1°
TAPPA D05.05.2002 Partenza
da Sarroch alle ore 09.30da via Cagliari - Via al Mare –Via Valle D’aosta
–strada panoramica – incrocio perda esali –Villa S.
Pietro -incrocio con semaforo - si prende la SS.195 dal
Km______al Km_____ finoa Sarroch arrivo in via Cagliari nei pressi
distributore Agip alle ore 12.00 circa. Circuito da
ripetere 5 volte compreso il turistico Km 60
2°TAPPA
S 18-05-2002 Partenza
da Iglesias ore 16.00 da Via Cataneo fronte CTO si prende
la SS 126 dal Km. 37.00 al Km. 35.00si prende la SS 130 dal Km.56.00 al Km. 30.00 a
Siliqua sul cavalcavia n°10 si prende la SS 293 dal
Km.29.00al Km. 24.00 per Vallermosa a Vallermosa si prende
la SP 89 per Domusnovas al bivio per la SS 130 si Gira a
SX si prende la SP 88si prende la SS 130 dal Km.36.00 al Km. 56.00 sipassa sotto la galleria rientro ad Iglesias via
Cutaneo ore 18.30 circa. Km 60
3°TAPPA
D 23-06-2002 Partenza
da Iglesias fronte CTO alle ore 09.00 da via Cataneo
uscita da Corso Colombo si prende la SP Iglesias
Villamassargia si prende la SP 2 fino a Siraia Sirai si prende la SS 126dal Km. 18.00 al Km. 5.500 fino a S.G.Suergiu si
prende la SP per Portoscuso a Bruncu Teula si prende la SP
75 Bis si prende la SP “ fino all’incrocio per
Iglesias si prende la SP per Gonnesa a Terrascolu si
riprende la SS 126 dal Km.25.500 al Km. 37.00 fino a
Monteponi Arrivo alle ore 12.30 circa ad Iglesias Via
Cataneofronte CTO .Km 74
4°TAPPA
S 13-07-2002
Partenza da Villamassargia alle ore 16.00 Via Stazione si
prosegue fino all'innesto per la SS.130al ponte N°16 si prenda la SS.130 dal Km. 44.00 al
Km. 36.00 fino al ponte N°13 del bivio per Vallermos si
prende la S.P. 88 per Villamassargiafino all'innesto per la SP. 2 si rientra ad a
Villamassargia circuito da ripetere 3 volte
arrivo è previsto per le ore 18.30 circa Km.60
5°TAPPA
D 04-08-2002
Partenza da Iglesias alle ore 09.30 da Piazza Sella si
prende la SS.126 dal Km________al Km_________ Arbus
transitando da Fluminimaggiore passo Biderdi Arbus si gira
a dx sulla SP per Gonnosfanadiga si prende la SS.196dal Km________al Km__________ fino a Villacidro al
primo incrocio si gira a dx arrivo in via Nazionale alle
ore 13.00 circa. Km 73
6°TAPPA
S 10-08-2002
Partenza da Rio Murtas alle ore 16.00 si prende la S.P.per
Acqua Cadda si gira a dx si prende la SS.293 dal Km.
50.300 al Km. 60.100 fino al bivio di Santadi si gira a dx
si passa Villaperuccio si prenda la S.P. per Narcao a
Narcao si gira a dx Rio Murtas circuito da ripetere 2
volte per Km55. arrivo alle ore 18.30 circa
7°TAPPA
D 15-09-2002
Partenza da Portoscuso alle ore 09.00 da Via 1°Maggio
SP.2 fino all bivio per Stagno e Forru si gira a dx fino
al centro abitato di Paringianu si prosegue fino al
bivio del Porto si riprende la S.P.2 circuito da ripetere
3 volte Km 60 arrivo in via 1°Maggio alle ore 12.30
circa
8°TAPPA
D 22-09-2002
Partenzaa S. Anna arresi alle ore 09.00 dalla via Italia si
prende la SS.195- dal Km. 89.00 al Km. 87.00 SP-73- bivio
Villarios Vecchio.SP.74-fino a Trattalias SP.6 dal km 34.500 al km
39,900fino al bivio per Villaperuccio– SP.79fino al biviodi Santadi -si prende la SS.293dal Km.60.00al Km.66.00 si prende la SS.195 dal
Km.84.00 al Km.89.00bivio di Villarios Vecchiotransitando da Giba a Villarios Vecchio si gira a
sx si prende la SP fino al bivioper S.Anna Arresi arrivo in via Italia a S.Anna
Arresi alle ore 12.30 circa