Calendario Regate X Zona Marche
|
5-6 Luglio |
REGATA NAZIONALE HOBIE CAT'16 E HOBIE CAT TIGER |
12-13 luglio |
25° CAMPIONATO NAZIONALE WINDSURFER 9° TROFEO GOLD WINDSURFER |
27 Luglio |
COPPA DELLE GINESTRE (classi Optimist, 420, Laser) |
2-3 Agosto |
TROFEO CHALLENGER G.M. PIERO CERIANA 1956-2003 (tutte le classi) |
10 Agosto |
VELALONGA (tutte le classi) |
16 Agosto |
8° TROFEO PALIO VELICO |
Campionato nazionale windsurfer
Classifica Finale XXV Campionato Nazionale Windsurfer - 9° Trofeo Gold Windsurfer (12-13 lug 2003) |
|||
|
|
|
|
Classifica Categoria Leggeri |
Nome |
Numero Velico |
Punteggio Finale |
|
|
|
|
1 |
Cuini E. |
36133 |
9 |
2 |
Loffler H. |
51 |
49 |
3 |
Pangrazi P.P. |
189640 |
50 |
4 |
Faggionato I. |
144270 |
51 |
5 |
Gasparre G. |
161 |
58 |
6 |
Pangrazi A. |
369978 |
63 |
7 |
Castagnari R. |
266607 |
82 |
8 |
Lanucara M. |
160202 |
83 |
9 |
Cerquetti G. |
268862 |
92 |
|
|
|
|
Classifica Categoria Pesanti |
Nome |
Numero Velico |
Punteggio Finale |
|
|
|
|
1 |
Volpini A. |
266179 |
7 |
2 |
Potenza M. |
165431 |
40 |
3 |
Papi L. |
15895 |
40 |
4 |
Cuini S. |
153 |
58 |
5 |
Bruno L. |
372702 |
75 |
6 |
Bianchini R. |
23 |
84 |
7 |
Fratini A. |
371902 |
92 |
8 |
Ruggero V. |
268961 |
92 |
9 |
Caraffa G. |
140081 |
95 |
Regata NazionaleHobie Cat 16
Classifica |
Numero Velico |
Equipaggio |
|
|
|
1 |
107531 |
Palazzo M. Li Puma A. |
2 |
107196 |
Pecorini F. Forgigliano' C. |
3 |
106964 |
Biondi V. Grassi R. |
4 |
106251 |
BotteSella M. Ravaglia F. |
5 |
105345 |
De Santis R. Marano F. |
6 |
105386 |
Senigallia S. Passariello P. |
7 |
106539 |
Domenicali D. Uba G. |
8 |
107194 |
Burchielli V. Lai A. |
9 |
103501 |
Ferraioli D. Rimini M. |
10 |
106602 |
Ricci U. Ravanello M. |
11 |
1 |
Gori S. Pacenti F. |
12 |
107326 |
Ficini P. Palazzo M.G. |
13 |
103474 |
Canale M. Pozzani E. |
14 |
106691 |
Fellini F. Pastore A. |
15 |
101046 |
Montanelli F. Cosci I |
Coppa delle Ginestre
Classifica |
Numero Velico |
Equipaggio |
Classe Optimist - Cadetti |
||
1 |
5018 |
Stefano Angeloni |
2 |
1 |
Alberto Maturi |
3 |
1600 |
Sasha Curti |
Juniores |
||
1 |
5610 |
Luca Lucentini |
2 |
5608 |
Andrea Ruggeri |
3 |
5605 |
Alina Scocco |
4 |
4805 |
Edoardo Carlucci |
5 |
5551 |
Andrea Apolloni |
6 |
Z |
Matteo Mesoraca |
7 |
0 |
Riccardo Filisetti |
Classe Laser Standard |
||
1 |
165861 |
Giacomo Baldassarri |
2 |
121914 |
Andrea Fratini |
Classe Radial |
||
1 |
158379 |
Alessio Marinelli |
2 |
170588 |
Giorgio Conti |
3 |
154979 |
Francesco Benemia |
4 |
173778 |
Claudio Vallesi |
5 |
17281 |
Luca Tubaro |
6 |
X |
Martina Cerracchio |
7 |
177919 |
Filippo Baldassarri |
Classe 4.7 |
||
1 |
154981 |
Luca Foresi |
2 |
177921 |
Francesca Fanini |
3 |
176754 |
Giulio Fanini |
4 |
30 |
Michele Menichelli |
5 |
737785 |
Matteo Bentivoglio |
6 |
8 |
Caterina Marchetti |
7 |
133179 |
Benedetta Berrettoni |
Classe 420 |
||
1 |
49460 |
Daniele Maturi, Alessandro Sertori, Andrea Temperoni |
2 |
3906 |
Giacomo Sabbatinelli, Saverio Gattafoni |
Trofeo Challanger G. M. Piero Ceriana 1956 -2003
Classifica |
Numero Velico |
Equipaggio |
||
Laser Standard |
||||
1 |
142064 |
Tarducci Augusto |
||
2 |
141278 |
Fiori Carlo |
||
3 |
154983 |
Costa Carlo |
||
4 |
134478 |
Strappali Roberto |
||
5 |
651 |
Gregorio Ruggero |
||
6 |
152355 |
Tosi Nicolò |
||
Laser Radial |
||||
1 |
x |
Cerracchio Martina |
||
Laser 4,7 |
||||
1 |
176754 |
Fanini Giulio |
||
2 |
177921 |
Fanini Francesca |
||
3 |
108478 |
Fanini Carlo |
||
Hobie-cat 16 |
||||
1 |
Merit |
Ferraioli Bartoli |
||
2 |
105204 |
Pigini Massimo Rocchetti Silvia |
||
3 |
99888 |
Ercoli Stefano De Benedictis |
||
4 |
106805 |
Prosperi Giordano Gaggiotti Romano |
||
5 |
103351 |
Bacchiocchi Fiorenzo Bacchiocchi |
||
6 |
97978 |
Di Biagio Giovanni Costa Giovanni |
||
FD |
||||
1 |
Bono Moretti Eric |
Circolo Vela Portorecanati |
||
420 |
||||
1 |
49460 |
Maturi Daniele Germani Luca |
||
2 |
31870 |
Curzi GiuseppeCalore Niccolò |
||
FJ |
||||
1 |
x |
Scocco Andrea Sertori Alessandro |
Velalonga
Classifica |
Numero Velico |
Equipaggio |
Classe Optimist |
||
1 |
ITA 5010 |
Andrea Apolloni |
2 |
Z |
Alberto Maturi |
3 |
ITA 5018 |
Stefano Angeloni |
4 |
8 |
Matteo Casali |
5 |
500 |
Marta Rocchetti |
6 |
Andrea Scarongella |
|
7 |
0 |
Matteo Bruno |
8 |
3049 |
Morello Lara |
9 |
Sasha Curti |