Elezioni Regionali 2005
Preferenze liste Regionali e Consiglieri eletti.
dati Ministero
Interni 05 Aprile 2005
REGIONE : PIEMONTE |
|||
LISTA: 4 L'UNIONE PER BRESSO |
NUMERO SEGGI : 12 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
BRESSO |
MERCEDES |
* |
2 |
ROSTAGNO |
ELIO |
* |
3 |
BORIOLI |
DANIELE GAETANO |
* |
4 |
DALMASSO |
SERGIO |
* |
5 |
TRAVAGLINI |
MARCO |
* |
6 |
BIZJAK |
ALESSANDRO |
* |
7 |
POZZI |
PAOLA |
* |
8 |
MOTTA |
ANGELA |
* |
9 |
PIZZALE |
GIOVANNI |
* |
10 |
CHIEPPA |
VINCENZO |
* |
11 |
SPINOSA |
MARIACRISTINA |
* |
12 |
BARASSI |
PAOLA |
* |
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : LOMBARDIA |
|||
LISTA: 2 PER LA LOMBARDIA |
NUMERO SEGGI : 16 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
FORMIGONI |
ROBERTO |
* |
2 |
CATTANEO |
RAFFAELE |
* |
3 |
CE' |
ALESSANDRO |
* |
4 |
GUARISCHI |
MASSIMO GIANLUCA |
* |
5 |
MACCARI |
CARLO |
* |
6 |
MAURO |
ROSA ANGELA DETTA ROSI |
* |
7 |
SCOTTI |
MARIO |
* |
8 |
SERAFINI |
GIANCARLO |
* |
9 |
ALBONI |
ROBERTO |
* |
10 |
BONETTI BAROGGI |
ALBERTO |
* |
11 |
BORGHINI |
GIANPIETRO |
* |
12 |
BOSCAGLI |
GIULIO |
* |
13 |
CORSARO |
MASSIMO ENRICO |
* |
14 |
DALMASSO |
SVEVA |
* |
15 |
GALLI |
STEFANO |
* |
16 |
GALLINA |
MAURO |
* |
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : VENETO |
|||
LISTA: 4 VENETO |
NUMERO SEGGI : 12 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
GALAN |
GIANCARLO |
* |
2 |
FINOZZI |
MARINO |
* |
3 |
COPPOLA |
MARIALUISA DETTA ISI |
* |
4 |
SILVESTRIN |
FLAVIO |
* |
5 |
BERTIPAGLIA IN ROSSI LUCIANI |
REGINA |
* |
6 |
MANZATO |
FRANCO |
* |
7 |
CORTELAZZO |
PIERGIORGIO |
* |
8 |
PICCOLO |
FRANCESCO |
* |
9 |
GARDINI |
ELISABETTA |
* |
10 |
BOTTACIN |
GIANPAOLO ENRICO |
* |
11 |
ZIGIOTTO |
TIZIANO FERRUCCIO |
* |
12 |
ASTOLFI |
ANDREA |
* |
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : LIGURIA |
|||
LISTA: 2 L'UNIONE C. BURLANDO |
NUMERO SEGGI : 8 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
BURLANDO |
CLAUDIO |
* |
2 |
COSTA |
MASSIMILIANO |
* |
3 |
CONTI |
GIACOMO |
* |
4 |
GASCO |
ROBERTA |
* |
5 |
MONTELEONE |
ROSARIO |
* |
6 |
MOSCA |
MINELLA |
* |
7 |
PATRONE |
LUIGI |
* |
8 |
VASCONI |
CARLO |
* |
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : EMILIA ROMAGNA |
|||
LISTA: 1 CEN-SIN EM.ROMAGNA |
NUMERO SEGGI : 5 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
ERRANI |
VASCO |
* |
2 |
MONARI |
MARCO |
* |
3 |
GUERRA |
DANIELA |
* |
4 |
DONINI |
MONICA |
* |
5 |
ZANCA |
PAOLO |
* |
6 |
ROSSI |
FERNANDO |
|
7 |
CUMINETTI |
CRISTINA |
|
8 |
LENZI |
DONATA |
|
9 |
CAMPAGNOLI |
MONICA |
|
10 |
BERNACCONI |
MASSIMO |
|
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : UMBRIA |
|||
LISTA: 4 LORENZETTI UMBRIA |
NUMERO SEGGI : 3 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
LORENZETTI |
MARIA RITA |
* |
2 |
BOCCI |
GIANPIERO |
* |
3 |
VINTI |
STEFANO |
* |
4 |
BAIARDINI |
PAOLO |
|
5 |
FASOLO |
MARCO |
|
6 |
CARPINELLI |
ROBERTO |
|
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : MARCHE |
|||
LISTA: 2 L'UNIONE MARCHE |
NUMERO SEGGI : 4 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
SPACCA |
GIAN MARIO |
* |
2 |
MEZZOLANI |
ALMERINO |
* |
3 |
BRANDONI |
GIULIANO |
* |
4 |
PROCACCINI |
CESARE |
* |
5 |
GIANNINI |
SARA |
|
6 |
MERLONGHI |
DANTE |
|
7 |
GIOMBINI |
GIORGIO |
|
8 |
SERI |
MASSIMO |
|
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : LAZIO |
|||
LISTA: 1 MARRAZZO PRESIDENTE |
NUMERO SEGGI : 14 + 1 PER IL PRESIDENTE |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
MARRAZZO |
PIETRO DETTO PIERO |
P |
2 |
BATTAGLIA |
AUGUSTO |
* |
3 |
BRANCATI |
ANTONIETTA |
* |
4 |
BRIANTI |
PAOLA |
* |
5 |
CELLI |
GIUSEPPE |
* |
6 |
CIARALDI |
WANDA |
* |
7 |
FICHERA |
DANIELE |
* |
8 |
GROSSO |
MARIA ANTONIETTA |
* |
9 |
LAURELLI |
LUISA |
* |
10 |
MASSIMI |
ANNAMARIA GRAZIA |
* |
11 |
MILANA |
GUIDO |
* |
12 |
MOSCARDELLI |
CLAUDIO |
* |
13 |
PEDUZZI |
IVANO |
* |
14 |
PIZZO |
ANNA EVELINA |
* |
15 |
ZARATTI |
FILIBERTO |
* |
N.B.: E' CONTRADDISTINTO CON 'P' IL CANDIDATO ELETTO PRESIDENTE |
|||
SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO I
CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : ABRUZZO |
|||
LISTA: 2 L'UNIONE ABRUZZO |
NUMERO SEGGI : 8 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
DEL TURCO |
OTTAVIANO |
* |
2 |
MISTICONI |
STEFANIA |
* |
3 |
FRACASSI BOZZI |
ANNAMARIA |
* |
4 |
SANTRONI |
DANIELA |
* |
5 |
EVANGELISTA |
BRUNO GIANFRANCO |
* |
6 |
LA MORGIA |
MARIA ROSARIA |
* |
7 |
BIANCHI |
VALENTINA |
* |
8 |
ACETO |
LIBERATO |
* |
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI CHE ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : CAMPANIA |
|||
LISTA: 3 L'UNIONE BASSOLINO |
NUMERO SEGGI : 6 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
BASSOLINO |
ANTONIO |
* |
2 |
CAMMARDELLA |
ANTONELLA |
* |
3 |
D'AMELIO |
ROSA |
* |
4 |
LONARDO |
ALESSANDRINA |
* |
5 |
SUPPA |
ROSA |
* |
6 |
CORACE |
FAUSTO |
* |
7 |
CIARLO |
PIETRO |
|
8 |
RACINARO |
ROBERTO |
|
9 |
CUNDARI |
GABRIELLA |
|
10 |
CASCONE |
STEFANIA |
|
11 |
CASAMASSA |
BRUNO |
|
12 |
LUGNANO |
FRANCESCA |
|
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
REGIONE : CALABRIA |
|||
LISTA: 4 L'UNIONE PER LOIERO |
NUMERO SEGGI : 5 |
||
NUM. |
COGNOME |
NOME |
|
1 |
LOIERO |
AGAZIO |
* |
2 |
PRINCIPE |
SANDRO |
* |
3 |
BOVA |
GIUSEPPE PASQUALE |
* |
4 |
MAGARO' |
SALVATORE |
* |
5 |
BORRELLO |
ANTONIO |
* |
6 |
LATORRE |
GIOVANNI |
|
7 |
NOLA |
GIUSEPPE |
|
8 |
NUCERA |
ANNA |
|
9 |
TRIPODI |
MICHELANGELO |
|
10 |
TOMMASI |
DIEGO ANTONIO |
|
N.B.: SONO CONTRADDISTINTI CON ASTERISCO
I CANDIDATI ELETTI |
|||
|
|
|
|
|
|||
ELENCO
CANDIDATI ELETTI CONSIGLIERI |
|||
REGIONE |
COGNOME |
NOME |
LISTA REGIONALE |
PIEMONTE |
GHIGO |
ENZO |
PER IL PIEMONTE |
LOMBARDIA |
SARFATTI |
RICCARDO |
L'UNIONE LOMBARDIA |
VENETO |
CARRARO |
MASSIMO |
UNITI PER CARRARO |
LIGURIA |
BIASOTTI |
SANDRO MARIO |
PER LA LIGURIA |
EMILIA ROMAGNA |
MONACO |
CARLO |
PER L'EMILIA ROMAGNA |
UMBRIA |
LAFFRANCO |
PIETRO |
PER L'UMBRIA |
MARCHE |
MASSI |
FRANCESCO |
PER LE MARCHE |
LAZIO |
STORACE |
FRANCESCO |
PER IL LAZIO |
ABRUZZO |
PACE |
GIOVANNI |
PER L'ABRUZZO |
CAMPANIA |
BOCCHINO |
ITALO |
PER LA CAMPANIA |
CALABRIA |
ABRAMO |
SERGIO |
PER LA CALABRIA |
(Aggiornato
il 05 Aprile 2005 ore 15:00)
Elaborazione dati e grafica By Umby Torna in testa
REGIONE LAZIO: I SEGGI UFFICIALI NEL DETTAGLIO
REGIONE LAZIO :
Elenco Nominativi - voti preferenza - numero Seggi e Consiglieri
eletti
(Liste Comunali/circoscrizionali)
Preferenze
liste Regionali e Consiglieri eletti
Copyright © Umby.
Per
problemi o domande su questo sito Web contattare
Ultimo aggiornamento: 07-04-05.
http://web.tiscali.it/byumby http://web.tiscali.it/umby