 4
11 10 GIACALONE Daniele 4
11 12 CENTORBI Francesco 4
11 13 GRUPPUSO Daniela 4
22 1 GNOFFO Gianluca 3.5
23 5 BARRESI Andrea 3
23 6 NORRITO Nicola 3
23 6 CAMPO Francesco 3
23 6 AUSTERO Paolo 3
23 7 PAVIA Nicola 3
23 8 RAFFAELE Davide 3
23 8 ZANDA Sergio 3
23 10 BRUNDU Bruno 3
23 10 MORICI Manuel 3
23 12 GULOTTA Clarissa 3
23 13 GRUPPUSO Mario 3
23 14 PATTI Gaspare 3
35 1 GIURLANDA Giuseppe 2.5
35 3 MANISCALCO Pietro 2.5
35 5 LEGGIO Francesco 2.5
35 5 LO PIANO Giuseppe 2.5
35 10 LIPARI Gaspare 2.5
35 14 MORSELLI Gianluca 2.5
41 2 SALMERI Barnaba 2
41 3 LA SALA Roberto 2
41 7 TUDISCO Salvatore 2
41 12 BUONASORTE Antonina 2
41 13 AMODEI Umberto 2
46 7 CALAFATO Roberto 1.5
46 14 BADALUCCO Giuseppe 1.5
48 1 VALENTI Salvatore 1
48 11 TARTAMELLA Claudio 1
48 11 MARINO Pietro 1
48 11 CARPITELLA Giuseppe 1
52 8 BINAGGIA Francesco 0.5
|
TORNEO SCUOLE ELEMENTARI
ELENCO ISCRITTI |
Sort. - SQUADRA ----------------- NOMINATIVO GIOCATORI
------------------- |
1 ROCCA 1 ALCAMO
VARVARO Antonino
SETTIPANI Filippo
INCARDONA Dario
ADAMO Francesco
SILACO Francesca |
2 ROCCA 2 ALCAMO
MANCUSO Dario
DI SALVO Antonino
MILICIA Giuseppe
VARVARO Josè
PIRRELLO Benedetta |
3 PIRANDELLO 1 MAZARA
FIDUCIOSO Marco
APOLLO Vincenzo
LICARI Giuseppe
PERRONE Marco |
4 PIRANDELLO 2 MAZARA
PERRONE Alessandro
LICARI Marco
CRASTO Antonino
GIACALONE Alessandro |
5 BONSIGNORE 1 MAZARA
BASTONE Giuseppe
BIOSA Ignazio
CALAMUSA Vincenzo
TORRE Andrea
BIANCO FRANCESCO |
6 BONSIGNORE 2 MAZARA
GIRONE Carlo
RUSSO Natale
DI GIROLAMO Domenico
CASTELLI Piermarco
VANELLA Antonino |
7 CASTIGLIONE 1 MAZARA
DI LIBERTI Ivan
ALFIERI Arianna
BILETI Carmelo
BILETI Carmelo |
8 CASTIGLIONE 2 MAZARA
SCIAOLINO Fabio
SCIAOLINO Massimo
PANTALEO Giovanni
INGARDIA Ivana
|
9 COMPRENSIVO PACECO
TRISCARI Loris
BILETI Samuele
BILETI Francesco
PIACENTINO Massimo
|
10
*** RITIRATO ***
|
RISULTATI DEL TURNO n. 1
|
TAV. SQUADRA BIANCO ----- SQUADRA
NERO RISULTATO |
1 1 ROCCA 1 ALCAMO
2 ROCCA 2 ALCAMO 1 - 0
VARVARO Antonino MANCUSO
Dario 1 - 0
SETTIPANI Filippo DI SALVO
Antonino 1 - 0
INCARDONA Dario MILICIA
Giuseppe 0,5 – 0,5
ADAMO Francesco VARVARO Josè
1 – 0
|
2 3 PIRANDELLO 1
MAZARA 4 PIRANDELLO 2 MAZARA 1 - 0
FIDUCIOSO Marco PERRONE
Alessandro 1 - 0
APOLLO Vincenzo LICARI
Marco 1 - 0
LICARI Giuseppe CRASTO
Antonino 1 - 0
PERRONE Marco GIACALONE
Alessandro 1 – 0
|
3 5 BONSIGNORE 1
MAZARA 6 BONSIGNORE 2 MAZARA 1 - 0
BASTONE Giuseppe GIRONE
Carlo 1 - 0
BIOSA Ignazio RUSSO
Natale 0 - 1
CALAMUSA Vincenzo DI GIROLAMO
Domenico 0,5 – 0,5
TORRE Andrea CASTELLI Piermarco
1 – 0
|
4 7 CASTIGLIONE 1 MAZARA 8 CASTIGLIONE 2
MAZARA 1 - 0
DI LIBERTI Ivan SCIAOLINO
Fabio 1 - 0
ALFIERI Arianna SCIAOLINO
Massimo 0 - 1
BILETI Carmelo PANTALEO
Giovanni 1 - 0
BILETI Carmelo INGARDIA
Ivana 0,5 – 0,5
|
5 9 COMPRENSIVO PACECO
10 --G T S-- 1B - 0R
TRISCARI Loris --G T
S-- 1B - 0R
BILETI Samuele --G T
S-- 1B - 0R
BILETI Francesco --G T
S-- 1B - 0R
PIACENTINO Massimo --G T
S-- 1B - 0R |
RISULTATI DEL TURNO n. 2 |
1 1 ROCCA 1 ALCAMO 3 PIRANDELLO 1
MAZARA 0 - 1
VARVARO Antonino FIDUCIOSO
Marco 0 - 1
SETTIPANI Filippo APOLLO
Vincenzo 0 - 1
INCARDONA Dario LICARI
Giuseppe 0 - 1
ADAMO Francesco PERRONE Marco
0 – 1
|
2 5 BONSIGNORE 1 MAZARA 7 CASTIGLIONE 1
MAZARA 1 - 0
BASTONE Giuseppe DI LIBERTI
Ivan 0 - 1
BIOSA Ignazio ALFIERI
Arianna 1 - 0
CALAMUSA Vincenzo BILETI
Carmelo 1 - 0
TORRE Andrea BILETI
Carmelo 1 – 0
|
3 2 ROCCA 2 ALCAMO
9 COMPRENSIVO PACECO 0 - 1
MANCUSO Dario TRISCARI
Loris 0 - 1
DI SALVO Antonino BILETI
Samuele 0 - 1
MILICIA Giuseppe BILETI
Francesco 0,5 – 0,5
VARVARO Josè PIACENTINO
Massimo 0 – 1
|
4 6 BONSIGNORE 2 MAZARA 4 PIRANDELLO 2
MAZARA 0 - 1
GIRONE Carlo PERRONE
Alessandro 1 - 0
RUSSO Natale LICARI
Marco « - «
DI GIROLAMO Domenico CRASTO
Antonino 0 - 1
CASTELLI Piermarco GIACALONE
Alessandro 0 – 1
|
5 8 CASTIGLIONE 2
MAZARA 10 --G T S-- 1B - 0R
SCIAOLINO Fabio --G T
S-- 1B - 0R
SCIAOLINO Massimo --G T
S-- 1B - 0R
PANTALEO Giovanni --G T
S-- 1B - 0R
INGARDIA Ivana --G T
S-- 1B - 0R
|
RISULTATI DEL TURNO n. 3
|
1 3 PIRANDELLO 1
MAZARA 5 BONSIGNORE 1 MAZARA
0,5 – 0,5
FIDUCIOSO Marco BASTONE
Giuseppe 1 - 0
APOLLO Vincenzo BIOSA
Ignazio 1 - 0
LICARI Giuseppe CALAMUSA
Vincenzo 0 - 1
PERRONE Marco TORRE
Andrea 0 – 1
|
2 9 COMPRENSIVO PACECO
1 ROCCA 1 ALCAMO 1 - 0
TRISCARI Loris VARVARO
Antonino 0 - 1
BILETI Samuele SETTIPANI
Filippo 1 - 0
BILETI Francesco INCARDONA
Dario 0,5 – 0,5
PIACENTINO Massimo ADAMO
Francesco 1 – 0
|
3 4 PIRANDELLO 2 MAZARA 7 CASTIGLIONE 1
MAZARA 1 - 0
PERRONE Alessandro DI LIBERTI
Ivan 0 - 1
LICARI Marco ALFIERI
Arianna 1 - 0
CRASTO Antonino BILETI
Carmelo 1 - 0
GIACALONE Alessandro BILETI
Carmelo 1 – 0
|
4 2 ROCCA 2 ALCAMO 8 CASTIGLIONE 2
MAZARA 1 - 0
MANCUSO Dario SCIAOLINO
Fabio 1 - 0
DI SALVO Antonino SCIAOLINO
Massimo 0,5 – 0,5
MILICIA Giuseppe PANTALEO
Giovanni 1 - 0
VARVARO Josè INGARDIA
Ivana 1 - 0 |
5 6 BONSIGNORE 2
MAZARA 10 --G T S-- 1B - 0R
GIRONE Carlo --G T
S-- 1B - 0R
RUSSO Natale --G T S--
1B - 0R
DI GIROLAMO Domenico --G T
S-- 1B - 0R
CASTELLI Piermarco --G T
S-- 1B - 0R |
RISULTATI DEL TURNO n. 4 |
1 3 PIRANDELLO 1 MAZARA 9 COMPRENSIVO
PACECO 1 - 0
FIDUCIOSO Marco TRISCARI
Loris 1 - 0
APOLLO Vincenzo BILETI
Samuele 1 - 0
LICARI Giuseppe BILETI
Francesco 1 - 0
PERRONE Marco PIACENTINO
Massimo 0,5 – 0,5
|
2 4 PIRANDELLO 2 MAZARA 5 BONSIGNORE 1
MAZARA 1 - 0
PERRONE Alessandro BASTONE
Giuseppe 1 - 0
LICARI Marco BIOSA
Ignazio 1 - 0
CRASTO Antonino CALAMUSA
Vincenzo 1 - 0
GIACALONE Alessandro TORRE
Andrea 1 – 0
|
3 7 CASTIGLIONE 1
MAZARA 6 BONSIGNORE 2 MAZARA 0 - 1
DI LIBERTI Ivan GIRONE Carlo
0,5 – 0,5
ALFIERI Arianna RUSSO
Natale 0 - 1
BILETI Carmelo DI GIROLAMO
Domenico 0 - 1
BILETI Carmelo CASTELLI Piermarco
1 – 0
|
4 8 CASTIGLIONE 2 MAZARA 1 ROCCA 1
ALCAMO 0 - 1
SCIAOLINO Fabio VARVARO
Antonino 0 - 1
SCIAOLINO Massimo SETTIPANI
Filippo 0 - 1
PANTALEO Giovanni INCARDONA
Dario 0 - 1
INGARDIA Ivana ADAMO
Francesco 0 – 1
|
5 2 ROCCA 2 ALCAMO 10 --G T
S-- 1B - 0R
MANCUSO Dario --G T
S-- 1B - 0R
DI SALVO Antonino --G T
S-- 1B - 0R
MILICIA Giuseppe --G T
S-- 1B - 0R
VARVARO Josè --G T S-- 1B - 0R
|
RISULTATI DEL TURNO n. 5
|
1 6 BONSIGNORE 2 MAZARA 3 PIRANDELLO 1
MAZARA 0 - 1
GIRONE Carlo FIDUCIOSO
Marco 0 - 1
RUSSO Natale APOLLO
Vincenzo 0 - 1
DI GIROLAMO Domenico LICARI
Giuseppe 1 - 0
CASTELLI Piermarco PERRONE
Marco 0 – 1
|
2 9 COMPRENSIVO PACECO
4 PIRANDELLO 2 MAZARA 0 - 1
TRISCARI Loris PERRONE
Alessandro 1 - 0
BILETI Samuele LICARI
Marco 0 - 1
BILETI Francesco CRASTO
Antonino 0 - 1
PIACENTINO Massimo GIACALONE
Alessandro 0 – 1
|
3 1 ROCCA 1 ALCAMO
10 --G T S-- 1B - 0R
VARVARO Antonino --G T
S-- 1B - 0R
SETTIPANI Filippo --G T
S-- 1B - 0R
INCARDONA Dario --G T
S-- 1B - 0R
ADAMO Francesco --G T
S-- 1B - 0R
|
4 7 CASTIGLIONE 1 MAZARA 2 ROCCA 2
ALCAMO 1 - 0
DI LIBERTI Ivan MANCUSO
Dario 1 - 0
ALFIERI Arianna DI SALVO
Antonino 0 - 1
VASSALLO Gaspare MILICIA Giuseppe
1 - 0
PERNICIARO Giovanni VARVARO Josè
1 – 0
|
5 5 BONSIGNORE 1
MAZARA 8 CASTIGLIONE 2 MAZARA 1 - 0
BASTONE Giuseppe SCIAOLINO
Fabio 1 - 0
BIOSA Ignazio SCIAOLINO
Massimo 1 - 0
CALAMUSA Vincenzo PANTALEO
Giovanni 1 - 0
TORRE Andrea INGARDIA
Ivana 1 – 0
|
RISULTATI DEL TURNO n. 6
|
1 3 PIRANDELLO 1 MAZARA 2 ROCCA 2
ALCAMO 1 - 0
FIDUCIOSO Marco MANCUSO
Dario 1 - 0
APOLLO Vincenzo DI SALVO
Antonino 1 - 0
LICARI Giuseppe MILICIA
Giuseppe 1 - 0
PERRONE Marco VARVARO Josè
1 – 0
|
2 4 PIRANDELLO 2 MAZARA 1 ROCCA 1
ALCAMO 1 - 0
PERRONE Alessandro VARVARO
Antonino 0,5 – 0,5
LICARI Marco SETTIPANI
Filippo 1 - 0
CRASTO Antonino INCARDONA
Dario 1 - 0
GIACALONE Alessandro ADAMO
Francesco 0 – 1
|
3 5 BONSIGNORE 1 MAZARA 9 COMPRENSIVO
PACECO 1 - 0
BASTONE Giuseppe TRISCARI
Loris 1 - 0
BIOSA Ignazio BILETI
Samuele 0 - 1
CALAMUSA Vincenzo BILETI
Francesco 0,5 – 0,5
TORRE Andrea PIACENTINO
Massimo 1 - 0 |
4 8 CASTIGLIONE 2
MAZARA 6 BONSIGNORE 2 MAZARA 0 - 1
SCIAOLINO Fabio GIRONE
Carlo 0 - 1
SCIAOLINO Massimo RUSSO
Natale 0 - 1
PANTALEO Giovanni DI GIROLAMO
Domenico 0 - 1
INGARDIA Ivana CASTELLI Piermarco
0 – 1
|
5 7 CASTIGLIONE 1
MAZARA 10 --G T S-- 1B - 0R
DI LIBERTI Ivan --G T
S-- 1B - 0R
ALFIERI Arianna --G T
S-- 1B - 0R
VASSALLO Gaspare --G T
S-- 1B - 0R
PERNICIARO Giovanni --G T
S-- 1B - 0R
|
Tabellone Risultati
|
1 ROCCA 1 AL +B 2 -B 3 -N 9 +N 8 +B 10 -N
4
2 ROCCA 2 AL -N 1 -B 9 +B 8 +B 10 -N 7 -N
3
3 PIRANDELLO +B 4 +N 1 =B 5 +B 9 +N 6 +B
2
4 PIRANDELLO -N 3 +N 6 +B 7 +B 5 +N 9 +B
1
5 BONSIGNORE +B 6 +B 7 =N 3 -N 4 +B 8 +B
9
6 BONSIGNORE -N 5 -B 4 +B 10 +N 7 -B 3 +N
8
7 CASTIGLION +B 8 -N 5 -N 4 -B 6 +B 2 +B
10
8 CASTIGLION -N 7 +B 10 -N 2 -B 1 -N 5 -B
6
9 COMPRENSIV +B 10 +N 2 +B 1 -N 3 -B 4 -N
5
10 --G T S-- -N 9 -N 8 -N 6 -N 2 -N 1 -N
7
|
CLASSIFICA FINALE PER
SQUADRE |
Cl. nøsort. Nome
Squadra Punti P.I. Buh/Son Scarto |
1 3 PIRANDELLO 1 MAZARA
11 20.5 37 4
2 4 PIRANDELLO 2 MAZARA
10 15 38 6
3 5 BONSIGNORE 1 MAZARA
9 14 39 2
4 6 BONSIGNORE 2 MAZARA
6 14.5 38 0
5 1 ROCCA 1 ALCAMO
6 14.5 33 0
6 9 COMPRENSIVO PACECO
6 13 40 0
7 7 CASTIGLIONE 1 MAZARA
6 13 31 0
8 2 ROCCA 2 ALCAMO
4 9.5 31 0
9 8 CASTIGLIONE 2 MAZARA
2 6 31 0
10 10 Ritirato------------
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 1 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 3 FIDUCIOSO Marco
6 16 1.5
2 7 DI LIBERTI Ivan
5.5 11 0
3 1 VARVARO Antonino
4.5 13.5 0
4 6 GIRONE Carlo
3.5 17 0
5 5 BASTONE Giuseppe
3 19.5 1
6 9 TRISCARI Loris
3 17 0
7 2 MANCUSO Dario
2 20 0
8 4 PERRONE Alessandro
1.5 22.5 3
9 8 SCIAOLINO Fabio
1 18.5 0
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 2 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 3 APOLLO Vincenzo 6
18.5 2
2 4 LICARI Marco
4.5 19.5 1
3 6 RUSSO Natale
4.5 16 0
4 9 BILETI Samuele
4 18 0
5 1 SETTIPANI Filippo
3 19.5 0
6 2 DI SALVO Antonino
2.5 16.5 0
7 8 SCIAOLINO Massimo
2.5 13 0
8 5 BIOSA Ignazio 2
21.5 1
9 7 ALFIERI Arianna
1 16 0
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 3 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 4 CRASTO Antonino 5
18.5 2.5
2 6 DI GIROLAMO Domenico
4.5 17 0
3 3 LICARI Giuseppe
4 19.5 2.5
4 5 CALAMUSA Vincenzo
4 19 1
5 7 VASSALLO Gaspare
3 17.5 0
6 1 INCARDONA Dario
3 15.5 0
7 2 MILICIA Giuseppe
3 13.5 0
8 9 BILETI Francesco
2.5 19 0
9 8 PANTALEO Giovanni
1 17.5 0
|
CLASSIFICA FINALE SULLA SCACCHIERA n. 4 |
Cl. Squadra Nome Giocatore
Punti Buh/Son Scarto |
1 5 TORRE Andrea
5 17.5 1.5
2 3 PERRONE Marco
4.5 18.5 2
3 4 GIACALONE Alessandro
4 20.5 2
4 1 ADAMO Francesco
4 15.5 0
5 9 PIACENTINO Massimo
3.5 19.5 0
6 7 PERNICIARO Giovanni
3.5 14.5 0
7 6 CASTELLI Piermarco
2 18.5 0
8 2 VARVARO Josè
2 17 0
9 8 INGARDIA Ivana
1.5 16.5 0
|
CLASSIFICA FINALE INDIVIDUALE |
Cl. Squadra Giocatore Punti |
1 3 FIDUCIOSO Marco 6
1 3 APOLLO Vincenzo 6
3 7 DI LIBERTI Ivan 5.5
4 4 CRASTO Antonino 5
4 5 TORRE Andrea 5
6 1 VARVARO Antonino 4.5
6 3 PERRONE Marco 4.5
6 4 LICARI Marco 4.5
6 6 RUSSO Natale 4.5
6 6 DI GIROLAMO Domenico 4.5
11 1 ADAMO Francesco 4
11 3 LICARI Giuseppe 4
11 4 GIACALONE Alessandro 4
11 5 CALAMUSA Vincenzo 4
11 9 BILETI Samuele 4
16 6 GIRONE Carlo 3.5
16 7 PERNICIARO Giovanni 3.5
16 9 PIACENTINO Massimo 3.5
19 1 SETTIPANI Filippo 3
19 1 INCARDONA Dario 3
19 2 MILICIA Giuseppe 3
19 5 BASTONE Giuseppe 3
19 7 VASSALLO Gaspare 3
19 9 TRISCARI Loris 3
25 2 DI SALVO Antonino 2.5
25 8 SCIAOLINO Massimo 2.5
25 9 BILETI Francesco 2.5
28 2 MANCUSO Dario 2
28 2 VARVARO JosŠ 2
28 5 BIOSA Ignazio 2
28 6 CASTELLI Piermarco 2
32 4 PERRONE Alessandro 1.5
32 8 INGARDIA Ivana 1.5
34 7 ALFIERI Arianna 1
34 8 SCIAOLINO Fabio 1
34 8 PANTALEO Giovanni 1
|