Tologo.jpg (88857 bytes)top2.gif (11252 byte)


Home Page| Time Out Sport | Time Out Torino| Time Out Cultura | Offerte Speciali | Download


TIME OUT MASTER CLUB

F.I.G.C. - Piemonte e Valle d'Aosta

Sei un tipo da Nazionale? Il nostro staff tecnico ti sta aspettando!

 

Campionato calcio a 5 2000/2001

Serie C2 Girone B

E' iniziato lunedý 26 settembre il Campionato Regionale F.I.G.C. di calcio a 5 2000/2001.

E' la prima volta che la nostra squadra partecipa a questo campionato e, vista la sua difficoltÓ, ci auguriamo che tutti i soci della Time Out saranno vicini ai nostri ragazzi. Ricordatevi che le porte della Nazionale sono sempre aperte, fatevi notare dunque.

In bocca al lupo ragazzi!

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE SERIE C2 CALCIO A 5

GIRONE B

1^ giornata - 25/09/2000 - 12/02/2001

CRAL TELECOM TORINO

-

SAN GIACOMO CHIERI

5 - 5

8-6
DON BOSCO NICHELINO

-

AUXILIUM OLTRE FERR

9 - 7

8-5
JUNIOR CANELLI FIMER

-

TIME OUT MASTER CLUB

8 - 7

5-4
LIBERTAS ANTIGNANO

-

ROLLIERES CALCIO A 5

5 - 0

4-4
S.DOMENICO SAVIO

-

SIRAGUSA CANELLI

4 - 4

5-3
S.MARGHERITA

-

I BASSOTTI S.C.

3 - 4

3-9
Riposava:   REAL LIVERPO 74    

 

2^ giornata - 2/10/2000 - 19/02/2001

AUXILIUM OLTRE FERROV

-

CRAL TELECOM TORINO

5 - 6

2-15
DON BOSCO NICHELINO

-

JUNIOR CANELLI FIMER

3 - 2

3-6
ROLLIERES CALCIO A 5

-

S.DOMENICO SAVIO

9 - 4

3-3
SAN GIACOMO CHIERI

-

I BASSOTTI S.C.

11 - 8

3-3
SIRAGUSA CANELLI

-

S.MARGHERITA

6 - 5

2-5
TIME OUT MASTER CLUB

-

REAL LIVERPO 1974 TORINO

6 - 4

3-4
Riposava:   LIBERTAS ANTIGNANO    

 

3^ giornata - 9/10/2000 - 26/02/2001

I BASSOTTI S.C.

-

SIRAGUSA CANELLI

8 - 5

3-2
LIBERTAS ANTIGNANO

-

SAN GIACOMO CHIERI

2 - 8

12-6
REAL LIVERPO 1974 TORINO

-

DON BOSCO NICHELINO

2 - 3

1-2
S.MARGHERITA

-

ROLLIERES CALCIO A 5

4 - 6

4-2
JUNIOR CANELLI

-

AUXILIUM OLTR. F.

2 - 4

5-4
S.DOMENICO SAVIO

-

TIME OUT

7 - 6

5-5
Riposava   CRAL TELECOM TO    

 

4^ giornata - 16/10/2000 - 05/03/2001

AUX.OLT.FERR. BRA - LIBERTAS ANTIGNA 7-5 2-10
DON BOSCO NICHELIN - CRAL TELECOM TO 4-5 7-3
JUNIOR CANELLI - REAL LIVERPO 3-4 2-2
ROLLIERES C.5 - SIRAGUSA CANELLI 5-4 5-6
S. GIACOMO CHIERI - S.MARGHERITA 8-6 5-2
TIME OUT MASTER CLUB - I BASSOTTI 2-6 3-8
Riposa: - S.DOMENICO SAVIO    

 

5^ giornata - 23/10/2000 - 12/03/2001

CRAL TELECOM - JUNIOR CANELLI FIMER 8-1 5-3
I BASSOTTI - ROLLIERES CALCIO A 5 5-4 8-3
LIBERTAS ANTIGN - TIME OUT M.C. 11-5 10-13
REAL LIVERPO - AUXILIUM OLTRE FERR. 7-2 4-4
S.DOMENICO SAV - DON BOSCO NICHELIN 4-4 5-5
SIRAGUSA CANEL - S.GIACOMO CHIERI 4-11 2-10
Riposa: - S.MARGHERITA    

 

6^ giornata - 13/11/2000 - 19/03/2001

AUXILUM OLTR - S.MARGHERITA 2-3 3-4
DON BOSCO NICH - LIBERTAS ANTIGNANO 11-11 2-8
JUNIOR CANELLI F - S.DOMENICO SAVIO 5-6 2-4
REAL LIVERPO - CRAL TELECOM TORIN 4-4 7-10
ROLLIERES C.5 - S.GIACOMO CHIERI 10-10 6-11
TIME OUT M.C. - SIRAGUSA CANELLI 7-2 1-6
Riposa: - I BASSOTTI    

 

7^ giornata - 20/11/2000 - 26/03/2001

I BASSOTTI - AUXILIUM OLTREFERR 10-7 13-0
LIBERTAS ANTIGN - JUNIOR CANELLI FIMER 5-3 7-2
ROLLIERES - TIME OUT MASTER CLU 6-5 6-8
S.DOMENICO S. - REAL LIVERPO 1974 TO 5-5 3-4
S.MARGHERITA - CRAL TELECOM TORIN 5-6 0-5
S.GIACOMO CHIER - DON BOSCO NICHELIN 9-8 9-2
Riposa: - SIRAGUSA CANELLI    

 

8^ giornata - 27/11/2000 - 02/04/2001

AUXILIUM OLTRE - SIRAGUSA CANELLI 9-3 10-5
CRAL TELECOM - S.DOMENICO SAVIO 4-1 5-10
DON BOSCO NICH - ROLLIERES C.5 9-6 4-3
JUNIOR CANELLI - I BASSOTTI S.C. 3-5 3-9
REAL LIVERPO - LIBERTAS ANTIGNANO 8-5 6-7
TIME OUT M.C. - S.MARGHERITA 7-3 5-7
Riposa: - S.GIACOMO CHIERI    

 

9^ giornata - 04/12/2000 - 09/04/2001

I BASSOTTI S.C. - REAL LIVERPO 1974 7-4 6-3
LIBERTAS ANTIGNANO - CRAL TELECOM TO 6-6 2-7
S.DOMENICO SAVIO - AUXILIUM OLTRE F 7-6 6-7
S.MARGHERITA - DON BOSCO NICHE 4-5 6-3
S.GIACOMO CHIERI - TIME OUT M.C. 3-3 6-6
SIRAGUSA CANELLI - JUNIOR CANELLI F. 5-4 3-6
Riposa: - ROLLIERES C.5    

 

10^ giornata - 11/12/2000 - 23/04/2001

AUXILIUM OLTRE FERR - ROLLIERES C. 5 9-6 7-6
CRAL TELECOM TORIN - I BASSOTTI S.C. 4-9 7-7
DON BOSCO NICHELIN - SIRAGUSA CANELLI 6-0 6-5
JUNIOR CANELLI FIMER - S.GIACOMO CHIERI 5-9 9-6
REAL LIVERPO 1974 TO - S.MARGHERITA 2-2 4-2
S.DOMENICO SAVIO - LIBERTAS ANTIGNA 3-10 4-7
Riposa: - TIME OUT M.C.    

 

11^ giornata - 18/12/2000 - 30/04/2001

I BASSOTTI S.C. - LIBERTAS ANTIGNA 10-5 5-5
ROLLIERES C.5 - CRAL TELECOM TO 3-10 2-8
S.MARGHERITA - S.DOMENICO SAVIO 10-1 4-4
S.GIACOMO CHIERI - AUXILIUM OLTRE F 5-3 10-5
SIRAGUSA CANELLI - REAL LIVERPO 1974 3-3 1-3
TIME OUT MASTER C. - DON BOSCO NICH 6-6 0-2*
Riposa: - JUNIOR CANELLI F.    

 *E 1 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL TIME OUT MASTER CLUB

 

12^ giornata - 15/01/2000 - 07/05/2001

AUXILIUM OLTRE FERR - TIME OUT MASTER 5-7 7-8
CRAL TELECOM TORIN - SIRAGUSA CANELLI 7-4 7-1
JUNIOR CANELLI FIMER - ROLLIERES C.5 8-4 2-0*
LIBERTAS ANTIGNANO - S.MARGHERITA 8-6 5-6
REAL LIVERPO 1974 TO - S.GIACOMO CHIERI 4-3 6-4
S.DOMENICO SAVIO - I BASSOTTI S.C. 0-2* 5-10
Riposa: - DON BOSCO NICHE    

 *E 1 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL SAN DOMENICO SAVIO

 *E 1 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL ROLLIERES

13^ giornata - 22/01/2000 - 14/05/2001

I BASSOTTI S.C. - DON BOSCO NICHELIN 11-6 4-1
ROLLIERES C.5 - REAL LIVERPO 1974 3-7 0-2*
S.MARGHERITA - JUNIOR CANELLI FIMER 10-2 6-6
S.GIACOMO CHIER - S.DOMENICO SAVIO 8-2 7-4
SIRAGUSA CANEL - LIBERTAS ANTIGNANO 7-6 6-7
TIME OUT M.C. - CRAL TELECOM TORIN 2-5 4-4
Riposa: - AUXILIUM OLTRE FERR    

 *E 1 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL ROLLIERES

 

CRAL TELECOM TORINO gioca campo sportivo Via Filadelfia 78/a - Torino - ore 20.00
DON BOSCO NICHELINO gioca campo sportivo Viale Kennedy 24 - Nichelino ore 21.00
JUNIOR CANELLI FIMER gioca campo sportivo Via Riccadonna 107 - Canelli ore 21.00
LIBERTAS ANTIGNANO gioca campo sportivo Via Garibaldi 13 - Antignano ore 21.00
S.DOMENICO SAVIO gioca campo sportivo Via Leone 17 - CASTELLO D’ANNONE ore 20.30
S.MARGHERITA gioca campo sportivo P.zza Cristo Re - Alba ore 20.45
AUXILIUM OLTRE FERROVIA BRA gioca campo sportivo P.zza Cristo Re - Alba ore 20.45
I BASSOTTI S.C. gioca campo sportivo Via degli Ulivi 11 - Torino ore 21.00
ROLLIERES CALCIO A 5 gioca campo sportivo Strada Gerbido 109 - Grugliasco ore 20.30
S.GIACOMO CHIERI gioca campo sportivo Strada Baldissero 66 - Chieri ore 21.00
SIRAGUSA CANELLI gioca campo sportivo Via Riccadonna 107 - Canelli ore 21.30
TIME OUT MASTER CLUB gioca campo sportivo C.so Moncalieri 494 - Torino ore 20.00
REAL LIVERPO 1974 TORINO gioca campo sportivo Via del Ballo 17 - Moncalieri ore 21.00

 

La classifica finale dopo 26 giornata

Classifica

Punti

Giocate

I BASSOTTI S.C. 63 24
CRAL TELECOM TORINO

53

24

S.GIACOMO CHIERI

50

24

DON BOSCO NICHELINO

40

24

REAL LIVERPO 1974 TO

39

24

LIBERTAS ANTIGNANO

37

24

S.MARGHERITA 30 24
Time Out Master Club*

28

24

S.DOMENICO SAVIO* 24 24
JUNIOR CANELLI FIMER

23

24

AUXILIUM OLTRE FERR. BRA

22

24

SIRAGUSA CANELLI

17

24

ROLLIERES C.5**

13

24

 *1 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL SAN DOMENICO SAVIO e TIME OUT MASTER CLUB

**2 PT DI PENALIZZAZIONE PER IL ROLLIERES

bar5.gif (4491 bytes)

Coppa Italia F.I.G.C. calcio a 5 2000/2001

1 Giornata. Giovedý 14 settembre 2000

Don Bosco Nichelino TIME OUT MASTER CLUB 3 2

2 Giornata. Lunedý 18 settembre 2000

TIME OUT MASTER CLUB Villarbasse 6 3

3 Giornata. Mercoledý 20 settembre 2000

Les Clochardes TIME OUT MASTER CLUB 10 5

bar5.gif (4491 bytes)

La rosa della squadra

COGNOME E NOME RUOLO SQUADRA
Sirignano Pellegrino P  
Criscuoli Sabino P  
Fontana Giorgio D  
Gallo Antonello D  
D'Oronzo Roberto D  
Del Greco Matteo A  
Toselli Giorgio A  
Trevisan Massimo A  
Fontana Marco A  

Allenatore: Fontana Giorgio

Dirigente: Finazzi Federico, Ferraro Massimo

 

bar5.gif (4491 bytes)

La storia della squadra

Campionato calcio a 5 1997/1998

coppa.gif (10115 bytes)CAMPIONI!!!

La NAZIONALE TIME OUT VINCE il Campionato di calcio a 5 P.G.S.

 

Campionato calcio a 5 1998/1999

coppa.jpeg (12072 bytes)

CAMPIONI!!!

La NAZIONALE TIME OUT VINCE il Campionato di calcio a 5 F.I.G.C. di Serie D

E’ finito il Campionato di calcio a 5 della FIGC e la nostra Nazionale ha meritatamente vinto il suo girone di Serie D.

E’ il secondo anno di vita della rappresentativa e per la seconda volta dobbiamo celebrare i nostri eroi che vincono il campionato a cui hanno partecipato: dopo essere diventati campioni piemontesi PGS l’anno scorso, hanno conquistato questa volta l’accesso alla Serie C della FIGC, che Ŕ il livello regionale pi¨ alto del calcetto.

E’ stato un campionato molto lungo, che si Ŕ concluso a nostro favore con una giornata d’anticipo grazie alla vittoria contro i secondi in classifica. Ma ecco i nomi dei ragazzi che maggiormente hanno rappresentato la Time Out:

Sirignano Pellegrino (P Flamengo) Criscuoli Sabino (P Barša) Antonelli Gianfranco (D Rapid) D'Oronzo Roberto (D Flamengo) Balzaretti Marco (D Torinese) Fontana Giorgio (D Barša) Di Gianni Vincenzo (D Barša) Del Greco Matteo (A Calcetto Pino) Toselli Giorgio (A Torinese) Trevisan Massimo (A Flamengo) Gatti Andrea (A Barša) Magnani Alberto (A Gli Amici) Grandelis Daniele (A MaracanÓ).

Un grazie infinito va in particolare al nostro mister Giorgio Fontana che ha saputo mettere insieme questo gruppo di validi ragazzi e con la sua esperienza e le sue capacitÓ tecniche ha creato una squadra fortissima.

Se ne sono accorti anche i selezionatori della FIGC che per la rappresentativa piemontese di calcio a 5 hanno convocato Toselli Giorgio e Trevisan Massimo. La rappresentativa ha partecipato in giugno al Torneo delle Regioni che si Ŕ svolto in Abruzzo.

Un’ultima cosa: gli allenamenti della Nazionale riprendono il 2 settembre al Fioccardo perchÚ in previsione del campionato di Serie C di quest'anno, il mister e i dirigenti Time Out stanno provando i giocatori pi¨ forti del nostro campionato.

Ricordate: le porte della Nazionale sono sempre aperte!

 

Campionato calcio a 5 1999/2000

La NAZIONALE TIME OUT arriva sesta nel Campionato di calcio a 5 F.I.G.C. di Serie C